Каменная Фрося• 19 марта 2021
Ребенка травят из-за кнопочного телефона в школе , 4 класс 9лет
Помогите , что можно сказать ребенку и как вообще действовать?
MacOS-ница• 19 марта 2021
Ответ дляМагиня
У меня в детстве тоже практически ничего не было, а сейчас я делаю массу ненужных покупок, словно восполняя дифицит детства. Мне не покупали куклу Барби - у моей дочери целая коллекция кукол + большой кукольный домик. Мне не покупали тамагочи, который был у всех и я его безумно хотела - теперь у моей дочери с пеленок хороший планшет, телефон, смерт часы, свой ноут. При чем для ребенка все эти вещи вообще никакой ценности не несут, она им не радуется, радуюсь я. К примеру у дочери есть 2 самоката (обычный и электро), велосипед, гироскутер, ролики ---- из всего этого она пользуется только роликами, на остальном 1-2 раза покаталась. В общем мои нереализованные в детстве желания достаточно простых вещей (мне не покупали не потому что не было денег, просто родители не хотели, не считали это нужным - ’есть 1 кукла китайская с рынка - ею и играй, какая разница, что это не Барби, они одинаковые’) --- теперь я трачу кучу денег на ненужные вещи, потому что мне хочется ребенку дать все, что только можно.
И все это из-за того, что в детстве мне не купили гребанное тамагочи и Барби, которые были у всех :(
Глупости. Мне оже не покупали. Но ничего подобного у меня нет.
Я сеормна в покупках. И долго выбираю.и мало покупаю.
советский цирк• 19 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор вроде и вопрос задала, но уже все для себя решила))
Тут бессмысленно дискутировать. А ещё в этой теме мне хорошо видно, как многие взрослы абсолютно не пытаются даже услышать реальные потребности своих детей. Я это называю деспотичностью и самодурством.
Или просто глупость и недальновидность
Борисфенка• 19 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Согласна
Много жестоких детей. Зачем им лишний повод давать? При этом реб хочет и есть возможность.
Та ні при чому тут жорстокість, так влаштований світ. Діти з самокатами катаються в одному місці, діти із скейтами в іншому, діти з бальними платтями танцюють, діти з смартфонами грають. Це компанії з спільними інтересами.
В дорослому житті все так само - люди купують швейні машинки чи газонокосарки і в компанії обмінюються досвідом. Хтось подорожувати любить, хтось автомобілі міняє. І дивно буде виглядати плач ’У мене нема машини, мені нецікаво з друзями-автомобілістами, нема про що спілкуватися’.
Є ще схожі ситуації - дитя віддають на секцію тренуватися, а на змагання не возять ’Бо це зайве’. А потім дивуються, чому у дитини пропадає бажання ходити на секцію.
Дитина має рости в колі рівних можливостей, саме це забезпечує їй соціалізацію. А навмисне створювати передумови, щоб дитина виглядала ізгоєм - це маразм. ’Бігай за самокатом іншої дитини і не звертай уваги, що в тебе його нема’.
советский цирк• 19 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
И потом же упрекают детей в несамостоятельности
Парадоксально, но так и есть
советский цирк• 19 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Может ваш ребёнок в четвёртом классе сам решал все и был с вами на равных по всем вопросам?)
Не поверите, но да, мои дети в четвёртом классе реально многое решали за себя и умели формулировать свои желания. И даже раньше, чем в четвертом.
Не на равных, но его мнение было очень важным и часто решающим, если это не противоречило вопросам безопасности и здоровья. Тогда мы договаоиаались никакой диктатуры не было никогда
88_Наталья_88• 19 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
а кто Вас пустит в школу оценивать детей? Ві в своем уме? По чем оценивать будете?
По вашим двум строчкам я могу вас охарактеризовать. Да и не только я. А детей оценить можно за пару минут. P.S.Недалёких видно сразу.
советский цирк• 19 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Ваш ребёнок мог в четвёртом классе уйти жить на вольные хлеба? Нет? Почему так? Вы что мама-тиран?
К чему задавать дурацкие вопросы?)
А при чем здесь вольные хлеба? К чему этот вопрос?
Пропеллер на 6 персон• 19 марта 2021
Ответ дляМагиня
О да))
Понимаю))
Только у меня так с вещами) у меня была одна юбка и один свитер. И сестра на выданье) а у нее блузки, костюмы, туфли. Ну ей же нужнее...
Причем кормили меня всегда хорошо и игрушками не обделяли)
Да, так вот теперь мне непонятно, что там такого в красной икре, зато очень нужны десятые туфли и 15я сумка
Понимаю))
Я такая наивная• 19 марта 2021
Моя в 8-м классе, есть сенсорный( не первый уже), но в школу ходит с кнопочным , но иногда берет и сенсорный, когда есть урок труда и разрешают слушать музыку в наушниках. В школе, ей телефон нужен только для того, чтобы позвонить мне, а для этого достаточно и кнопочного. Никто не травит, дети и учитель в классе , адекватные!
