у меня на теле пятна ,многие это называют солнечный лишай или цветной.они сначала розовые,потом белеют,а летом они не загорают(((((((так и остаються булыми.Была у многих врачей они мне выписывают болтушки и все. эффекта ноль((((( они не заразные. Может у кого то тоже такая проблема,как быть.спасибо!!!
Аноним• 25 октября 2012
звучит конечно БРЕДОВО, но у брата такие были, да на солнце они не загорают,остаются белыми, иногда новые добавляются . бабушка вылечила их так, смазывала как это правильно назвать вот когда окна запотевшие, ну короче этой росой смачивала и протирала, процесс трудоемкий,но как оказалось действенный, они прошли,брату тогда было 24,беспокоили лет с 15,сейчас ему 38,больше не возникали. Странно,вроде обычная вода.....ан нет помогло!
Выступаю Я.• 25 октября 2012
у меня тоже была эта проблема.Вылечила за две недели.Пила противогрибковый препарат в таблетках’Интругар’(точное название не помню и дозировку тоже),мазалась мазью’Дермазол’ ,все тело,мылась только шампунью ’Дермазол’,никакого другого мыла,каждый день смена постели и белья,потом их кипятить,не в машинке,а на огне в кастрюле,потом гладить обязательно с отпариванием все вещи ,которые Вы одеваете тоже,п мере возможности кипятим и отпариваем.Потому как на всех вещах остаются частички нашей кожей и этой бяки тоже,поэтому лечение пойдет насмарку при нарушении одного из пунктов.
Я мучалась этой гадостью с 13 лет и лишь в 25 ,с помощью грамотного врача,избавилась полностью от нее.Но это лучше делать летом,когда на Вас минимум одежды и постель состоит из двух простыней.Я сама не поверила бы в жизни,если не прошла бы это..Тяжело,напрягает,но оно того стоит.До этого мне тоже назначали одни болтушки и под кварцем загорала,ниче не помогло.
Найдите хорошего дерматолога и он Вам обязательно поможет!
Я эту бяку даже видела под микроскопом,там такие миниатюрные зеленые волоски..Вот они и дают такие пятна.У меня были от колен на ногах до пальцев на руках(((
Удачи Вам!
Ответ дляOKrupa
Это я так понимаю отрубевидный лишай здесь фото,если он, попробуйте мазь бензилбензоат, мне помогло, до этого были болтушки, плюс все тело мыть низоралом и т.п.
Спасибо, у самой небольшое пятнышшко на руке (0.5см в диаметре) очень положе на фото, пробовала мази-пшикалки противогрибковые - не помогает ничего). Не знала что это такое, попробую еще вашу мазь :)
знакомо,знакомо... у меня впервые появились в 17 лет, потом исчезли. года 1,5 назад вернулся. разноцветный лишай, грибковое заболевание. даже протирание обычным салициловым спиртом помогает, но нужно делать регулярно, а я все время забываю. мазала тербизилом, ламизилом, ламиконом - помогало, но ненадолго.
Оля Красилова• 25 октября 2012
Это грибок, его еще называют отрубевидный лишай.Он не заразный и никак не мешает, единственный минус это эти беленькие круглые пятнышки, которые не загорают(((. Чтобы от него избавится нужно пройти курс кремом Клотримазол (по инструкции) и пропить противогрибковый препарат (я пила Изол), и еще мне врач назначала курс Цинка(он только по рецепту продается), после чего обязательно нужно сходить в солярий (я ходила в обычную поликлинику 10 сеансов, там по 2-3 минуты загорала) и все прошло!!! Теперь раз в пол года делаю профилактику клотримазолом. И еще когда будете лечиться нужно постели, полотенца и т.д прополоскать в растворе уксуса, чтоб убить этот грибок. Если его не долечить полностью он будет снова и снова появляться. Нужно всю жизнь контролировать(((
Надеюсь и вам тоже поможет!!!
(Не загорают эти пятна потому что сначала нужно разрушить этот грибок, а потом закрепить загаром, чтоб выровнять цвет кожи(он боиться солнца))
Надеюсь и вам тоже поможет!!!
Снежинка23• 25 октября 2012
Ответ дляОля Красилова
Надеюсь и вам тоже поможет!!!
Оля что это у вас в руке?
КучМала• 25 октября 2012
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ОЧЕНЬ ДОЛГО МУЧИЛАСЬ ЭТО ПРОБЛЕМОЙ, ГОДА 2, НЕ МЕНЬШЕ..и ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО ПОХОДА К ДЕРМАТОЛОГУ, ПРИШЛА К МЫСЛИ, ЧТО НУЖНО ЛЕЧИТЬ СЕБЯ САМОЙ. Это отрубевидный лишай, который вызван грибком рода – Malassezia. Не буду много писать, сразу скажу, что лечение я искала долго, а помог мне Низорал мазь, в маленьком тюбике, в аптеке стоит около 50-60грн, у меня ушло не меньше 2-3 тюбиков. И все прошло. Единственное, когда будет лечить его мазью - меньше кушайте углеводов, так как они способствуют разрастанию лишая. Надеюсь, ВАМ, как и мне поможет! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Повелительница лампочек• 25 октября 2012
Ответ дляСнежинка23
Оля что это у вас в руке?
