Асталависта бэйби• 19 марта 2021
Муж сказал что я много от него хочу и что мне нужны только деньги
Девочки , может я чего не понимаю и это действительно так?
Ситуация такая , замужем я 2 года , вместе 6 лет , муж получает 500$ , денег хватает на еду, коммуналку и на бензин.
У меня есть свой небольшой бизнес , я всегда сама все себе покупаю, одежду, косметику , гаджеты , еду в дом которую не может купить муж и т.д
Вчера говорили с мужем о детях, я спросила у него , а вот если я уйду в декрет , как мы будем жить? А он мне выдал « я всегда знал что бы такая, тебе нужны только деньги , все женщины такие»
И тут я выпала, и спросила какие такие? Хотят что бы муж обеспечивал хотя бы себя и ребёнка?
Короче поругались мы, и я не могу понять, в чем была не права? Может действительно много требую.
Спрашивать зачем выходила замуж не нужно, наивная была, любовь заслепила.
Асталависта бэйби
• 19 марта 2021
Ответ длябарабанщица
Я из текста не поняла, Вы с мужем жилье снимаете ? Или с родителями живете
Живем к квартире моей мамы , родители отдельно
Асталависта бэйби
• 19 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, головна проблема, це розуміння нормальності. Видно у Вас і у чоловіка слово ’нормально’, ’достойно’ жити включають у себе різні поняття. Для когось нормально - дах над головою, хліб з маслом і яблука на десерт, річка на відпустку. Для когось - дім з басейном, манго на сніданок, суші на обід, і Париж у відпустку. Іншому - Дім з золотим посудом і стоянкою для вертоліта, відпустка у Монако.. Ви з чоловіком визначте, обговоріть, що має бути обовязковим у вашому житті.
Да, наверное так и есть . Это его устраивает
Но я не могу понять одного, почему человек не хочет лучшей жизни для себя , от почему??? мне это не понятно
барабанщица• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ттгда я понять не могу, зачем Вам этот мужик? Не говорите про любовь, вы уже сами все понимаете, и чего Вы боитесь, пусть едет к маме, Вы себе на еду и хотелки заработаете, плюс на курсы можно пойти. .
Замороженная селедка• 19 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Зарплата то не очень. Но если это не Киев, а хотябы Харьков то зп 14 тыс для женщины это очень неплохая зп! В Киеве зажрались просто..... Цены как везде, а зарплаты намного больше. И постоянно читаешь нытье Киевлян на советчице что мы такие бедные втроем на 50тыс не можем прожить.....
Мы с мужем работаем в Киеве, в гос.структуре. зп по 20. Кварт своя. Вот берём авто мне первое в семью. Нам по 35, 2 детей. Живем как-то....
барабанщица• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Потому что у него есть где жить, и потому что ему если что родители помогут.......Вы готовы выслушивать фразы типа щачем памперсы, зачем ребенку новое,,,,,,зачем тебе новые трусы и помада в декрете ... ...
Творческий типаж• 19 марта 2021
В какой-то арабской стране, не помню точно в какой, есть традиция. Мужчина может жениться после того, как у него появится свое жилье. В этом что-то есть. Вы привязались к человеку,а у него оказались вообще другие ценности, не такие как у вас. И вы все еще надеетесь достучаться к нему. Не знаю как вы с ним общаетесь, просто есть такое правило - мужчинам нельзя говорить ничего про деньги,особенно что мало их. Это может быть расценено неверно, это слабое место у мужчин, как и вопрос с потенцией. Просто табу. Есть проблема какая-то, вы озвучиваете проблему и вопрос что будем делать. Если он ничего не предлагает, ну такое. Мужчинко такое попалось и ценности именно как в мужчине в нем нет. Ну живет рядом человек, соседствует. Вы ему нравитесь там переспать, кушать готовите может и живет он бесплатно в вашей квартире. Знает,что привязаны к нему и оскорбляет на резонные замечания и вопросы. Что тут сказать. Вы сами все увидите,если сейчас еще не видите.
