ЯниЯ• 21 марта 2021

Родители мужа бросили меня умирать дома с детьми.Как к ними себя вести дальше?

Вся наша семья переболела коронавирусом.Кто то сильнее ,а кто то и не заметил ,но все же.Мужа отправили лечиться в стационар ,и мне надо было лечь прокапаться ,но оставить дома двоих детей тоже с коронавирусом просто не накого было.Я даже не могла детям есть приготовить.Если в туалет сходить было геройством.Хорошо хоть дети более-менее все легко перенесли.Еду заказывала из Сильпо ,но младшему надо было готовить,он на строгой диете.В общем попросила свекровь что то приготовить и принести под двери квартиры.Отказ-боится заразится.Попросила свекра выйти на улицу с младшим так как 2 недели никуда не выходил и очень просился гулять-отказался,,опять же боялся заразиться.Больше просить не кого было.За 3 недели что муж был в больнице мне ни разу сами не позвонили.Муж просил их забрать детей к себе ,,что б я могла тоже лечь в больницу,так как плохо было и анализы ужасные были-но свекр сказал что б я звонила своей не ходячей маме что б она детей забрала.В общем им было все равно что дети без мамы рискуют остаться.Обидно.Видеть их не хочу.Я понимаю что был страх заболеть ,но а как же я?Да и по телефону вирус не передается,и через закрытые двери.Свекры живут в соседнем доме.Подруг у меня в этом городе нет ,так как недавно тут живем,,мама в соседнем селе живет .Теперь понимаю что в случае чего положиться не на кого и это страшно.
Смурфик• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
я своего люблю... чужих нет
Мы о чужих говорим?

Детские_Будут?• 21 марта 2021
То что отказались детей забрать это логично..и вы не правы в такой просьбе. А еду не принесли это жесть..я бы с ними не общалась после такого
Библиотекарь• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Его не отпускали.Открытый больничный.С этим строго у нас.Просто так не мог уйти.
Привязали прямо? А вас же почему то не положили с плохими анализами
Русалка на ветвях• 21 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я б свекрами перестала повністю спілкуватися
І я! Це вагома причина!
Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляСмурфик
Мы о чужих говорим?
Удалено администрацией...
Бабка в тапках• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Да ,главное что муж дома.Самое страшное позади,но еще далеко до полного здоровья.
Выздоравливайте, автор! А свекры... Ну Бог им судья. Откровенно говоря , я не понимаю такого. Ладно, гулять, тут понятно, что страшно и т.д. Но покушать принести...
Я бы ушла в режим снежинки. Пусть муж с ними общается, если у него есть такое желание. И отпустила бы обиду - оно того не стоит. Обиды притягивают негатив и болезни.
Выздоравливайте.
Фантазерша• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
а у вас что совсем пустой холодильник. продуктов совсем нет, что свекры должны были нести еду? немного ли хотелок от взрослой тетки с детьми. Или как всегда на советчице- *Мне все должны*?
Читайте внимательнее, автор болеет, в туалет не могла дойти, какая готовка?!
Смурфик• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
Не даром вас зять не любит,
Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляФантазерша
читайте мои ответы. мне плевать на втора и ее детей.18 страниц ни о чем.. вернее о том, какие подлые старики/пенсионеры/свекры. и какая она няшка больная. И все тетки поддерживают *ату ату их!!.

Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляСмурфик
Не даром вас зять не любит,
я вас Уже не люблю, идите спатоньки, чего пристала?
Компас Ижевска• 21 марта 2021
Обнимаю. Я это поняла полтора года назад. Они для меня не существуют . 10 лет лили в уши как они одинаково всех любят. Бог с ними . Рада , что вы прошли вы это все . Приходите в себя .
КрестьянинДиор• 21 марта 2021
Ответ дляВ гости звали?
Забрать детей они не могли, это факт. А вот еду под дверь принести..это могли.
А моя мама забрала 2 летнего сына к себе, я в больницу.

Мама готовит и мне в больницу, и старшему, и младшему с папой.

Разные мамы есть
Покращена• 21 марта 2021
Месть это блюдо, которое подают холодным))
общайтесь, встречайтесь, сохраняйте видимость отношений. Но когда через пару лет им начнет требоваться ваша помощь, вы с милой улыбкой им сообщите, что ’боитесь заразиться’.
Форс мажор• 21 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор

Разные мамы есть
И дети тоже. Самые тяжёлые ковидные после 60+.
НуПогоди!• 22 марта 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Про доставку прекрасно написали
Когда свекрам будет хреново, тоже им про доставку напомните
Мои свекры прекрасно пользуются доставками
Морковку дай• 22 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Как всегда свекры говно, а мать далеко)) подруг нет, я святая)))
А муж не при. Делах )
Пожмаковна• 22 марта 2021
Ответ дляРедисочка
За декілька днів, а тим більше більше тижня , так може бути пустим, ви не знали ?
Русалка на ветвях• 22 марта 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
А вам мало? Чи всі родичі мали би вас обслуговувати?
Ужас..
как же бесит такая манера «кусать» на форуме, и потом этот вброс дружно лайкать..
«Не поцікавилися навіть», не поинтересовались, не предлодили помощь, не проявили участие.
Я бы даже подруге предложила «я могу тебе чем то помочь?» и помогала бы чем могла бы.
А то братья. Мой муж со своими братьями и сестрой в иных отношениях.
А я одна в семье. Для меня это дикость. И не понимаю за что вы вступаетесь?
НуПогоди!• 22 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну хорошо когда все хорошо.А если б я реально приперло до реанимации?И кому детей???
В больницу б их забрали

