Малая еще та• 20 марта 2021
Можно ли назвать благополучной семью если дети в этой семье не ходят на кружки?
Результат:
вже голосів:
988 (91.14%)
Можно
96 (8.86%)
Нельзя
Samostoyatelnaya• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Я дико извиняюсь, а где в теме про понты?
А вам треба писати прямо, ви не умієте користуватись логікою?
Гжегож Бженчишчикевич• 20 марта 2021
Ответ дляMs. Dolly
Которые гуляли во дворе
Вас насильно водили на гуртки?
Разумная Губка• 20 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У меня дети книжки читают
А у тех кто занимается на дополнительных занятиях не читают по-вашему?
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Вы шутите?
Все олимпийские чемпионы в спорте с 3-5 лет. Думаете они сами туда захотели? Но они потом благодарны своим родителям за годы труда: своего и родительского.
Т. Е. Вы хотите сказать, что у ребенка не надо спрашивать, хочет ли ходить, а тащить против воли и быть уверенным, что потом спасибо скажут за это? А профессиональный спорт вообще вреден для здоровья. Сколько там травм...
Любвиобильный бот• 20 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Мои читают больше, тк у них больше свободного времени
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
В каком конкретно словосочетании единственного предложения в стартпосте написано про понты?
Секс-Бомба• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Не головой бойтесь, а конкретно напишите.
Пишу конкретно: учитесь читать между строк, а не воспринимать все буквально.
Разумная Губка• 20 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А вы сравнивали кто сколько читает? Соцопрос проводили?
Samostoyatelnaya• 20 марта 2021
Ответ дляРоз-Мари
ну приедешь на семки, я тебе покажу целевую аудиторию

Ващє нє вопрос, сестрюнь
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
И работать вообще вредно для здоровья. Ваш ребёнок работать никогда не будет?
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Вы шутите?
А вот и нет!
Благодарны не все, так же как и не все чемпионы.
У меня есть мальчик, чемпион Европы по спортивной гимнастике, в 13 лет получил травму позвоночника, сейчас ему в большой спорт нельзя, учебой он не занимался, были попытки суицида, на почве того, что он себя не может ни реализовать как спортсмен, и в учебе у него все плохо.
И таких детей очень много. Мало кто благодарен родителям.
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну, и много среди тех, кто ходил на кружки, музыкантов, спортсменов, художников и т д? Это все там и заканчивается, а потом работают в обычных профессиях.
А если б все родители были вашего мнения, то ни одного вообще не было б.
И да, прочтите биографию, например Моцарта, как его с 4 летнего возраста заставляли играть. И по ночам будили, что бы играл.
Но я сейчас представляю мамашек в полуобморочном состоянии, как это , бубочку не дам обижать...
Дюагональ• 20 марта 2021
Классу к 8 дети обычно избавляются от мамских нереализованных мечт и бросают танцы, гимнастики, рисовали и прочую муру для оплаты жизни тренеров-коучей-гуру
Разумная Губка• 20 марта 2021
Ответ для3@йk@
Вы черезчур преувеличиваете значение кружков, это все можно в обычной жизни получит.
Ребенок пришел со школы-включается в жизнь семьи
ТРЦ нет , инет тоже дозировано
языками сам занимаемся
И таки кружки нажива,
Заказали домик-сейчас все заняты строительством базы на дереве
муж, дед, дети
Старший сдал fachabitur, учится в Берлине
футбольчик с друзьями и все.
Так что Ваши примеры не про что. Без кружков у детей может быть счастливое детство и приличное образование
ТРЦ нет , инет тоже дозировано
языками сам занимаемся
И таки кружки нажива,
муж, дед, дети
футбольчик с друзьями и все.
Если у ребенка ни талантов, ни призвания то да, может строительство домика в деревне самое оно. В принципе тот же кружок, но на свежем воздухе в кругу семьи. Мы строительством не отягощены, времени на прогулки и так достаточно, а у детей есть данные, желание и даже таланты в определенной области. Поэтому да, приходится заниматься.
И простите, этим ’учением в Берлине’ уже никого не удивите. Не считаю даже достижением.
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Будет, наверное. Только причем здесь проф.спорт и кружки?
Сарафанное радио• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Бесконечно жаль вас... и детей ваших тоже... а кроме малышей, других детей нет?
Интересно откуда у нас в стране взялись спортсмены? Наверное в зрелом возрасте пришли и сразу на олимпиады поехали))
А музыканты? Вот школы закончили и сразу по консерваториям, гаммы разучивать
Полностью поддерживаю.
Кружки раннего развития тоже не приемлю.
Но жаль взрослых, которые не понимают, что школа -это базовое и у всех.
А ребенку нужно дать с детства ещё какое-то умение, что даст ему конкурентное преимущество в будущем
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Каждый между строк видит свое).
Это для тех, кто головой бьется)
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Мне уже написали, что отвезти ребёнка в Турцию или Египет- это нищебродские понты)
Конечно... проще ж выпустить самостоятельного в 5 лет во двор, че там в той Турции)))
С потом появляются взрослые особи, которые а 25-30 лет море в первый раз увидели. Как моя подруга, например. Ее родители предпочитали огород на даче. Хотя финансы позволяли. Но море это ж понты
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Да и по поводу морей. Нам очень нравится проводить лето именно в селе, с речкой. Нравится и родителям, и детям. Про море даже не заикались никогда.
Ваши дети красное море видели? Эгейское? Средиземном? А океан? Или вам по бюджету больше подходит село, поэтому и детям больше нравится?
40каградусная• 20 марта 2021
Конечно можно, если родители занимаются развитием детей, а не телевизор и ютуб
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Я считаю, что нельзя заставлять ребенка, если он не хочет. Надо, как минимум, спросить его. Хочет ли он заниматься музыкой, или может, рисованием, или вообще ничем таким. Творчество - не для всех. Может, у него более технические склонности. Или он просто хочет отдохнуть от школы, а не усталым еще по кружкам ходить. Кстати, таких, как Моцарт - гениев - единицы. И, возможно, таких уже не будет никогда.
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
А вот и нет!
Зато все те, кто глово развозит - очень благодарна родителям за свое беззаботное детство)))
Секс-Бомба• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Ппц... Всем, кто океан не видел, самоубиться теперь? Жизнь прожита зря?
Воленс-неволенс• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А я заздрю тим, хто придумав всі ці школи раннього розвитку, це ж клондайк, люди озолотились на мамках, яким більше нічим хвастатись між такими ж тупими, ніж ’наша Маня з 2 років ходить на англійську’)))
И?) Моя с 1.5 ходит по сей день, сейса 9. Читает и переводит хорошо.
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Нет, не видели. Лично я была на море, но все равно больше нравится в селе. Не понимаю, что там делать на том море по 2-3 недели. Валяться тюленем на пляже?
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Как вы предлагаете выяснить что ребёнок хочет, а что нет?
Или ждать до 15 лет. Так потом большой спорт закрыт будет навсегда.
Ну и да, иногда нужно заставить, занятия это труд. Трудится редко кто хочет. Вы ж в школу отправляете ребёнка или он у вас по желанию ее посещает и уроки выборочно учит?
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
При том, что можно свою спортивную школу к 30 ти годам иметь, а можно в глово заказы из мака развозить...
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Ну, не выборочно, конечно. Но школа в нашей стране обязательна, а кружки - нет. Да и реально талантливых вообще мало. Смысл посредственность водить по кружкам?
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Да никто ж не запрещает издеваться над собственными детьми. Это ваше полное право!
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Так профспорт со спортсекции начинается. Или думаете сразу в сборную Украины забирают в 4 года?