Коленная ложечка• 19 марта 2021
Совсем не умею печь, все остальное готовлю очень хорошо.
Реально научиться выпечки? Вообще не выходит.
Простоваля• 19 марта 2021
У меня мама такая. Все вкусное у неё, выпечка не получается.
Пробуйте с простых рецептов, есть видео на ютубе.
Коленная ложечка
• 19 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Реально, конечно
Лет 15 пеку, одни к... выходят, делаю все по рецепту.
бифидобактерияЖоржик• 19 марта 2021
Реально! Во всём нужен опыт. У меня бывает что в первый раз новый пирог получается супер, а повторно- фигня) тут ещё много от внимания зависит. Я к кулинарии несерьёзно отношусь, забываю часто что то, получается кака))) но разве это трагедия?)
Я все смогу• 19 марта 2021
Мама профессиональный повар. Мясные продукты и остальное на ура. С кондитеркой не дружит, совсем.
Обижулька• 19 марта 2021
Ну то не партесь. Купуйте або замовляйте в кондитерів. Їх зараз дуже багато. Мої діти люблять горішки зі згущенкою. Замовляю готові спечені. Начинку сама, це не довго, не складно. Булочки замовляю, торти, пляцки.
Те що вмію, сама печу.
Госпожа_тамагочи• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
я хорошо пеку и никогда не делаю по рецепту, всегда выходит +-отклонения.
например, пишут возьмите 2 яйца. 2 яйца самые дешевые - это примерно 100 грамм, а если категории С0 то все 140
очень разная влажность муки и клейкость бывает, все это влияет на результат.
Поэтому попробуйте гостовские рецепты, там все в граммах с усредненными продуктами, на ютубе можно поискать видео, что бы реально увидеть до какой консистенции надо доводить тесто.
А потом все приходит с опытом, сейчас иногда когда смотрю рецепты, сразу вижу где фигня/или ошибка и теста с этого не будет.
Подругу я учила печь с этого рецепта, она пекла почти каждый день пока не было ’оно’, неделю тренировалась, потом пирожки и пошло поехало.
Успехов Вам! Как научитесь дам Вам рецепт обалденного хачапури по-аджарски)
Батон нарезной
Опара
125 г муки в. с.
125 г воды
5 г прессованных дрожжей (пол пакетика рассчитанного на 1 кг)
Перемешать и оставить бродить на 2 часа- при комнатной температуре.
Тесто
вся опара
125 г муки 1 с или в. с.
5 г соли
10 г сахара
10 г маргарина
65 - 80 г воды. (вот даже в гостовском рецепте оставлена корректировка по поде)
Батон нарезной
Опара
125 г муки в. с.
125 г воды
Тесто
вся опара
125 г муки 1 с или в. с.
5 г соли
10 г сахара
10 г маргарина
Снегопадка• 19 марта 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Главное найти хороший рецепт и все получится.
Золотые слова.
Царевна Лягушка• 19 марта 2021
А что именно не получается?
Бисквиты выходят?
Кексики, маффины?
Песочные пироги (типа киш и цветаевского)?
Манники?
Или вы о пирожках, пирогах, дрожжевой выпечке?
Бисквиты выходят?
Кексики, маффины?
Манники?
]Mrs.Сексуальность[• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
а где вы берете рецепты?
можно начинать с простой выпечки, типа шарлоток или тертых пирогов и постепенно пробовать что-то новое. тортики на бисквитных коржах это классическая основа, тут можно с один проверенным и испытанным опытом рецептом бисквита создать миллионы кулинарных шедевров)
главное не бояться и чаще практиковаться. желательно не накануне важных событий, когда наличие торта решающее так сказать) а в будни и без повода печь)
Коленная ложечка
• 19 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А что именно не получается?
Бисквиты выходят?
Кексики, маффины?
Манники?
Бисквиты выходят?
Кексики, маффины?
Манники?
Все)
Коленная ложечка
• 19 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а где вы берете рецепты?
И в книгах и в инете) Мой максимум это пирог с яблоками)
Сижу на стуле• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Весы у вас есть? Что хотите научится печь-дам проверенный рецепт!
Манка Я• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Тогда пеките комочки
Нужен опыт.
Рецепт это хорошо, но нужно помнить, что продукты к автора другие, духовка другая)
Просто опытным путем подгонять рецепты пою духовку.
К примеру, на старой квартире, в духовке получалась только выпечка без яиц. Если с яйцами - комочки и хоть усрись
Нужен опыт.
]Mrs.Сексуальность[• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
если я беру рецепт из интернете, то как правило выбираю ресурсы где можно оставлять отзывы типа поваренок или подобное и внимательно читаю что там люди пишут. иногда этих отзывов достаточно, чтоб понять тонкости.
но опять же, не стоит поначалу замахиваться на сложные рецепты.
повторюсь, но все же настоятельно вам рекомендую пробовать печь бисквиты по разным рецептам. так и вы со своей духовкой подружитесь и найдете удобный для вас рецепт.
еще можно практиковаться с дрожжевым тестом. тут уж тоже надо найти оптимальный вариант. для начала освойте самое простое тесто для пиццы, потом для пирогов-пирожков-рулетов, а потом уже можно на здобу переходить) а может даже пасочки осилите к Пасхе)
Пыхтелка• 19 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Дайте, пожалуйста, проверенный рецепт теста для пиццы, на чем можно поучится
]Mrs.Сексуальность[• 19 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
эх, я бы с удовольствием, но сейчас в офисе, а записная книжка с рецептами дома...
Пыхтелка• 19 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если будет возможность, напишите вечером, пожалуйста. Пробовала несколько раз рецепты из инета, ерундовая пицца выходит
]Mrs.Сексуальность[• 19 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
постараюсь вечером
Сижу на стуле• 19 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
Давайте я дам?
Вода 325г
Мука 500г
Дрожжи свежие 20г
Соль 1ч.л.
Сахар 1ст.л
Можно добавить пару столовых .л.оливкового масла
И следовать всем этапам -замес,расстойка,обминка,формовка...
Вода 325г
Мука 500г
Дрожжи свежие 20г
Соль 1ч.л.
Сахар 1ст.л
Пыхтелка• 19 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
Давайте я дам?
Вода 325г
Мука 500г
Дрожжи свежие 20г
Соль 1ч.л.
Сахар 1ст.л
Вода 325г
Мука 500г
Дрожжи свежие 20г
Соль 1ч.л.
Сахар 1ст.л
Спасибо! А если сухие дрожжи в пакетиках, это сколько?
Сижу на стуле• 19 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
7г,но в пиццу идеально подходят свежие! Попробуйте оба варианта и выберите тесто со свежими дрожжами . Я выпекаю на максимально температуре (у меня 300) 8-10мин.зависит от размера пиццы. Это количество теста на две средних пиццы
Сижу на стуле• 19 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
При формовке мне удобно смазывать руки и тесто оливк.маслом,но можно использовать кукурузную муку крупчатку.
КомокШерсти• 19 марта 2021
Автор, нет ли у Вас мультиварки?
Если есть - предлагаю начать с нее. В ней бисквиты не падают.
Возьмите с просторов Интернета рецепт торта ’Битое стекло’. Там выпечки почти нет, а та, что есть (даже если мультиварка подпортила бисквит) надежно укрыта под слоем заливки из желе.
Испортить такое нереально просто.