Русалка на ветвях• 22 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Ну реально же она им никто. Это нормально.
Ок. А внуки им тоже никто?
Поражаюсь цинизму!
То за просрочку оплаты можно выпереть из квартиры, то внуков бросить без еды. И это здесь зовется НОРМАЛЬНО!
Жесть!
И спасибо за то что у меня другое окружение.
Смурфик• 22 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Кому вы надо, вам так охота покомандывать хоть где то, с зятем не вышло, то решили здесь?)
Русалка на ветвях• 22 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Есть такие услуги,но они не бесплатные.Много денег ушло на лечение мужа в стационаре.А месяц назад я похоронила папу от рака.Лечили 2 года.Куча долгов.Капельница одна 350 грн,укол в мышцу 80 грн.Второй момент что я аллергик и все процидуры надо делать в больнице .
Автор, соболезную Вам! Обнимаю
Навалилось на Вас. Скоро белая полоса, а это только маркеры вашего окружение, увидьте в этом плюс.
Пожмаковна• 22 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
, на себе подивіться .
Русалка на ветвях• 22 марта 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну ви і нагла егоїстка. Ваша дитина може принести вірус свекрам, а ви ще маєте совість ображатися. А невістку з сином просити до мами її поїхати пожити - це взагалі. Я б вас після такого послала і заблокувала
Супруги слегли с гриппом, а ребенок 3 года здоров, и его не хотели заразить.
Я бы тоже маме отдала.
Моя мама чуть у меня температура 37, уже говорит оставлять ребенка у нее, не подвергать опасности. Часто оставляю. А когда не оставляю, то мои родители приходят проведывать и не бояться заразиться.
Свекров никогда не прошу, я им не очень доверяю, так как они старые.
Есть причины веские, очень.
Не предвзятость, а факт.
Как бы они отреагировали я не знаю..
в своих я конечно больше уверена.
Но еды бы мне точно готовили и носили в свои 70!лет, если бы попросила .
Мне и после родов свекровь очень хотела помогать, супы свои таскала, но я ее кулинарию не люблю. Муж ел.
Но хоть уверена, что голодать бы не оставили нас.
Платье Длинное бальное• 22 марта 2021
Посмотрела фильм «друзья навсегда» и отойти не могу! Чужой человек роднее
Не гавкаю- но охраняю• 22 марта 2021
Ответ дляМизимец
я так попала с внематочной на стационар, операция полосная, прошло 3 дня, со второго дня муж приносил бульон, печеные яблоки, а тут поехал к своим родителям в другую область за деньгами оплатить операцию. И вот я 2 дня одна, еда закончилась, звоню маме, а она себя неважно чувствует (голова болит) и не может, звоню подруге, та соглашается, но через пару часов сообщение, что у нее месячные и она не может. В итоге меня кормили девочки из палаты, спасибо им большое.
Вдвойне обидно было от поступка мамы т.к она с высоким давлением дежурила со своей родной сестрой у ее дочки после операции..
Надеюсь, что после этого вы исключили мать из своей жизни?
Бабушка Бетман• 22 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ок. А внуки им тоже никто?
Поражаюсь цинизму!
Жесть!
Вы бы не горячились так.
Вы выслушали одну сторону, уверены, что версия объективна?
Если автору хватило ума и циничности просить погулять с ребенком пожилых людей из группы риска, то кто может знать, как она просила о доставке еды. И как можно осуждать ллюдей за смертельный страх перед этой болезнью? Моя тетя боялась со мной встречаться через 3 нелели после моего выздоровления.
И упрек ’не звонили’, ну что мы знаем об этой ситуации? Может не звонили потому, что боялись очередных просьб и было неловко стыдно от своей несосточтельности и невозможности помочь.
Не судите...
Русалка на ветвях• 22 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Вы бы не горячились так.
Не судите...
Понимаете, я для своего голодного ребенка рискну заболеть, но принесу еды (если гипотетически представить что он не со мной и я рискую).
А мои родители внучку любят больше чем меня.
По этому я этого не понимаю..
Это внуки..
Бабушка Бетман• 22 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
По этому я этого не понимаю..
Это внуки..
Надо взвешивать риски. Это не ситуация ’блокадный ленинград’, когда нет крошки хлеба и можно пожертвовать собой ради детей. Зато риск именно пожертвовать для стариков реальный.
Русалка на ветвях• 22 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
У вас свое мнение, у меня свое.
Этому я оправдания не вижу. Все.