Ацетилсалициловая кислота• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Муж сказал ему нужна жена которая готовит, убирает и воспитывает ребёнка
Карьеристка ему не нужна
Ахаха, класс! Чувак с 500$ зп утверждает, что ему не нужна карьеристка
Ну во-первых, не одна карьеристка с таким жить не будет и уж тем более размножаться с ним.
Во-вторых, автор, вы что за 6 лет ещё не прояснили такие важные вопросы как декрет, быт,болезни, отдых и тд? Даже если вы лет с 15 живёте все равно уже пора прояснить было
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Карьеристка ему не нужна
А вам нужен зарабатывающий муж, которым он не является.
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Мужу 28 , мне чуть меньше 😊
Я стала говорить на эти темы, так как понимаю что сразу он не начнёт хорошо зарабатывать для этого нужно время , но он наверное и не планирует
Он мне часто говорит что не может найти себя, не знает чем заняться
Пусть ищет себя за свой счет и с другой женщиной.
У вас мудила, жмот и урод.
Бегите, пока детей нет.
У вас мудила, жмот и урод.
Бегите, пока детей нет.
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Он всегда выставляет меня такой , загнал меня , самооценка ниже нуля :(
Хожу сейчас к психологу
У вас еще и манипулятор, бегите.
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Да, он первый
Первый блин, брак всегда комом.
На фиг с пляжа его.
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Так ваше чмо даже на жилье не заработало?
Гоните его в шею.
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Потому что у вашего мужа типаж нытика и приспособленца.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Он не хочет менять, потому что прийдется выйти из зоны комфорта, а ему незачем. ЕГО УСТРАИВАЕТ. Он всю жизнь жил хорошо, его обеспечивали, а сейчас тоже так хочет, просто забыл, что это он должен обеспечивать.
Я просто название вашей темы прочитала и поняла, что ваш муж зарабатывает копейки. Те, кто состоялся в жизни, женам такое не говорят.
Насчет того, что жена-карьеристка плохо, то мне мой муж тоже такое говорит, только он обеспечивает все мои хотелки. И меня и детей и отпуска и НИКОГДА не говорил мне, что мне нужны только деньги. А если попробует сказать, то знает, что через 2 дня, я выйду на работу и буду с утра до вечера там, закончится домашний уют и запах пирожков и уроки с мамой.
В общем, был у меня такой муж, тоже меня упрекнул, только я перед этим ребенка от него родила, а потом все равно ушла. Такое не прощаю. Второй муж знает это, и да, он знает что мне нужны ВСЕ ЕГО ДЕНЬГИ (злобный смех), потому что я не эфемерное создание, а вполне живая женщина и живу в материальном мире. Прекратите стесняться того, что вам нужны деньги и ему заявите, что если не может обеспечить семью нормально, то пора решать с разводом.
Медсестричка• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Карьеристка ему не нужна
Чудний він. Треба щоб було з чого готувати, чим мити унітаз і посуд.
Памперси плюс. Одяг хоч елементарний. Це все гроші.
Благодарите судьбу, что узнали об этом до рождения ребенка, бегите и быстро. ’Все женщины такие’ - это говорит о том, что он травмат, не уверен в себе и у него в голове куча блоков. Вам оно надо? Проиграйте ситуацию на несколько лет вперед. Что он вам скажет, когда вы будете уже не такая независимая, как сегодня? Хотите на креме для лица потом экономить?
Сосулька• 19 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Это 14 тыс. На троих много вы купите? Муж, жена, ребенок.
И тем более его зарплата, это не факт, что он прям в семью их дает и ’на, иди покупай продукты’. Надо будет выпрашивать.
Заплатить коммуналку + питание ( хорошее, не пищевой мусор) и средства личной гигиены хватит с головой на месяц.
