Мона Лиза• 20 марта 2021

Давайте поговорим о вине....

Мне 35 лет, я женщина пьющая))) Не злоупотребляю,но к трезвиникам себя не зачисляю. Крепкие напитки не пью,крайне редко могу выпит 50 грн коньяка. Виски ,Ромы в чистом виде вообще не моё, а мешать с колой и тоником врачи не рекомендуют. Люблю Мартини и шампанское ( игристое вино) но последнее время стала замечать,что от него утром таки плохо. И выбор мой пал на вино. В основном пью белое сухое, Италия или Испания для меня мягче и нежнее, Франции. А вот в красных винах совсем не понимаю,они мне терпение и пьяную быстро. Поделитесь вашим любимым красным вином. Так просто поболтать)))(
НеКонец-Света• 20 марта 2021
А че о нем говорить.. его пить надо!

успокойте_Меня• 20 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А че о нем говорить.. его пить надо!
А лучше вискарик
НеКонец-Света• 20 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А лучше вискарик
100%
автор Мона Лиза • 20 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А че о нем говорить.. его пить надо!
Надо, давайте выбирать,что пьём))))
ЗабежАЛОЧКА• 20 марта 2021
Я Алазанку люблю
автор Мона Лиза • 20 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А лучше вискарик
Я своё отношение описала в теме. Не моё
Борисфенка• 20 марта 2021
Кіндзмараулі

НеКонец-Света• 20 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Надо, давайте выбирать,что пьём))))
Я пью красные, полусухие и полусладкие, как раз люблю терпкие. По названиям не подскажу, т.к. запоминаю только саму бутылку!
автор Мона Лиза • 20 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я Алазанку люблю
Вкусное. Но я на сухое перебралась, приближенно к ПП
успокойте_Меня• 20 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Я своё отношение описала в теме. Не моё
Ага
А вино - только сухое люблю
НеКонец-Света• 20 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А лучше вискарик
А еще текила ))
rybka21• 20 марта 2021
Красные я люблю чилийские, из винограда, выращенного на вулканических почвах. Они такие насыщенные, терпкик, тягучие, как кровь земли
автор Мона Лиза • 20 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я сама такая))) подозреваю,что придется идти методом проб и ошибок))) я собственно так с белым делала.
Простецкая• 20 марта 2021
Я коньяк люблю...а недавно попробовала виски медовое и очень понравилось! Люблю хорошое шампанское брют,вина сухие,розовые к овощным пирогам чудесно подходят..
НеКонец-Света• 20 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Это самый классный метод! )
автор Мона Лиза • 20 марта 2021
Ответ дляrybka21
Я подозреваю,что знакомство с чилийским винами у меня не правильно получилось. Вы уже не первый человек,кто так отзывается о них,а у меня не сложилось. Неудачное видно попалось (
Дея Торис• 20 марта 2021
попробуйте израильской вино
автор Мона Лиза • 20 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Вижу вы тоже женщина пьющая)))
автор Мона Лиза • 20 марта 2021
Ответ дляДея Торис
попробуйте израильской вино
Даже не представляю какое это))) в супермаркетах есть? Или в винных искать?

автор Мона Лиза • 20 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Это самый классный метод! )
Согласна!
Гордая_птичка• 20 марта 2021
Люблю испанские вина и португальские. Сорт винограда темпранильо
rybka21• 20 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Под него и меню должно быть соответствующее. Красное мясо, острые сыры. Мне очень нравится карменер под тёплый салат из карамелизированной куриной печени
Телячий стейк медиум или медальоны вообще идеально
НеКонец-Света• 20 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Вижу вы тоже женщина пьющая)))
Да все пьющие... )) Только притворяются. Я вот еще и водку люблю Skyy!
Простецкая• 20 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Вижу вы тоже женщина пьющая)))
Я и пиво хорошее люблю...особенно корону с лаймом. Но мне много не надо 1 или 2 бокала максимум.
автор Мона Лиза • 20 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Не мой напиток.
rybka21• 20 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
О, да...
Вот прекрасное вино
НеКонец-Света• 20 марта 2021
Ответ дляПростецкая
О да... я вот для себя Баварию открыла..)
Простецкая• 20 марта 2021
У меня еще алкоголь уходит в блюда-вино, коньяк в десерты,а есть блюда в которые надо 4-5 аидов алкоголя...
Самое интересное что дома нет бара-если б был -спилась бы!🤪
rybka21• 20 марта 2021
Автор, как вам не ай яй яй... Мне завтра в 6 утра в дорогу, надо собираться
РукиМыли?• 20 марта 2021
Я вино пью, но тоже редко и тоже в них не особо разбираюсь. Вроде берёшь похожее, а раз на раз вкус не приходится.
Но недавно мне посоветовали приложение для телефона, фоткаешь этикетку и читаешь отзывы ) теперь в магазине пользуюсь, нравится. И ещё нравится что видно потом какое ты смотрел и можно взять такое же
Не реклама. Реально у меня память плохая на такие покупки