Физрукая• 18 марта 2021

Мне 36 мужу 45 . Рожать ли второго ребенка ?

Вводные данные : Мне 36 мужу 45 , сыну 11 лет. Есть дом, машина , оба работаем.
Второго ребенка раньше не хотела на отрез, так как сын в детстве был болезненный очень, в садик ходил мало . Да и не только из-за этого, для меня один ребенок это норма и всегда считала что одного достаточно. Если родить второго - будет ещё меньше времени на себя, меньше денег, меньше путешествий и т.п .
Свекровь очень просила , уговаривала - но мы с мужем приняли решение что не хотим и точка. Хотя я постоянно колебалась да /нет. Но больше всегда склонялась к нет
Но последний год всё чаще стали посещать мысли , а в последние 2-3 месяца вообще накрывает каждый день, что всё таки нужен второй ребенок . Сын через 8-10 лет съедет от нас жить отдельно, и мы будем ему не нужны....Вот всё представляю что рожу себе доченьку ...и боюсь...буквально всего . И здоровье не ахти у меня , со спиной проблемы. А ещё боюсь что мой муж уже староват для малыша будет. Понимаю что для мужчины это не важно и т.п , но не согласна . Если малыш родится - мужу будет минимум 46, а в первый класс поведет в 52 года

Я знаю что такое вопросы никто кроме нас не решит и глупо спрашивать на советчице, но всё же , напишите что вы думаете )
автор Физрукая • 18 марта 2021
Ответ дляКукарачка
вам что не хочется пожить для себя?Мне 38 взрослая дочь и я кайфую что могу делать то что я хочу а не бегать за детишками все время)
хочется конечно , но уже начинаю жалеть что не родила раньше . Понимаю что шансы ещё есть, и последний поезд уже потихоньку отчаливает

Рыжик-пыжик• 18 марта 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В 38 и 48 родили третьего. Почему нет?
ну вот и не страшно в 54 мужу в 1 класс вести будет правдо?
Бритоножка• 18 марта 2021
Ответ дляФизрукая
муж не против , но и не очень то за
Питання повинно стояти не «нужен»,а «хочу»,якщо причина дитини - бо так треба,то не варто народжувати
БезобидныйКрокодильчик• 18 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
И что?Много таких пап сейчас .
автор Физрукая • 18 марта 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
И что?Много таких пап сейчас .
думаю нет
Чёрти Шо• 18 марта 2021
Конечно рожать, если есть возможность и желание!!!!
У меня трое. Дочку родила в 35. Мои подружки, которые раньше были против 2х деток, сейчас все жалеют, что не рожали. Дочке уже 13. Мальчишки создали свои семьи и разъехались по разным городам. Мы остались в троем.
Инфотуфелька• 18 марта 2021
Если хочется, рожайте. Ваш возраст еще очень даже позволяет, да и муж не старый еще.
Гарачый Шыкалад• 18 марта 2021
Ответ дляФизрукая
думаю нет
Дуже багато
НеГолосую• 18 марта 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
И что?Много таких пап сейчас .
У нас в классе такой Папа привёл- у до конца первого класса не дожил... Мама одна тянет , бабушка тоже умерла ...

