Малая еще та• 20 марта 2021

Можно ли назвать благополучной семью если дети в этой семье не ходят на кружки?

Результат:
вже голосів: 1084
988 (91.14%) Можно
96 (8.86%) Нельзя
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А я заздрю тим, хто придумав всі ці школи раннього розвитку, це ж клондайк, люди озолотились на мамках, яким більше нічим хвастатись між такими ж тупими, ніж ’наша Маня з 2 років ходить на англійську’)))
Бесконечно жаль вас... и детей ваших тоже... а кроме малышей, других детей нет?
Интересно откуда у нас в стране взялись спортсмены? Наверное в зрелом возрасте пришли и сразу на олимпиады поехали))
А музыканты? Вот школы закончили и сразу по консерваториям, гаммы разучивать

Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А вдруг мальчику нравятся мальчики, а не девочки. Как он это узнает, если сам не попробует?
Вот и я об этом, спасибо))
Куколка-мяуколка• 20 марта 2021
Кружки от слова ’кружите меня,кружите!!!!’
Samostoyatelnaya• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Своє жалко засуньте туди, звідки воно вилізло, Петросянша)
Ви навіть не вловили суть теми, вона не про музикантів, а про понти.
3@йk@• 20 марта 2021
Не ходят, трое детей
У нас отличный дед с фермой куча интересных занятий.
Те же лошади
С детьми сами занимаемся
Samostoyatelnaya• 20 марта 2021
Я бачу, в тему залізли диванні психолуги, які навіть суть теми не можут вловити. Гуртки - це важливо, але тема про тупі понти))
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Нет, это в представлении родителей которым интересны их дети и их дальнейшая жизнь, а не лень зад от дивана оторвать или потратить хоть копейку на интересы ребенка. Хотя, какие там интересы если у ребенка смартфон с 5-6 лет? Уже никаких интересов нет
😅😅😅😅 ну говорю ж
Сугубо ваше личное мнение

ГейСюда• 20 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Я как раз знаю, а вот вы -нет. У вас просто свое представление об этом и конечно же, так как ваши дети на кружки не ходят, то вы же не назовете свою семью неблагополучной)))
Капец, не думала, что есть такие люди... Как у вас с общим развитием?
Благополучие — многозначный термин, основным значением которого является процветание, обеспеченность, спокойная и достаточная жизнь.
Это как-то связано с кружками?
Вот у меня отличный 2-х этажный дом 200 кв.м, у каждого по машине, старшая дочь учится за границей, младшая НИКУДА не ходит, потому что не хочет, устаёт в школе. И конечно, в вашем понятии, мы НЕблагополучная семья? Мне вас искренне жаль, что вы не понимаете значение элементарного слова.
Разумная Губка• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
О, а от і психолухів підвезли. У мене вини немає, я всебічно розвиваю, і даю те, що хоче сама дитина. А записати в 3 роки на програмування, щоб на дєцкій площадці мірятись піпіськами з такими ж - то не про мене. А тема якраз про це)))
В 3 года на программирование никто и не запишет. Там максимум танцы, песни на английском попеть. Даже в детском саду есть такое. Поэтому не вижу проблем если хочется. А торчать дома 7-10 летке и ничем не заниматься потому что маме и папе лень ребенка отвести или потратиться на него, а потом надрываться на тему благополучной семьи - смешно. Может это не ваш случай. Я пишу то, что здесь прочла
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ну, и много среди тех, кто ходил на кружки, музыкантов, спортсменов, художников и т д? Это все там и заканчивается, а потом работают в обычных профессиях.
Разумная Губка• 20 марта 2021
Ответ дляГейСюда
Это как-то связано с кружками?
Спасибо! СПасибо что вы мне объяснили, что такое благополучие и в то же время похвастались вашим домом в 200квадратов и дочерью учащейся заграницей И это вы мне пишете про ’общее развитие’? Мда...
И проводит свой досуг ваша уставшая от школы дочь на аж 200 метрах чудесного дома? надеюсь косит газоном травку и разрабатывает дизайн для будущего ремонта?
P.S. Проблемные дети вырастают там где ими никто не занимается и финансовое БЛАГОПОЛУЧИЕ никакого отношения к этому не имеет. Еще и усугубить может.
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
А может ребёнок любит именно море) но как он об этом узнает?)
Никак. Потому что не развитие)))
Так же как и секции и кружки.
И таких тем будет дальше - больше. Не всем по карману. А так, типа умные.... ещё и унижать пробуют тех, кто занимается развитием детей.
Разумная Губка• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
😅😅😅😅 ну говорю ж
Сугубо ваше личное мнение
Это не сугубо мое мнение. Это реальное положение вещей у тех кто рассказывает про ’не хочет ребенок’, ’устает’, ’это для лохов’
Samostoyatelnaya• 20 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Не мій випадок, а на тему благополуччя надривається автор теми. Гарного дня, я достатньо виразила свою думку для вас.
Простецкая• 20 марта 2021
А как оценить семью, в которой один ребенок ходит на множество кружков, а другой - никуда?
Так было у нас. Мой брат везде ходил. Его дома никогда не было. И спорт, и творчество, и шахматы, и дополнительные занятия по предметам (типа ’занимательная геометрия’, ’юный лингвист’ и т.д.). С одного на другой шёл, не заходя домой.

