Одна_на_всей_планете• 21 марта 2021
Зачем мамы готовят еду своим взрослым лбам 12лет+
Не раскрытый парашют• 21 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Мне 40+ и иногда мама приходит ко мне и готовит еду.
Какое счастье, что у меня такая мамочка
Да! Я с вами!
Белая и пушистая• 21 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
Саму? На 2 недели?? ..
Звонили хоть?
По закону Вас могли лишить родительских прав за такое. Это реально капец. Так нельзя поступать!
Звонили хоть?
Нет конечно, отключили телефон и улетели на другой конец земного шара.
Насильно мил не будешь: не любит ребенок море, в лагерь не захотел, к бабушке аналогично. Ложить свою жизнь на алтарь чьего-то ’не хочу, не буду’ я не собираюсь. Мама, свекровь, сестра - было кому проконтролировать её. Ну и это ребенок, как мы в советском детстве: самостоятельная с самого детства.
А ’по закону’, с этими бредовыми карантинами, у нас родительских прав сейчас можно лишить каждую вторую семью :(
Баксы_сдам• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Готовили до 15 лет ужин и завтрак
Мало они у вас живут
Фисташковый кокец• 21 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Моя мама готовит 45 летнему неженатому лбу ,вот где
А я готовлю 47-милетнему женатому лбу
А свекровь готовить 80-тилетнему лбу.
Фисташковый кокец• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А вы ребенка в 12 лет+ только бутерброды готовить научили?
Мой в 12 готовил пельмени, вареники, яичницу, салат, овощи чистил, гарниры варил. Удовлетворены?
Фисташковый кокец• 21 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Не любит море? Это что ж надо такое на том море с ребёнком вытворять?
ХдеЯсь?• 21 марта 2021
Мои родители были такие же прибацанные, как и автор. Сестра родилась, я в саду в подготовительной группе была и гладила пеленки, распашенки , папе рубашки. Тогда ещё утюги тяжелые были. С 12 лет ужин, уборка на мне. К бабушкам отвозят, то гигиеническое мытьё и стирка своего, сестры на мне. В селе у бабушки огородные работы со всеми. Воды натаскать для готовки, мытья и полива через 3 двора на мне, потом ещё с ведрами таскаться поливать огурцы , помидоры . И , конечно, сопроводительная критика, подстебы. Сестра принцесса и по мере взросления ей ничего не надо было делать. Наверное, странно, что я с ними не общаюсь много лет
культУра• 21 марта 2021
Я готовлю и что? Успеют они еще и наработаться и наготовиться. Да и когда современным детям готовкой заниматься- специал. Школа, куча уроков, кружки, секции. А ваш повар , чем- то еще занят, кроме жарки яичницы?
Стервочка• 21 марта 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
мамы до 18-ти обязаны вообще-то. ну или папы. и прям лбы 12+
До 18 обязаны детям готовить? Прям обязаны? Это где вы такое прочитали?
Стервочка• 21 марта 2021
Ответ дляФсеСама
Ещё, наверное на всю семью и за всеми убирать, и ещё идеально учиться не забывать?
Разные дети бывают. Моя дочка да, с 12 лет готовит на всех, готовит очень классно. Начиная от лазаньи и заканчивая пирогами с рыбой. И да, при этом отлично учится в сложнейшем лицее.
Старший сын себе и подогреть еду толком не может, научился немного готовить когда ездил учится в языковую школу за границу и жил в общаге
ТихоЯ• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Готовили до 15 лет ужин и завтрак
Вас не докормили?
Обнемашечка• 21 марта 2021
Ответ дляНе гоню
А что вы думали, моя с 13 лет моя на меня навесила. Лет с 10, насколько помню, я стирала уже свои вещи, потом готовить начала, к 13 ти на всю семью, 4 чел., с 16 ти сумари таскала с рынка. Попробуй откажись, будешь с..кой неблагодарной, я для вас вс, а вы вот так. Убирать заставляла, из за тебя срач, это ты все пачкаешь. Боже мой, я когда замуж вышла, оходила домой, там уже пачкать некому было, съехали с сестрой, такой срач
Приди убери, неблагодарная
Я тоже заставляю убрать дочку после себя ей 8 лет, такое как застелить кровать или одежду сложить в её шкаафу. Не часто - но заставляю. Если у меня нет катастрофически времени может и пылесоса взять и проитись. И я не знаю, что у меня будет через пару лет, я её воспитываю одна. У меня и огород и свиньи и на роботу нужно и её забрать и отвести в школу и разные кружки. И я буду её учить убирать и потом готовить, что-то не сложное. Я не хочу чтобы в 16 или 18 лет она силела в телефоне играла , а я как ломовая лошадь бегала.
