Настя Снежок Воля• 19 декабря 2013

Муж платит 50 грн в день

За уборку, готовку, глажку его белья.. как вам такое? если работы много - 100 грн
Царевна Лягушка• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_633
а я не вижу в этом ничего странного. это лучше, чем пашешь как лошадь круглосуточно, моешь, убираешь за ним, а потом подходишь попросить 200 грн на джинсы и ответ ’ Потом, у меня сейчас нет денег’ и так каждый раз!
Поэтому я всегда говорю новыичкам на фирме:
Главное НЕ успешно выйти замуж, а Успешной’
Странные у вас понимание семьи... .

Аноним_633• 19 декабря 2013
странное понимание у большинства мужчин, что женщина ОБЯЗАНА чуть-ли не подтирать за ними задницу. и все от сюда вытикающее.
Any• 19 декабря 2013
Ответ дляtatyakalina
Странно многие рассуждают, когда в других темах женщины рассказывают, что муж завел любовницу, все советуют проявив женскую мудрость, аккуратненько рога украсить бантиком и привыкая к новой роли, бороться до победы, и, получается, что совсем это не унизительно. А, когда муж предложил жене давать деньги за то, что она и так делает каждый день и, чтобы она при этом не шла на работу - возмутительно, оскорбительно, да и просто опускает ее человеческое достоинство ниже плинтуса. Не все понимают гостевой брак, но многие супруги счастливо живут в нем, а многие его не понимают, так же и в этом вопросе, если автор сделает обиженную физиономию и выскажет свое фе, она ничего не получит и продолжит гордо все делать по дому, но только, не имя при этом своих карманных денег.
Я согласна, предложение нестандартное, но оно достаточно честное в семье, где раздельный семейный бюджет.
А Вы не обощайте. Думаю те, кто считает унизительным за 50 грн выслуживаться, тот же и ленточки на рога не предлагает вязать)
Any• 19 декабря 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Странные у вас понимание семьи... .
Но ведь вряд ли поймут...
Аноним_573• 19 декабря 2013
блииин, от я от жизни отстала! Ведь я-то по-старинке (как мама и бабушка учили) з/п в дом. бюджет отжимаю у супруга, а щас это уже не модно оказывается...
tatyakalina• 19 декабря 2013
Ответ дляAny
А что значит выслуживаться? Он же ей предлагает не чистить ему ботинки за деньги, а вести домашнее хозяйство, которое она и так ведет. То есть, получается бесплатно - нормально, а за деньги - унизительно?
Рябушка Ку• 19 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
это он мне сегодня предложилчтобы дома сидела и работу не искала
мне тоже предложил) и уже давно - говорит, рассчитывайся с работы (вышла с декрета, пришлось купить все - канцтовары, папки, даже урну для мусора, работодатель говорит - не рассчитывайте на финансирование, его нет (госслужба), зарплата на руки - 1300грн ( Вот и предложил - оформляйся, говорит, ЧП, чтобы стаж шел, а зарплату я тебе, если тебе так удобно, буду платить, -занимайся собой, домом и детьми. Вот и не знаю, что делать)
Any• 19 декабря 2013
Ответ дляtatyakalina
В принципе, такое отношение унизительно. Не давать жене свободные деньги... Давать при условии ’не сидеть в интернете, а делать то и то..’. Это не семья. где ставят условия. а не договариваются.
Any• 19 декабря 2013
Ответ дляРябушка Ку
Это немного другое... Вам не кажется? Вы пока в декрете сидели, муж деньги держал при себе?

