Одна_на_всей_планете• 21 марта 2021

Зачем мамы готовят еду своим взрослым лбам 12лет+

Спасу мир• 21 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну сейчас, кажется, они колледжами называются. Знаю несколько, кто после 9 ушёл. Потом работа и заочно высшее.
Это вам кажется.

Утренняя зорька• 21 марта 2021
Автор , когда вашей пенсии не будет ни на что хватать, ваш ребенок скажет: ’А зачем я эту старуху должен кормить и помогать ей?’
Куратор дебошей• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ребенок
Вы лет так с 8 сами себе есть готовили?
Алёна 3355• 21 марта 2021
Ответ дляЛуковая
Мой с 10 лет работает, в 12 уже квартиру снимает и ведет хозяйство сам. Няньчат этих лбов до пенсии, не понимаю такого
Да_Я_ТакаЯ_• 21 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та, сказали ’теперь ты взрослая - готовь’ ну я и готовила. Уже потом, когда училась в ВУЗе узнала, что это не совсем ’у всех так’ и вобще не ’стыдно в 12 лет не уметь сварить борщ’
Я уже начала готовить в старших классах. И то, только тогда, когда Мама была реально занята и в выходной день, когда нет школы и уроков.В 12 лет думаю, что очень рано. Тем более, что на первых порах будет просто перевод продуктов.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я читала пару тем на той советчице , по типу - отпустили ли бы вы своего сына-дочь в коледж в другой город , И там все начинают , нет ,Нет , это как свою кровиночку отпустить , маленький ребенок еще итд
Не читала тут таких тем. Напротив, очень многие пишут, что чем раньше коленом под зад, тем лучше
Луковая• 21 марта 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Снимает???
Ну хоть до 14-ти на хрущевку наскребет?
Мой за год на Печерске нормальную хату с ремонтом купил, это где надо штаны протирать, чтобы до сих пор на съёме жить
Мой туповат немного. Даже не знаю в кого он такой.
Прасковична• 21 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Моя подруга была такой золушкой - мы с ней в 12 лет познакомились, и она уже тогда готовила на семью из 5 человек, и убирала. И при этом в музыкалке училась, в школе отличницей была. Родители пришли с работы - едят и критикуют, что не так. А брательник её даже не умел еды себе в тарелку положить, все ждал, когда кто-нибудь придет домой и накормит его.
Подруга выросла и вышла замуж за одного упыря. Пашет, всех содержит, быт ведёт, а он её только критикует
Алёна 3355• 21 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Что-то ваш поздно работать пошёл.
Мой с 6 лет вкалывает, как садик окончил. Нечего нахлебника растить!
Аха-ха-ха ! Вы сделали мой вечер!

Трусиковед• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ПТУ и колледж это 2 разные вещи

Почему ж старые пту в большенство сейчас стали коллежами
Обижулька• 21 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Перевод продуктов был когда я училась готовить в младших классах. Но там простое было - яичница, жареная картошка, салат, макароны, гренки.
И вот честно - ну никак оно мне в жизни не помогло )))
Зам. зав. Анонима• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Для всей семьи
А с чего это ребёнок тогда должен готовить взрослым лбам, именуемым родителями?
Обижулька• 21 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Почти как про меня, только без музыкалки и слава богу, не критиковали. Но готовила на пятерых. И с первым мужем, который нихрена не делал, только высказывал что не так - развелась.
Пушка заряжённая• 21 марта 2021
Ответ дляЛуковая
в папиных родственников, конечно. у меня дочь вся в свекровь - без фотошопа, в ФБ не выставить
Море_море_я_скучаю• 21 марта 2021
12 лет- это взрослый лоб? Даже по закону- это еще ребенок, у вас очень странное отношение к детям, вы о заботе, внимании, любви что-то слышали?
Зам. зав. Анонима• 21 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Фиг знает как раньше дети после 9 классов уезжали в ПТУ учиться, сами жили в общаге, сами еду готовили. Сейчас они неприспособленные все поголовно к реальной жизни, как фикусы в горшочках
Ну, вообще то, в советские времена ученики ПТУ, проживающие в общежитии, были на полном довольствие. Их кормили (бесплатно) в столовой три раза в день. И одежду выдавали. Не только форму (пиджак, юбка/брюки, блузка), но и обувь, пальто, шапку.
Блины со смайликами• 21 марта 2021
Ответ дляИграюся
да бабу ему найти нормальную, пусть гнездо вьет и поле пашет
Опытную конечно же. Из 9 класса желательно. Чай уже пора детишек заводить!
Блины со смайликами• 21 марта 2021
Ответ дляПушка заряжённая
пральна гавариш мать!
ты свою функцию выполнила, сначала ноги раздвигать, потом рожала, теперь пущай лбы тебя кормят и поят. а ты лежи халву кушай и фраголином запивай
Срачень у ей от халявы не заклеицца?
Корсет_на_шурупах• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А вы ребенка в 12 лет+ только бутерброды готовить научили?
А вы своих детей что научили готовить в 12 лет?