Губы_зубы• 18 марта 2021
Да, слава богу, жив. Детей старались вырастить самостоятельными и научить их ’ловить рыбу’, а ’не просто есть готовую’. У нас все получилось.
Топтунша• 18 марта 2021
Мне 36, мужу 37)) Квартира, машина свои. Но второго ребенка думаю рожать уже поздно 🤷 Хотя может это просто я здесь советчиц начиталась 😁
Оскорбляю всячески• 18 марта 2021
Такое чувство, что вам ребенок нужен будет для развлечения. Старший уйдет, младший останется развлекать, чтоб не было скучно, пусто и одиноко. А проблема в вас.
Рыжик-пыжик• 18 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Ну это только Вам решать, очень странный вопрос. Мне 36, мужу 48, детям 16 и 11. Муж недавно сказал, что хочет третьего, послала куда подальше, все, хочу жить как живу, к малышу не готова. А вот у друзей крестница появилась , когда им было 41 и 55 , но они оба хотели, прекрасная семья
Да это радость, у меня малая так болела и болеет каждый месяц , что о втором и не мечтаем, а к ваших знакомых в 62 поведёт ребёнка в школу это вообще конечно, у меня ученик и его водил дедушка я считала а это папа был сейчас ребёнок у меня в 4 классе и папе под 70 он не водит на палочке, совсем старенький, и смотрю мальчик это понимает, но семья у них хорошая, я очень люблю этого мальчика только поначалу раз сказала позови своего дедушку, я ведь не знала, а ученик говорит, это мой папа, я извинилась.
наКоблучках• 18 марта 2021
Ответ дляФизрукая
последний поезд отчалит где то в 45 - это верхняя граница. а так у вас до 40 есть время подумать или же устроить вечеринку и расслабится и не думать, раз умом решение не принимается, пустите дело на волю судьбы))) (если ваше - получиться)
Тоскующая• 18 марта 2021
Ответ дляФрекенБок
Дал бог зайку даст и лужайку
Смешно
автор Физрукая • 18 марта 2021
Ответ длянаКоблучках
мой отчаливает сейчас , у меня эндометриоз , была операция , правого яичника почти нет. Второй работает слабовато (скудный фолликулярный аппарат) - врач сказала или сейчас или никогда
Анонимба• 18 марта 2021
Меня родили маме было 39 папе 45 ,работали оба ,дом свой .У мамы после родов пошатнулось здоровьем , психическое в том числе ,стала затворницей , нелюдимой .Все детство я её стеснялась ,а до меня она была нормальная ,занимала хорошую должность . В мои 17 ,ее парализовало ,я ухаживала за ней 3,5 года ,тягала на себе ,подмывала .
Детей не хочу категорически ,отбило мне всю охоту .Мне 30 сейчас !(
автор Физрукая • 18 марта 2021
и для того что бы получилось ещё нужно будет постараться хорошо
автор Физрукая • 18 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
может и во мне , не спорю

Куда_бежать• 18 марта 2021
Вот я ярая противница детей в 40 лет (женщине), но в вашем случае наверное решилась бы
Тарабарщина• 18 марта 2021
А если не девочка получится, а снова мальчик?
наКоблучках• 18 марта 2021
Ответ дляФизрукая
так в чем проблема???? шампусик и киношку, ребенка бабушке на ночевку. как то гуляла я возле озера с коляской и бабка старенькая заговорила со мной - говорит, что все можно как то разрулить, сделать потом, а вот родить уже потом не выйдет, и что больше всего она жалеет что не родила еще одного ребенка. так мне это запомнилось... 2 это не 5...зато есть ребенку родственник когда старшее поколение уйдет...
наКоблучках• 18 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
сэкономите сильно на одежде)))
автор Физрукая • 18 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
это уже не так радостно, но примем мальчика )
Тарабарщина• 18 марта 2021
Ответ длянаКоблучках
сэкономите сильно на одежде)))
Это был вопрос автору, т.к. она себе намечиала, что родит девочку.
автор Физрукая • 18 марта 2021
Ответ длянаКоблучках
сэкономите сильно на одежде)))
уже нет почти ничего с раннего детства - всё роздала/продала ))
наКоблучках• 18 марта 2021
Ответ дляФизрукая
не радостно????? зато не скучно!!!
наКоблучках• 18 марта 2021
Ответ дляФизрукая
отлично, это знак! так и получается, когда не остается одежда от первого, появляется второй а то и третий)))
Коренная киевлянка• 18 марта 2021
Ответ дляКоко Шанель
А что говорит сын?
А дитина тут до чого? Що він в 11 р.повинен вирішувати народжувати батькам чи ні
Я_и_моя_собака• 18 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы точно учительница?