АБВГДэшница• 21 марта 2021
Хочу переписать квартиру на детей
Детям до 5 лет. С их отцом я не расписана, живем 10 лет вместе. Одну квартиру ( до нашего знакомства записана на меня) хочу право собственности переписать на 2 детей. Тоесть у этой квартиры будет два собственника (дети). Вопрос: кто до 18 летия детей должен быть на сделке при продаже квартиры этой?
АБВГДэшница
• 21 марта 2021
Ответ дляЛеди Г
Решение опекунского совета нужно
+родитель
Ого! Родитль один любой? А опекунский совет кто это в данном случае?
4есотка• 21 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Не знаю как при продаже. Но при смене прописки требуют присутствие обоих родителей.
Цыпка• 21 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Это опекунский совет))) они будут решать, не ущемляете ли вы права малолетних детей. Будут рассматривать, какую квартиру взамен вы покупаете на детей, не уменьшилась ли площадь, не ухудшился ли район
АБВГДэшница
• 21 марта 2021
Ответ дляЦыпка
Короче какие то посторонние люди будут распоряжаться моей недвижимостью. Такой вариант тогда не подходит. Просто нужно было переписать на кого то эту квартиру. На кого не знаю. Спасибо за ответ
Магиня• 21 марта 2021
причем тут опекунский? автор хочет квартиру записать на детей а не продавать
Аноним Завхоз• 21 марта 2021
Дозвіл органу опіки і піклування. З цим дозволом до нотаріуса+ інші документи.
Клин_Кляйн• 21 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Разрешение на что???
Аноним Завхоз• 21 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Разрешение на что???
Я оформляла. Требовал нотариус
АБВГДэшница
• 21 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Дарственная Вам в помощь
Дарственная на кого?
АБВГДэшница
• 21 марта 2021
Ответ дляМагиня
Интересует потом продажа. Именно процесс как я смогу ее продать, когда будет на детях оформлена
АБВГДэшница
• 21 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
На детей.
Ну так правильно, дарственная на них будет, и квартира переходит в собственность детям.
СкрипяСердцем• 21 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Никак. Собстаенники дети. Пока не вырастут
Аноним Завхоз• 21 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Разрешение на что???
Батьки або особи, які їх замінюють, не мають права без дозволу органів опіки і піклування, наданого відповідно до закону, укладати договори, які підлягають нотаріальному посвідченню та/або державній реєстрації. ЗУ про охорону дитинства
Магиня• 21 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
тогда разрешение и взамен должны не меньше предоставить или деньги на счета
Света С Приветом• 21 марта 2021
Ответ дляЦыпка
Чета Вы не туда. Детям подарить мама хочет квартиру. Какой опекунский и права?
Король дивана• 21 марта 2021
Ответ дляМагиня
Я тоже не поняла при чем здесь опекунский
АБВГДэшница
• 21 марта 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Она говорит не о подарке квартиры, а о дальнейшей продаже этой квартиры.
Света С Приветом• 21 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да и о подарке тоже. Я была не права. Что бы подарить несовершеннолетнему тоже надо разрешение опеки.
Король дивана• 21 марта 2021
Ответ дляЦыпка
Всмысле опекунский будет рассматривать какую взамен покупают? А если нет денег - то опекунский добавит денег или детей отберёт? Если например родители вместо трёшки захотят купить двушку?
Кы-ы-ы-ця• 21 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот зачем это автору я не пойму
Оябунчик• 21 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Подтверждаю, сама пол квартиры хотела по дарственной на 10-летнюю дочку переписать. Меня нотариус в опекунский отправила и меня как стали ознакамливать с этой процедурой - присутствие обоих родителей на заседании опекунского, куча дополнительных бумаг и после этого решение еще может быть и отрицательным. В итоге я решила отложить вопрос до совершеннолетния дочки
Оябунчик• 21 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
именно так, с квартирой до совершеннолетния детей ничего не сделаешь
с_переулочка• 21 марта 2021
Ответ дляksuha747
Масса вариантов.
Например, если автор продаст СВОЮ квартиру, то потеряет субсидию.
Ну так себе причина, честно говоря. Последствия этого дарения могут быть куда хуже.
Оябунчик• 21 марта 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я хотела тоже именно подарить дочке, меня отправили в опекунский и там согласились что законы у нас странные раз такое требуется