А я - никуда. Бывало, записывалась, но меня хватало на 2-3 посещения. Неинтересно. Дома лучше. Потом уже и записываться перестала.

Вот как нашу семью назвать надо было? Полублагополучной?
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Так он это попробует уже в том возрасте, когда родители не нужны
А пока они нужны - их задача максимально раздвинуть рамки для ребёнка
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Да и по поводу морей. Нам очень нравится проводить лето именно в селе, с речкой. Нравится и родителям, и детям. Про море даже не заикались никогда.
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я дико извиняюсь, а где в теме про понты?
3@йk@• 20 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Будет видно когда дети вырастут. Если они не ходят на кружки то чем занимаются? Кружки - это способ открыть свои таланты, склонности или развить уже имеющиеся, умение распоряжаться своим временем, достигать чего-то нового, развивать навыки в разных сферах, умение общаться в разных коллективах, занимать свой ум, время чем-то полезным. Если ребенок пришел со школы, сделал уроки и торчит в соцсетях, то мама с папой может и не асоциальные личности, но им точно нет дела до детей. Главное заработать деньги, купить еды, шмотки, вывести в ТРЦ, на море. Все. И вот эти блеяния, что кружки - это нажива, обычное оправдание своей лени, нежелания заморачиваться, тратить деньги на увлечения ребенка.
Вы черезчур преувеличиваете значение кружков, это все можно в обычной жизни получит.
Ребенок пришел со школы-включается в жизнь семьи
ТРЦ нет , инет тоже дозировано
языками сам занимаемся
И таки кружки нажива,
Заказали домик-сейчас все заняты строительством базы на дереве
муж, дед, дети
Старший сдал fachabitur, учится в Берлине
футбольчик с друзьями и все.
Так что Ваши примеры не про что. Без кружков у детей может быть счастливое детство и приличное образование

Секс-Бомба• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Ааа
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Бесплатно.
Так с этого и надо начинать, что у большинства нет денег. А не кружки лишние
Разумная Губка• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
😅😅😅😅 ну говорю ж
Сугубо ваше личное мнение
Конечно-конечно
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вы шутите?
Все олимпийские чемпионы в спорте с 3-5 лет. Думаете они сами туда захотели? Но они потом благодарны своим родителям за годы труда: своего и родительского.
Сарафанное радио• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Мы завтра на турнир едем. Правда, у нас не ’кружок’.
Мы вчера на всеукраинские соревнования ездили, но тоже не кружок
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Это вы так решили? Стартпост очень ясно пишет про все кружки. Вы ступили знатно, теперь выкрутиться пытаетесь
Кстати у вас это не в первый раз. Вы это, думайте перед тем как написать....
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Никак. Потому что не развитие)))
Так же как и секции и кружки.
Мне уже написали, что отвезти ребёнка в Турцию или Египет- это нищебродские понты)
Шопингмонстр• 20 марта 2021
Ну даете. Мой ребенок не хочет кружки. Каким боком это к благополучию?
Любвиобильный бот• 20 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
У меня дети книжки читают
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ааа
Не головой бойтесь, а конкретно напишите.
Роз-Мари• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Не буду каламбурити про Трою, але явно просліджується цільова аудиторія. Прошу вибачення відразу, я нічого такого про жителів району не кажу
ну приедешь на семки, я тебе покажу целевую аудиторию