Бауди на ауди• 20 марта 2021

Как вы готовите суп?

Вот не люблю его готовить и все, почему не знаю.
Хотя казалось бы проще простого. Есть тут те кто не готовит и не едет суп?
Шумелка Мышь• 20 марта 2021
Заливаю мясо водой, довожу до кипения.
Пока закипает вода, чищу лук, морковку, картошку (если борщ, ещё буряк и капуста).
Слила первый бульон. Заливаю мясо чистой водой+морковка+лук+лавровый лист+перец и ухожу на час-полтора в зависимости от мяса (если курица-30-40 минут).
Потом достаю и выбрасываю лук из бульона, морковку режу, добавляю картошку, через 5-10 минут крупу; через 10-15 минут добавляю укроп-петрушку и всё.
Если борщ, то сразу протушиваю буряк с томатной пастой и лимонной кислотой и шинкую капусту; через полтора часа закладываю картошку, через 5 минут капуста, через еще 5 минут буряк, довожу до вкуса.
Итого на кухне у плиты, в совокупности, не больше получаса.