Етитьская богомышь• 20 марта 2021
Киев, у вас правда проблема со свежей рыбой???
Увидела в теме так писали, это правда, у вас не продают свежую рыбу?
Етитьская богомышь
• 20 марта 2021
Ответ дляНа иголках
А какая вас конкретно рыба интересует?
Живых карасей, толстолобов - на рынках надо покупать, из бочек. В магазинах их нет)) Вернее они есть, но уже не шевелятся. А если осетры, форельки - то они в аквариумах супермаркетов плавают, можно купить живеньких
Мне в целом интересна ситуация с рыбой)
бювет_в_обед• 20 марта 2021
Я помню как то соседке рассказывала, что мы с мужем в Космосе купили свежую глось, я такая довольная была. А она мне отвечает: нет, глось это фу фу фу, хек- вот это тема.
Тогда я поняла, почему в Киеве рыбы нет. Здесь ее не понимают. Перемороженый хек за счастье, а камбала свежая - фу фу
На иголках• 20 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Мне в целом интересна ситуация с рыбой)
Ну рыба есть. Но если сравнить с одесским привозом - то конечно ее нет)))) Мы бывая в Одессе всегда тащим оттуда рыбу. В Киеве живые бычки-кнуты по космическим ценам, камбала дорогущая, про мидий и речи нет
бювет_в_обед• 20 марта 2021
Ответ дляНа иголках
А какая вас конкретно рыба интересует?
Езжу каждую субботу на Житний рынок. Нет там никаких бочек с карасями и толстолобами.
Лара Крофт• 20 марта 2021
Новый сервис есть Seadora привезут вам свежую из Норвегии и т д, но и цена соответствующая
Я покупаю Метро, Сильпо лосось, дорадо и сибас размороженная она походу
На иголках• 20 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вы еще на Бессарабку поедьте)))))))))))))
За таким на Героев Днепра надо ехать, на площадь Шевченко, на рынок у метро Лесная, на борщаговский Днипро...
бювет_в_обед• 20 марта 2021
бибизяна• 20 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ну, мне камбала любая фу
бювет_в_обед• 20 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Ну да, за кило карасей с Соломенский площади на Лесную или площадь Шевченко ехать - мечта всей моей жизни)
бибизяна• 20 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
На Дарницком есть. И сазан, и пеленгас, и караси, карпы, толстолобы, белый амур
Ангел-предохранитель• 20 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ого. А за какие деньги у вас свежую купить можно?
От 200 грн за кг
Если акции ,то дешевле
Ангел-предохранитель• 20 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Тут не знаю. Выше пишут только карп и форель можно купить реально свежую
Да,с фермерских хозяйств
На иголках• 20 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
На Волынскую оптовую базу едьте))
бибизяна• 20 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
От 200 грн за кг
Если акции ,то дешевле
Это какая свежая от 200?
Рожки-да-ножки• 20 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Да, спасибо за уточнение
Просто не нужно говорить за всех о себе
Гадаю_По_шнуркам• 20 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Не поверите, но нам откуда передают)
Красотка).
Я тоже очень люблю камбалу. Наверно, для меня эта рыба на первом месте.
СовНарКом• 20 марта 2021
Я стараюсь даже не смотреть на эти бассейны с водой и рыбами в супермаркете
Етитьская богомышь
• 20 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Красотка).
А ее только жарить можно? А то я только в пергаменте запекаю, жареное нельзя, так вкусно будет?
Чебуравлик• 20 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Просто не нужно говорить за всех о себе
А у нас много людей покупают дорогую свежую рыбу?
Етитьская богомышь
• 20 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Чего? Вам ее жалко?)
Пургену мне• 20 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вот писали стало интересно. Думала уж в столице все есть
А где не проблема? Везде так, только мороженая или речная
бювет_в_обед• 20 марта 2021
Тот, кто любит черноморского бычка, кефаль, камбалу как я, в Киеве очень страдает))
Выручают Любчик и Черноморка
Гадаю_По_шнуркам• 20 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
С ней нужно аккуратно - можно пересушить.
Я люблю жареную.
Ещё вкусно в казане с овощами как жаркое.
Я люблю жареную.
Рожки-да-ножки• 20 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Живу в районе Соломенский площади.
Ну, кто вам лекарь, что вы выбрали такой район
Есть магазин на Тургеневской, Дары моря, там шикарный выбор рыбы. Магазины Эгерзунд.
Но Соломенский район старый, не очень, но это не значит, что так во всем Киеве
Етитьская богомышь
• 20 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Выручают Любчик и Черноморка
Это магазины такие?
Гадаю_По_шнуркам• 20 марта 2021
Ответ длябибизяна
Ну, мне камбала любая фу
Почему? Что с ней не так?
Рожки-да-ножки• 20 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да, живую форель можно купить, карпов полно в супермаркетах, на ярмарках.
бювет_в_обед• 20 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это магазины такие?
Рестораны, Черноморка доставку свежей рыбы делает, но как то у них сейчас с ассортиментом не очень
Рожки-да-ножки• 20 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Офигеть, реально удивили, не знала, что такая ситуация с рыбой
Это не так! Она судит по своему району, по местному базару, где реально с рыбой печаль. Но с рыбой проблем нет в Киеве. Есть хорошие рыбные магазины, в супермаркетах продают, какую хотите. На ярмарках живую можно купить