Ахатина, кажется. улитка домашняя, прелесть, позитивнейшее существо...
Скопирую свой ответ из другой темы
У меня тоже разноцветный лишай не диагностировали. с 10 лет и до 25 мне никто не мог сказать (включая дерматолога), что это такое, пятна стали огромные, локализовались под грудью, на боках и лобке. В итоге я сама себе его диагностировала именно по фото и описаниям. Один только крем не помог. Надо трижды в день сначала грибок сжигать - мазать 5% раствором салициловой кислоты (в аптеке на заказ делают, мазать только в перчатках, буквально на милиметр заходя на здоровую кожу), а за ним уже кремом Кетоконазол. Одновременно неделю вечером мыть все тело для профилактики каким-то противогрибковым шампунем (тоже Кетаконазол брала ).Два недели мучения - и всё, никакого уродства на теле, уже 4 года не вспоминаю.
Еще. Этот грибок активно размножается, если человек сильно потеет или часто влажная кожа.
Оля Красилова• 25 октября 2012
Ответ дляСнежинка23
Оля что это у вас в руке?
Это мое животное))))). Ей 2 года. Она сейчас размножилась, раздаю бесплатно, так что если нужно обращайтесь!
Оля Красилова• 25 октября 2012
Забыла сказать, это действительно Ахатина! Автор извините что отошли от темы!
Ответ дляАноним
Спасибо! я готова чем угодно намазаться ))))лижбы прошли
Ответ дляАноним
спасибо!
Ответ дляЛадомира
Если пятно помазать йодом, и оно темнеет ( медицинская практика)- это точно отрубевидный лишай. После душа (10 дней!) смазывать те места, где есть пятна сначала спиртовой настойкой чемеричной воды, а потом кремом екзофин.
Да,я сейчас мажусь чумеричной водой.пятен намного меньше стало,но белые не проходят(((
Аноним• 25 октября 2012
Помог только КЛОТРИМАЗОЛ. Кто писал , что это не заразно - ошибаетесь - передается людям со слабым иммунитетом через влажное - влажное полотенце, шезлонг и т.д. Я заразилась от подруги, когда сидели летом с влажными спинами на скамейке и терлись об спинку этой скамейки. Мучилась года 2 , пока эта же подруга не подсказала чем нужно лечить. Кстати - говорила другим людям и они так же с помощью этой мази вылечились. Втирать хорошо мазь нужно.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляmimi22
Белые пятна, вылеченные от грибка убираются загаром, сходите несколько раз в солярий. К тому же Вы легче сможете определять места пораженные грибком (они не загорают)
Ответ дляАноним
Цитата:
Помог только КЛОТРИМАЗОЛ. Кто писал , что это не заразно - ошибаетесь - передается людям со слабым иммунитетом через влажное - влажное полотенце, шезлонг и т.д. Я заразилась от подруги, когда сидели летом с влажными спинами на скамейке и терлись об спинку этой скамейки. Мучилась года 2 , пока эта же подруга не подсказала чем нужно лечить. Кстати - говорила другим людям и они так же с помощью этой мази вылечились. Втирать хорошо мазь нужно.передаются((((((((ААААААААА![]()
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляmimi22
Цитата:
Мой пост 23 - не слушайте никого на счет загара - еще хуже. После лета они вообще расползаются . У меня были - а больше никто не заразился от меня. А я вот подцепила легко от подруги.Мажьте мазью и все пройдет. Коричневые пятна уйдут быстро, а там где белые - сравняются с загаром летом. До лета выводите эту гадость.
После душа (10 дней!) если у Вас их много то смазывайте все тело чемеричной водой и через две минуты наносите сразу же крем екзофин!!!!! Лечение только комплексное чемеричная вода плюс этот крем! Его может уйти несколько тюбиков. Загорать не спешите. Солярий можно только месяца через два, но лучше действительно загорать летом. И еще лишай передается через потные вещи (самозаражение повторно) поэтому следите за этим!
Ответ дляЛадомира
Сейчас так и делаю.пятна сошли,а белые остались((((Это ждать до лета я так понимаю,что бы загарам все сравнять???
Ответ дляmimi22
Ну если они Вам глаз режут, тогда можете пойти в солярий. Заодно и проверите, старые белые должны загореть, а если где пропустили новое пятно, то оно побелеет и тогда посмотрите результат лечения.Положительный результат - это когда после загорания не остается белых пятен!
мне дерматолог посоветовал шампунь Дермазол плюс (смазывать пятна на 15 мин. потом смыть, 1 раз в день 5-7 дней) Помогло. И белые пятна быстро и без проблем загорели под еще весеннем солнышком)))
Но вот излишняя потливость осталась... Прошло 2 года... После похода по магазинам и примерок платья для Новогодних праздников пятнышки появились снова((( Пришлось идти а аптеку снова....