Наивная Хо• 18 марта 2021

Подвал на Подоле. Фирма Аква Украина. Отбирают квартиру.

Девочки, может есть здесь юристы.
Эта фирма вы купила почти весь 1 этаж, что бы у них была возможность сплошного прохода по офису, они у отца выкупили комнату. (Была трёшка, стала двушка).
Вы купили комнату на другой стороне дома, у них есть свой вход, НО они давно пытались уговорить моего отца продать им всю квартиру, в квартире я нашла записки, что его уговаривали подписать договор, что ему будут платить 500грн в месяц, отец написал что, они хотят втянуть его в долги и отобрать квартиру.
Сейчас, в квартире я делаю ремонт и только познакомилась с этим "соседями", они занимают единственный подвал в доме под склад и больше входа в подвал нет.
Я меняла батареи и стояк, и через 2 дня у них в подвале прорвало трубу под вентилем, я думаю, это сделанно специально, потому что если бы была вина нашей квартиры их бы затопило сразу, а не через два дня. Сейчас, они угрожают мне что отберут квартиру, я писала 2 заявления в милицию все без толку, хочу написать в прокуратуру за рейдерство.

Подвал единсвенный в доме продать никто не мог, там все коммуникации, больше подвала в нашем доме нет (всего 2 парадных).
Я им объясняла что они находятся там не законно, и что единственный подвал это собесвенность всех жильцов, они на своей волне и думают , что действительно короли, я звонила 1551 (Кличко) просила провести расследование кто продал наш единсвенный подал, и почему в него нет доступа жильцам.

Я так поняла, что они придумали план с потопом подвала (общего подвала на секундочку) и думали отобрать квартиру, то, что они будут подавать в суд я уверенна на 100% там действительно рейдеры, и они сказали что у них первоочередное право покупки и хотят купить 45метров за 30 тыс дол с новым ремонтом.
Но есть ньюансы сделка была оформлена так что у них только та комната, и они знали на что шли. Я ходила к тому нотариусу и она мне объяснила что была отчуждена только та комната и прав качать они не могут, они знали на что шли.
Менее Более• 18 марта 2021
От нас что хотите?

Тарабарщина• 18 марта 2021
Связь между потопом и ремонтом у них вряд ли получится доказать.
Тарабарщина• 18 марта 2021
И, конечно, никакого первоочерёдного права у них нет. Шлите из далеко и надолго.
Менее Более• 18 марта 2021
А кто собственник квартиры, собственно говоря? папа или вы.
Гладковыбритый шишун• 18 марта 2021
Сочувствую. По поводу подвала, запрос должен делать ваш жек. От 1551, скорее всего туда передадут информацию. Возможно, что жек в доле. Если труба лопнула в подвале, то это никак не ваша вина. Вы отвечаете только за свою квартиру.
У нас в подвале пытались устроить что-то там, думаю с ведома УК. Но жильцы подняли хай, писали жалобы куда только можно, даже телевидение подключили. Вроде заглохло.
Xвостокрутелка• 18 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Есть, так как они сособственики. Два владельца у одной квартиры. И первоочередно предложить должны второму хозяину.
Тарабарщина• 18 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Если они эту комнату по документам к своему помещению присоединили, логично сделать именно так, чтобы у них было единое помещение, то нет. Собственно нотариус автору это подтвердил.

Xвостокрутелка• 18 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Ну да, смотря как они это оформили по документам. У нас дом на двоих был. Жуть. Все с согласия двух сторон.
Проня_Прокоповна• 18 марта 2021
Обычно законность продажи подвала оспорить тяжело. Знакомые покупали подвал на Подоле, в такой же ситуации. Подвал приватизирован еще в 90х, и проведен через несколько владельцев. Сейчас уже крайнего найти тяжело.
Все возможно• 18 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Да, но за те деньги, которые первый хозяин хочет, а не за те, на которые второй согласен)) на Подоле 45 м можно и за 90 к продать)
Xвостокрутелка• 18 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Ну да. Нам советовали заказным письмом второму собственнику написать, что просим разрешения подать, он не забирает письмо, как правило, оно вернётся и для суда это оф. Отказ. В общем мы смогли без этого договориться и сильно не углублялись в детали, но ещё такой вариант. Реально легче продать и забыть....