месяцкие• 18 марта 2021

Стерелезация кошки во время течки, можно?

Возможно знаете или есть опыт, у кошечки 7 месяцев первая течка началась, это ахтунг для всей семьи, планировали стерилизовать.
Звонила в две ветлечебницы, в одной сказали во время течки нельзя, но не смогли объяснить почему, во второй сказали можно.
Кто-то стерелизовал во время течки, были ли неблагоприятные последствия?
Утка_в_тапках• 18 марта 2021
Утихнет чуток на день- несите

Волшебная палочка• 18 марта 2021
Кровь могут не остановить, нельзя
Сосиска_Втесте• 18 марта 2021
Во время течки не желательно может открыться кровотечения,нам так сказали.
ЛЮБА• 18 марта 2021
Во время течки нельзя, может быть сильное кровотечение.
Но можно приехать в клинику, сделать укол ,через 7 дней операцию,так делают когда кошка долго с течки не выходит.
Нарисовалось• 18 марта 2021
Не можна,ми взнавали,сказали обов‘язково дочекатись закінчення
31082010• 18 марта 2021
Нельзя! Кошка исьечет кровью, так как в этот период все ее сосуды интенствно наполнены кровью и воспаленные. Как то так мне обьясняли в ветеринарке. Вам только переждать и через 3-5 дней можно.
автор месяцкие • 18 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Утихнет чуток на день- несите
У нас только 2 дня прошло, а говорят может до двух недель длится, орет не переставая и так же ей тяжело.
Утка_в_тапках• 18 марта 2021
Ответ длямесяцкие
Надо подождать пока орать перестанет, у нее грубо говоря пмс, женщину в это время нельзя трогать..
автор месяцкие • 18 марта 2021
Ответ для31082010
Ой жесть, почему же нам такого не сказали, это страшно.
Спасибо

ЛЮБА• 18 марта 2021
Ответ длямесяцкие
У меня кошка больше месяца орала, 3 дня перерыв и по новой, а должно пройти минимум 7 дней ,лучше 10
Вот и узнавала насчёт как и что можно сделать.
автор месяцкие • 18 марта 2021
Спасибо, всем за быстрые ответы, а так бы отнесла и угробить могли мою кыцю.
Будем ждать.
Творю чудеса• 18 марта 2021
Блин, а моей кошке вот исполнился год, три течки было уже. Не орет. Ползает по полу, отставляет хвост, немного подмуркивает и все. Планировала после первой нести, но была травма ноги, не до кошки. Муж и дети сказали не надо ее резать, ну то есть, они в этом не участвуют
Ламборджини• 18 марта 2021
Ответ дляТворю чудеса
Про прямую связь наличия матки и яичников с раком молочных желез знаете?
Плету интриги• 18 марта 2021
Ответ дляТворю чудеса
Ну пусть у нее потом крышу снесет или пиометра вылезет и кисты.
Плету интриги• 18 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
Риск снижается только кардинально если успеть до первой течки
Ламборджини• 18 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
До года.
автор месяцкие • 18 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Вот мы не успели, я думала она ближе к году будет, а у нашей в 7 месяцев, мы ещё когда прививки делали, спросили, сказали прийти в 7-8 месяцев.
Утка_в_тапках• 18 марта 2021
Ответ дляТворю чудеса
Несите сами
БЦАшка• 18 марта 2021
Прочитала самореализация кошки, пошла спать

Ситечко для мыслей• 19 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
у меня такая тоже мадама была. Дождались очередного затишья и понесли день на третий после успокоения, чтоб не попасть на новую волну
Ситечко для мыслей• 19 марта 2021
Ответ дляТворю чудеса
орать - это не обязательная часть программы (это как у женщин в сексе - кто как). Перестанет ползать - несите, не слушайте домочадцев (особенно если не планируете регулярно искать ей партнеров и котят разводить).
Мы свою тоже жалели, терпели первые 1,5 года после старта (и это при том, что орала она у нас смачно на весь дом, с чувством и звучностью, так сказать. И почти без остановок (мож 5-7 дней спокойствия, если повезет).
В итоге котам она не давалась за это время, мы плюнули и отнесли таки. И вместо стерилизации ей вырезали всю матку по итогу, так как в процессе оказалось, что она вся в опухолях. То есть ей больно было, а мы ее к котам пытались...
Так что если развод приплода - не ваша стезя, то не стоит рисковать животным
Фокус-Покус• 19 марта 2021
Девочки, кошка майская, подскажите в каком возрасте лучше стиртлизовать, это вроде как раз. Была ли течка не знаю, ну не видела.
И два если она не орёт, может тогда и не стоит, или рано ей орать?
Фокус-Покус• 19 марта 2021
У соседки обе не стрелизованые были. Одна орала но котов не подпускала, так и жили каждую весну. Прожила 13 лет, без экуеслв. Другой кисе 8 лет, не орёт, тоже не стерелизовали, к котам равнодушна.

А я о своей думаю (((переживаю надо, не надо.
Г@Л@В@ломка• 19 марта 2021
Ответ длямесяцкие
5-7 дней течка. Так что терпите еще несколько дней. Вы же знали что это случится рано или поздно. А потом спокойно запишитесь и сделаете через недельку
Там-тарарам• 19 марта 2021
Ответ длямесяцкие
Спасибо
Не хоча расстраивать, но потерпите) у них такое долго.
Моя вот только загуляла, засранка, тоже терпеть придется(((