Обнемашечка• 21 марта 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Моя бабушка 83 готовит 60 летнему лбу...вот где пипец...
Моей мама 72 и мне 38 она утром встанет и приготовит суп , но этот суп кушает только она. Он мне за 20 лет жизни - что я должна кушать суп НАДОЕЛ.
Люблю порядок• 21 марта 2021
Странный вопрос, автор.просто логически, зачем перекладывать на ребенка то,что вы сделаете качественнее и быстрее. У меня девочка,12 лет как раз. Хочет готовит, никто не запрещает,но это не супы/ борщи, прошу иногда картошку почистить и морковь натереть. Список для магазина написать тоже с радостью,но только приходится корректировать
Сегодня не целуюсь• 21 марта 2021
Ответ дляПлатья Всем
МДА... сочувствую вам и вашему ребёнку
У нее нет детей, она по ходу дела мачеха. Посмотрите сколько у нее ненависти в ответах, фу аж вздрогнула.
Сегодня не целуюсь• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ребенок
Может ребенок еще должен работать и сам себя содержать, ну а че?
Сегодня не целуюсь• 21 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Ваш ребенок в 12 лет умел пельмени, вареники лепить, ну типа фарш, тесто сделать? Еще и мальчик, молодец. Или он готовые магазинные варил, так не все этот треш и взрослые едят, не то что дети
Сегодня не целуюсь• 21 марта 2021
Ответ дляСтервочка
А шо не обязаны, правильно зачем вообще кормить, должны сами себя прокормить, как только ползать начинает, все на вольные хлеба

Красота неземная• 21 марта 2021
Ответ дляЛуковая
Мой с 10 лет работает, в 12 уже квартиру снимает и ведет хозяйство сам. Няньчат этих лбов до пенсии, не понимаю такого
Ха, мой уже квартиру купил в 12. Теперь переживаю за уроки, ремонт много времени отнимает.
Света С Приветом• 21 марта 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
тоже об этом подумала. только еще и про бутерброды и яичницу. дочке такого нельзя есть, так зачем ей это готовить?
или учить варить борщ с заправкой с прицелом, что когда-то, лет через 10-15, у нее муж будет? так он по идее тоже сам должен уметь готовить с 12)))
Гербария• 21 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Приди убери, неблагодарная
Це як в моєї подруги. В срачі завжли була винна мама. Мама поїхала на півроку за кордон. Я якось зайшла вгості. Що там було!!! Це при наявності посудомийки вся кухня, всі столи і машинка були щаставлені немитим посудом. Я мовчу про шерсть клубами від кота. Треш!!!
МадамОхмури• 21 марта 2021
Обожаю свою 10 летнюю крошку. То не ест, это не будет. А еще ей жалко птичку, свинку, коровку, по-этому овощной супчик и сыр с чаем😂. Хорошо хоть запеченую рыбу ест. (видимо рыбку не жалко🤔)
Зачем рожать ребенка, если вы его ненавидите уже через 12 лет?!
Моя может запарить овсянку себе и папе, может яичницу приготовить, печенье, шарлотку делала. Но это не обязанность, а личная инициатива. Сейчас дети так заняты, что хоть бы поесть успели, не то что готовить. Спорт, музыка, языки, рисование, вокал, и ведь так почти все.
Я тут с краю постою• 21 марта 2021
Как минимум потому, что я люблю своих детей и мне приятно о них заботиться. Могу ещё и каждому отдельно готовить, кто что любит. Гастрономические пристрастия мужа тоже учитываются))) Если что, работаю и ещё подрабатываю.
Радостина• 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Тролляка ...
А вы чему научили ?
Девушка Прасковья• 21 марта 2021
Блиин, я одна в семье, мне готовили родители до 23 лет - пока не вышла замуж и хлеб отрезали, и ложку возле борща клали. А потом я сама, как переехала к мужу, быстренько всего научилась, благо есть видеоуроки, да и много чего. И капец ничего не случилось! Мои дети, о Боже, почти 17 и 11 лет тоже иногда сами капошаться по готовке, а в основном все-таки я, никто не умер. Но если приспичит быстренько все сварганят. Автор, вы делаете проблемы там, где ее нет, и таки да, не любите детей.