{СоJIнТсЕ}• 19 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Дочь учится в одной из киевских гимназий. В классе учиться дети достаточно обеспеченных просителей в основном. Некоторые дети в воспитательных целей переведены на кнопочные телефоны. Никто никого не травил и не травит. Телефон давно не роскошь и не предмет гордости, чтобы придавать ему такое значение.
Если ребёнок, кого то высмеивает, то это у него проблемы, а не у того, кто кнопочным телефоном пользуется.
Расскажите это тому, кого высмеивают.
Мой 1 из всего класса с кнопочным, 5й класс. Никто не интересуется почему, мой и не парится. А моя принципиальная позиция: ребенку дорогой телефон не нужен, вырастет - заработает и купит. Дома к него и ноут и планшет есть. А в школе учиться надо , а не в телефон втыкать, да глаза портить. А если начнут докапываться в школе научу отгавкиваться. Мол, ты за свои купил? Нет - тогда нечего и хвалиться. .
ДаЗдраПерма• 19 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Ви так мудро написали. Гадаю, у вас є досвід. Ви психолог?
Кучерявочка• 19 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
А вы вообще ничего детям не покупаете? Да, и телефон, и все остальное, нормальные родители тик и делают. Ещё и кормят детей, и по заграницам учат
А у вас только чёрное и белое. А у нормальных людей ещё и другие цвета есть ))
Луноходик_Ик• 19 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
вдруг автор услышит, вдруг автор (и не соратницы) поймёт
Кучерявочка• 19 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Смартфон нужно потому что он живет в 21м веке. Вы ж тоже почему-то не почтовыми голубями мне письмо выслали, а ребенка заставляете быть на 10 шагов назад других детей.
Для школы достаточно кнопочного вообще то, но если есть возможность то конечно можно и смартфон, но если у автора нет такой возможности, что делать? Ваши предложения?
Ms. Искренность• 19 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Многое это не все. Не поверите, но дети как только начинают говорить и даже до уже начинают принимать какие то решения. Но не об этом ведь речь была. Это ребёнка не выводит на уровень взрослого.
Душка-свекровь)))• 19 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Да есть у автора возможность. Давайте на этом и остановимся
Кучерявочка• 19 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
И тем не менее не купила почему то и тему здесь создала, значит не так уж и есть. На этом и остановимся
Та_все_ок_будет• 19 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
купите словарь)
Ну вот на полезный пост надо пукнуть...
Козяка-маляка• 19 марта 2021
Ответ дляФедорино Горе
А Ваш ребенок тоже в обносках ходит сейчас?
А кто сказал, что мне обноски дарили? В брендах не ходит. В магазин беру с собой - покупаю на ее выбор без фанатизма. Главное, чтобы размер подошёл, нравился принт/ расцветка. Покупаю только по необходимости.
дама_из_декрета• 19 марта 2021
Ответ дляиз желе я
Суть не в телефоне, поймите это.
Вашего сына просто травят.
Купите телефон - начнут травить из-за чего-то другого
Вашего сына просто травят.
У внучки в классе непопулярно было ходить на физкультуру. Вот ее и гнобили за то что она ходит.
Копуша• 19 марта 2021
Ответ дляМагиня
А точку! Вы описали меня, но у моей не так много конечно, финансовых возможностей не всегда хватает, но я стараюсь, стремлюсь
Гл. Амурная• 19 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Всі хто пише - купіть, так звісно можна купити , але чи наступного разу не буде, що не такий, треба інший і т.д. Автор, я не знаю, що конкретно радити, але дитині треба вчитись бути стійкою до будь-яких насмішок. Вони були і будуть.
Ребенок не хочет быть белой вороной, его психика еще не настолько крепка, чтобы противостоять мнению толпы.
Распутница• 19 марта 2021
Ответ дляМагиня
А вы хотели чтобы ваши родители тратили кучу денег на ненужные вещи?
Работайте на собой и не ищите виноватых.
Поддакиваю иногДА• 19 марта 2021
Да ладно, моя потеряла сяоми редми ноут 5. А я предупреждала и не один раз. Так вот с сентябряря ходит с кнопочным самсунгом, никто не дразнит. 7 класс
Поддакиваю иногДА• 19 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Там психологическая травма. У меня тоже детство было не ахти, но таких травм нет, я не делаю кучи ненужных покупок ))
Распутница• 19 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня тоже много чего не было в детстве,а в поростковом возрасте вообще ничего лишнего не покупали(90е годы).Но я себя тоже контролирую.
Ёшки_Матрёшки• 19 марта 2021
кнопочный телефон это уже пережиток, автор почему именно кнопочный? У вас денег нет на сенсорный или это ваши тараканы в голове?