Брызжу ядом• 19 марта 2021
Ответ дляСосулька
С ребенком? Памперсы, питание, фруктики, лекарства ( дети часто болеют) , одежда ( дети очень быстро растут ) , разные там игрушки и прочее. Я молчу про обустройство комнаты, освежить ремонт, кроватка, коляска, перегаром и т д
На это хватит 14 тыс ежемесячно, и плюс коммуналка, еда, моющие, гигиена?
У вас нет детей, правда?
Жена сына• 19 марта 2021
Ответ дляСосулька
А памперсы, одежда, если нужно будет специальное питание ребенку, или не дай Бог болезнь. Не хватит этого на троих. Я на 17 с сыном живу и еще 2000 алиментов, то впритык.
Сосулька• 19 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
+++ к зажрались цены как везде, даже акций больше и возможностей что то купить, чем в областях.
Мне чего стоит заправить машину что бы ту же икею приехать купить, и все равно дешевле чем их доставка в 1600 грн, а в Киеве 39 грн приезжай забирай. И так куда не ткнись, фотки распечатать дешевле, 3 грн фото, у нас 8-12 только в Киеве самовывозом бесплатно, а мне за НП плати. Магазин Конте, мне что бы что то купить, примерить нужно снова платить, в Киеве пожалуйста бронируй приезжай в магазин меряй, а не думай как это на НП сделать.
Плохо им живётся, бедные.
Сосулька• 19 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
У вас нет детей, правда?
У меня 2. И на все хватает.
А на коляску и кроватку вам как минимум государство дало ( хотя я детские не тратила) ну и + вы работали планировали ребёнка + декретные все можно обустроить.
Брызжу ядом• 19 марта 2021
Ответ дляСосулька
У меня 2. И на все хватает.
А муж не участвует?
Все знаю вдоль и поперек )• 19 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
С младенцем на руках, и чтоб все убрано, наварено, и муж обласкан при этом!
Можете смеяться сколько угодно, но это реально . У нас была такая ситуация, я могла работать с 18.00 , приезжал муж и мы менялись. Ребёнку было 2 месяца, когда я начала работать, сейчас он уже вырос, а муж до сих пор вспоминает, как я не бросила его, а как старалась подняться на ноги и чтоб хватало . Поддержка прежде всего
Наверняка• 19 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Стесняюсь спросить...а как тогда жить троим на 14-15 тыс?Ребенок не дешевое удовольствие.
Так же как живет пол страны. Привыкли судить по зарплатам в городах миллионниках, которых у нас не так уж и много.
Борец за справедливость• 19 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
У вас нет детей, правда?
а кто заставляет сейчас рожать , ей 25 , можно родить и позже .... раз мало ... или искать другого мужа ..
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Так ваш муж тоже старался, а не пришел и ’УСТАЛ’....
Сосулька• 19 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А муж не участвует?
Ну логически-если я написала что я не тратила детские, как думаете, муж участвует?
Ответ дляАсталависта бэйби
Я бы хотела быть тролем, но это реальность которая происходит со мной, и что мне делать я не знаю 😥
вам надо сесть и прикинуть. Пойти в магазин посмотреть сколько стоит 1 банка смеси, 1 пачка памперсов размер 1. Таперь рассказываю примерные траты, как было у меня. 10 тыс грн это 6 лет назад было. Ушло только на коляску, кроватку круг для купания, 2 коплекта одежды для новорожденного. Дальше я помню, что только 3, 5 грн уходило в месяц на памперсы и смеси. Ребенок до 6 месяцев постоянно в памперсах, протом как сядет, можно уже высаживать на горшок.
Так вот считаем, в день надо 10 шт памперсов. 1 банки смеси хвататает максимум на 3 дня. Вот и прикиньте по деньгам. И ещё гляньте цену на одежду для младенца, потому как каждые 2 месяца надо вся новая одежда, ребенок же растет. ВОт вы все прикиньте по ныншним ценам и покажите ему это. И ещё выясните, сколько в вашем городе стоят роды и кесарево. И это я все пишу про здорового ребенка и женщину без проблем после родов, а ситуации бывают разные.