Рябушка Ку• 19 декабря 2013
Пы.Сы. Свободные деньги дает без ограничений, подарками радует, на курорты возит и у нас не договорные отношения, у нас -самая настоящая любовь
InnaLenska• 19 декабря 2013
Я бы не согласилась только потому что,не представляю как можно дома сидеть и не работать. Но считаю это не унизительным,у нас это не привычно,а вот подруга моя в Германии живет,ей муж за домашнюю работу 500 евро платит и это даже в брачном контракте прописано.
Рябушка Ку• 19 декабря 2013
Ответ дляAny
с чего это? у нас все деньги общие, семейные, никто ничего ни от кого не таит, разве что, когда подарок на праздник сделать хотим))
tatyakalina• 19 декабря 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Странные у вас понимание семьи... .
Во всем хороша мера, женщина должна иметь образование или специальность, благодаря которой сможет о себе позаботиться, но, если она вышла удачно замуж, она может преспокойно позволить мужу ее опекать,а если, вдруг, что, тогда она и сама не пропадет. А вот, когда женщина отдается вся работе, она действительно становится успешной, только времени на все не хватит, значит, меньше времени сможет уделить себе, мужу или детям, все равно везде не успеешь. У каждого свое понимание женского счастья.
ОченьПриятно-Царь• 19 декабря 2013
А вы н ехотите ему предложить дома убирать, и платите ему столько, а сами на работу!
Мой сразу подутих)
Any• 19 декабря 2013
Ответ дляРябушка Ку
Это у Вас) ПОэтому я и говорю, что предложение Вашего мужа несколько отличается от ситуации автора темы
Рябушка Ку• 19 декабря 2013
просто я в раздумьях - потратила кучу времени на свою самореализацию - два выша, оба с красным дипломом, знание иностранных языков, сделала карьеру в столице, потом уехала, вышла замуж, а муж больше зарабатывает и намного - на его месячный доход мне пару лет трудиться надо без больничных и отпусков) Но все же жалко как-то вот так взять и оставить все, что создавала,страшновато как-то. Что делать?
Рябушка Ку• 19 декабря 2013
Ответ дляAny
не спорю)
автор Настя Снежок Воля • 19 декабря 2013
ОЙ, жесть! пока сходила в магаз на вырученные от сегодняшней уборки деньги, тут такая дискуссия... я проясню: муж мне деньги и так давал, и дает, и давать будет. просто предложил мотивацию, чтобы я срач не допускалаеду покупает он, за квартиру съемную тоже он платит
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мой сразу подутих)
я сколько пока не заработаю

Any• 19 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не понял, а пост № 20.. кто-то если не врет, то привирает
Засомневаю• 19 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так вы уде нашли работу. Итого 1500 грн в месяц на свои нужды. Нормуль, берите!
Ответ дляAny
та то мы утром поссорились и я так и сама думала, а потом подумала - таки дает, иначе как бы я жила? он мне только сегодня предложл такую работу. а на 130грн от гос-ва не проживешь..
Any• 19 декабря 2013
но деньги у нас не общие. я даже не знаю, когда он получает з/п и сколько именно - все у негоне понимаю, как жены требуют всю з/пмуж заработал - муж распорядился
Ответ дляAny
Any• 19 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не требуют) просто есть тумбочка, в которую складывают.
Рябушка Ку• 19 декабря 2013
я не требую) муж принес, все, что заработал и сам положил на место, условно ’тумбочка’)
Any• 19 декабря 2013
ну.. в нашем случае так было во времена декрета. Позже частично разделили бюджет. но эт была моя инициатива)))
tatyakalina• 19 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
А требовать и не получиться, если мужчина не захочет он никогда не отдаст. Просто у многих это норма - общий семейный бюджет, у нас так было, когда я работала и теперь ничего не изменилось, когда я дома сижу. А в Вашем случае, муж Вам отличное предложение сделал, главное, чтобы теперь он не передумал.
ОченьПриятно-Царь• 19 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
я сколько пока не заработаю
Что значит не заработаете?
Я колготы в инете продаю по 30 мин в день и получаю больше!

А домработницей к людям устроится?Сколько платят???1500???
А ногти шилаком красить???Лампу купить и гели, и научиться по инету??

Ну вы себя не загоняйте!!!!!!
Не бойтесь зарабатывать!!!