Физрукая• 18 марта 2021
Мне 36 мужу 45 . Рожать ли второго ребенка ?
Вводные данные : Мне 36 мужу 45 , сыну 11 лет. Есть дом, машина , оба работаем.
Второго ребенка раньше не хотела на отрез, так как сын в детстве был болезненный очень, в садик ходил мало . Да и не только из-за этого, для меня один ребенок это норма и всегда считала что одного достаточно. Если родить второго - будет ещё меньше времени на себя, меньше денег, меньше путешествий и т.п .
Свекровь очень просила , уговаривала - но мы с мужем приняли решение что не хотим и точка. Хотя я постоянно колебалась да /нет. Но больше всегда склонялась к нет
Но последний год всё чаще стали посещать мысли , а в последние 2-3 месяца вообще накрывает каждый день, что всё таки нужен второй ребенок . Сын через 8-10 лет съедет от нас жить отдельно, и мы будем ему не нужны....Вот всё представляю что рожу себе доченьку ...и боюсь...буквально всего . И здоровье не ахти у меня , со спиной проблемы. А ещё боюсь что мой муж уже староват для малыша будет. Понимаю что для мужчины это не важно и т.п , но не согласна . Если малыш родится - мужу будет минимум 46, а в первый класс поведет в 52 года
Я знаю что такое вопросы никто кроме нас не решит и глупо спрашивать на советчице, но всё же , напишите что вы думаете )
БезникаЯ• 18 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Дитина може сьогодні хотіти , завтра- ні, це нормальна дитяча психологія. Робота те саме, не можна довіряти дитині рішення, які приймають лише дорослі.
Если ребенок говорит - нет, значит нет
Он четко обозначил своё мнение
Гарачый Шыкалад• 18 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Если ребенок говорит - нет, значит нет
Он четко обозначил своё мнение
Дитина може говорити ні, коли вибирає плаття чи морозиво, інше - не в її компетенції
БезникаЯ• 18 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ребёнок может не хотеть брата или сестру, это его право, и к его мнению обязательно должны прислушиваться.
Гарачый Шыкалад• 18 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Дитину батьки народжують собі , а не старшому , хотіти чи не хотіти він зможе тільки власних дітей
Физрукая
• 18 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
конечно должны , обязательно прислушаемся ))
БезникаЯ• 18 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ребёнок повлияет на жизнь старшего
Коко Шанель• 19 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А дитина тут до чого? Що він в 11 р.повинен вирішувати народжувати батькам чи ні
он член семьи и его мнение нужно учитывать
не 2 года же ему
Ку ка ку ка ку• 19 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Больные дети рождаются и у молодых родителей.
конечно да, но шанс получить больного ребенка увеличивается с каждым годом старения старением папы, и именно папы, а не мамы
Ку ка ку ка ку• 19 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Старшу дитину про таке не треба питати, це рішення дорослих
а потім дивуються, чому старший молодшого ненавидить
Гарачый Шыкалад• 19 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Для того, щоб стосунки були хорошими, має бути чітка субординиція і правильне розподілення уваги в сім´ї
Ку ка ку ка ку• 19 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
субординація любові і розуміння не додає, так само як і увага, а довіра і розуміння додає
П.С. моя старша приймала рішення щодо ’народжувати чи не народжувати’ другу дитину, і тепер у них велика любов
Гарачый Шыкалад• 19 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Старша дитина не може приймати такого рішення, це ви оцінювати чи можете забезпечити двох дітей матеріально і увагою. Якщо діти нічим не обділені , то в них не може бути причин для ворожнечі
Ку ка ку ка ку• 19 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
ну рішення вона і не приймає, а висловити свою думку з цього приводу може
П.С. забезпечення матеріальне не є ключовим, а повага повинна бути до дітей, ви мабуть молода і амбіційна мама, нічого життя виправить
Гарачый Шыкалад• 19 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я вже якраз мама з великим досвідом, тому знаю, що все зробила правильно
Я б такое не носила, но продаю• 19 марта 2021
Да что за привязка к первому классу и выпускному? Мне не перед кем отчитываться . На других не смотрю и чужим мнением не интересуюсь . У каждого свой путь ))
Борода• 20 марта 2021
Я родила в 33 с разницей большой, но опять мальчика.
Так как и вы очень хотела.
Теперь хожу уже 8 месяцев и сил нету с малышом.
Я его очень люблю. Но на себе пока крест.
Я уже не помню когда спала нормально.
Это очень тяжело.
Но может у вас будет все как по маслу, никто не знает. Решайте сами. Подумайте все хорошо.
Я просто захотела ребенка и все. Представила что все так красиво и легко. А оно вот как...
Так как и вы очень хотела.
Я уже не помню когда спала нормально.
Это очень тяжело.