гражданинГрубиян• 21 марта 2021
Ответ дляФсеСама
Ещё, наверное на всю семью и за всеми убирать, и ещё идеально учиться не забывать?
Это само собой))можно ещё в свободное время с сестренкой погулять перед ее дневным сном,потом со списочком за продуктами сгонять....а шо?зря кормим лба такого)))
Робот Вертер• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Моя в 12 ничего не умела. Она училась много, читала, дополнительные занятия. Сейчас ей 24, у неё хорошая работа, давно живёт отдельно, все умеет. Вести домашнюю работу можно научиться в любой момент и быстро, а нужное образование лучше получить своевременно.
Носки на подтяжках• 21 марта 2021
Автор, вас мама в детстве не кормила, да?
Не раскрытый парашют• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Готовили до 15 лет ужин и завтрак
А чего вы, здоровая лбина, это поглощали? Надо было отказаться?
Не раскрытый парашют• 21 марта 2021
МОим до лбов далеко но готовлю и буду готовить. Это же мои дети и мне нравится им готовить, нравится, что они едят нормальную еду. Готовить учить их не планирую. картошку жареную, яйца, остальное жена пусть готовит. ИЛи нафиг ее содержать? должна же отрабатывать. Мои бусечки будут у жены на полном пансионе сидеть, кормиться качественно
Белая и пушистая• 21 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Все дети разные. Не обращайте.
Моя в 9 лет оставалась с годовалым ребенком на 3-4 часа; с 13 лет оставалась дома по 2 недели сама и никто не умер с голоду; в 14 ездила на поезде из точки А в точку Б.
У меня в классе было пару человек, которых в школу водили в 5-6 классе, при этом был одноклассник, который сама ездил в школу с двумя пересадками.
Белая и пушистая• 21 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А чей-то вы семилетку из списка поваров исключили? Вполне может мыть овощи, накрывать на стол, взбивать яйца, делать гренки, горячие бутерброда отцу с матерью в постель.
Разбаловали вы детей
+100.
Мои с трёх лет на кухне орудуют; с 4-х пекут пироги, к школе уже торты на заказ делали и сами себя одевали-обували.
У всех знакомых такие детки: к 10 годам сами себя содержат и вносят день они в общий семейный бюджет
выходные пролетают• 21 марта 2021
Тоже возмущена, есть племянник, уже ему 12,просто бутерброд приготовить не может для себя.НО есть бабушка АКТИВИСТКА, ничему и научится не дает, вот как с таким боротся?
Зубачистка• 21 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Все дети разные. Не обращайте.
Саму? На 2 недели?? ..
Звонили хоть?
По закону Вас могли лишить родительских прав за такое. Это реально капец. Так нельзя поступать!
Не раскрытый парашют• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А надо больше? Не вижу надобности
Не раскрытый парашют• 21 марта 2021
Ответ дляБелый Лосик
Ага. А ещё картошку наверное пусть чистит и унитаз моет
Унитаз мыть плевое дело. Я к 8 годам приучила за собой ершиком чистить и раз в неделю заливать жидкость.