АсобеннАя• 20 марта 2021
У кого фиброаденома сама рассосалась?
Была у врача, предварительно возможна фиброаденома, возможно у кого-то она рассосалась?
НашлаПерепискуМужа• 20 марта 2021
походу у меня, пару лет назад ходила на узи, два раза в год, была фиброаденома. потом маленько забила, пошла через год а ее нет.
вАлнуюся сильнА• 20 марта 2021
Они не рассасываются. Если не беспокоит и маленьких размеров, то можно наблюдать
Твоя подруга• 20 марта 2021
У меня сейчас,предложили брать пункцию,но я боюсь лезть,решила подождать
Помогалочка• 20 марта 2021
Удалила и забыла. Зачем носить в себе что то наблюдать , вдруг переродится в злокачественную или уже .. нунафиг
Ванна Тазиковна• 20 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Зря. Это вообще не больно и секунда, зато Вы знаете какие клетки там и спите спокойно.
Твоя подруга• 20 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
Так потом растут,как грибы,у некоторых,на том же месте((почему?
АсобеннАя
• 20 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Как вы лечились? Или возможно поменяли что-то в жизни?
вАлнуюся сильнА• 20 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Если вы не делали биопсию, то фиброаденому никак не могли ставить. Скорее всего это была не она, если рассосалась.
АсобеннАя
• 20 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Тоже читала, образовываются повторно, но уже больше
Помогалочка• 20 марта 2021
У меня с момента удаления прошло 5 лет , ничего не выросло . Уже давно забыла об этом
АсобеннАя
• 20 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Она была каких размеров?
вАлнуюся сильнА• 20 марта 2021
Автор не ведитесь на лечение фиброаденомы. Его нет. Только деньги потратите. Сделайте биопсию и если все ок и ничего не беспокоит то наблюдайте. Если вам 40+ то желательно удалить.
Твоя подруга• 20 марта 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вот и я переживаю
АсобеннАя
• 20 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Какой размер у Вас?
На узи показало 2×2,6 см, но я в пн найду нормальных врачей и узиста, верить ей не могу.
Та легко!• 20 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Мне тоже предложили трепан-биопсию. Я жду приёма в клинику груди с большим нетерпением, считаю, это отличная диагностическая процедура, способная гораздо точнее определить природу образования. А что наблюдать и чего ждать? Так можно дождаться.....
Та легко!• 20 марта 2021
Кстати, одну фиброаденому на другой груди удалила, предварительно сделав трепан-биопсию. Считаю, так спокойнее, не нужно мне в теле никаких образований. Так в другой выросло...Жду снова биопсию.
Алиса в стране Советчица• 20 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
Как правило после удаления доброкачественный вылезают новые и уже не настолько доброкачественные.
Нужно искать причину появления любого новообразования.
Алиса в стране Советчица• 20 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Проверьте уровень йода и щитовидку. Тут прямая связь есть со всеми образованиями в груди
Та легко!• 20 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В норме.
Алиса в стране Советчица• 20 марта 2021
Ответ дляТа легко!
В норме.
Какими анализами проверяли? Йод дополнительно или йод-содержащие продукты употребляете?
Copy-Paste• 21 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я вот только недавно удалила. Год наблюдала, но у меня большая была. Врач сказал, что причину искать нужно. И пить длительно Индол Форте. Но у меня от него желудок болит. Анализы по щитовидке в норме. А как проверить йод? Или его для профилактики принимать?
Алиса в стране Советчица• 21 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Моча сдается для определения уровня йода
Алиса в стране Советчица• 21 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Кроме того у вас может снижен прогестерон. Тут причина может быть в истощении надпочечников (они тоже его вырабатывают)