ЯниЯ• 21 марта 2021
Родители мужа бросили меня умирать дома с детьми.Как к ними себя вести дальше?
Вся наша семья переболела коронавирусом.Кто то сильнее ,а кто то и не заметил ,но все же.Мужа отправили лечиться в стационар ,и мне надо было лечь прокапаться ,но оставить дома двоих детей тоже с коронавирусом просто не накого было.Я даже не могла детям есть приготовить.Если в туалет сходить было геройством.Хорошо хоть дети более-менее все легко перенесли.Еду заказывала из Сильпо ,но младшему надо было готовить,он на строгой диете.В общем попросила свекровь что то приготовить и принести под двери квартиры.Отказ-боится заразится.Попросила свекра выйти на улицу с младшим так как 2 недели никуда не выходил и очень просился гулять-отказался,,опять же боялся заразиться.Больше просить не кого было.За 3 недели что муж был в больнице мне ни разу сами не позвонили.Муж просил их забрать детей к себе ,,что б я могла тоже лечь в больницу,так как плохо было и анализы ужасные были-но свекр сказал что б я звонила своей не ходячей маме что б она детей забрала.В общем им было все равно что дети без мамы рискуют остаться.Обидно.Видеть их не хочу.Я понимаю что был страх заболеть ,но а как же я?Да и по телефону вирус не передается,и через закрытые двери.Свекры живут в соседнем доме.Подруг у меня в этом городе нет ,так как недавно тут живем,,мама в соседнем селе живет .Теперь понимаю что в случае чего положиться не на кого и это страшно.
ЖонДуан• 22 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ок. А внуки им тоже никто?
Поражаюсь цинизму!
То за просрочку оплаты можно выпереть из квартиры, то внуков бросить без еды. И это здесь зовется НОРМАЛЬНО!
Жесть!
И спасибо за то что у меня другое окружение.
Поражаюсь цинизму!
Жесть!
Почему здесь все врут или искажают слова друг друга? Где я писала про внуков? какие просрочки оплаты? Мадам, хватит бухать.
ЖонДуан• 22 марта 2021
Ответ дляСмурфик
Ваша забота о детях и внуках- это напряг?
Не моя, но - да, конечно, напряг. Пожизненный.
Бабушка Бетман• 22 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
У вас свое мнение, у меня свое.
Этому я оправдания не вижу. Все.
Да пожалуйста) Только жизненное кредо ’мне все должны’ часто приводит к подобным разочарованиям.
Русалка на ветвях• 22 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Жую:
Я ответила на ваше «она им никто и это нормально»
Ок, а внуки?
Тема про голодных внуков и невестку, как бы.
Она никто, а внуки?
Вчера была тема в топе о просрочке оплаты на 3 дня, за что арендодатель заперла дверь своим ключом с вещами квартирантки. Там тоже вопили что это Нормально. Вот я поражаюсь этому новому стандарту «нормальности».
Моя хата с краю, остальное не е@ет ..
Нет денег- пошла вон, нет еды - твои проблемы.
Ок, а внуки?
Она никто, а внуки?
Моя хата с краю, остальное не е@ет ..
Котик-Пупсик• 22 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Нет.Мы одни с мужем у родителей,кумовья и подруги в другом городе остались.У мужа друзей нет.
Вы с людьми вообще не общаетесь?
А коллеги по работе?
Котик-Пупсик• 22 марта 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Как такой вопрос решается законно, официально?
19 вечера, все сроки вышли, ребенка из садика никто не забирает.
Что происходит, выяснится потом (мать-одиночку увезла скорая помощь, например).
Что делать прямо сейчас?
И какое официальное решение описанной в вопросе ситуации?
Что делать прямо сейчас?
Звонить в полицию.
Котик-Пупсик• 22 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Ну реально же она им никто. Это нормально.
Она мать их родных внуков.
Котик-Пупсик• 22 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Точно...я не дочитала, что они ковидные...так это вообще эгоизм автора тогда...
А воообще и еду они не обязаны нести, т.к сейчас развита система доставки
Какой дикий мир. Никто ничего не обязан прям, а потом ноют, что дети в богадельню сдают.
НуПогоди!• 22 марта 2021
Не раскрыта тема мамы автора.По версии автора она не ходит,а где она брала еду?
Додекаэдр• 22 марта 2021
А я бы нч месте свекрови и продукты принесла, и за детьми бы посмотрела. Можно всем надеть маски, очки и ходить на расстоянии. Можно изолировать детей в одну часть квартиры, а самой быть в другой. Да и я бы и могла в таком возрасте детей оставить в квартире и быть с ними в телефонном режиме. Должны понимать, что родители тяжело болеют и сейчас им надо побыть взрослыми и вести себя правильно. Со свекровью перестала бы общаться.
Левый Локоть• 22 марта 2021
Ответ дляЖена сына
А почему не открыли рот и не попросили родителей о помощи?
Потому что меня приучили надеятся и полагаться только на себя, мне даже в голову не пришло просить у кого-то помощи.
Ревнивая жена• 22 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я спрашивала, она ответила, что у мамы есть сиделка
18 мнеУЖЕ• 22 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А что дети были больные? Ах, ну да сейчас же все больные..
Да. Автор же написала, что дети тоже больные были. Вы плохо читали?
ТебеОноНадось• 22 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Не правда. Я всего лишь написала, что это нормально, если автор не является никем для родителей мужа.
Она ни никто, она жена их сына и мать их внуков, она член семьи.
НуПогоди!• 22 марта 2021
Ответ дляРевнивая жена
Можно было доплатить сиделке и озадачить приготовлением еды
Жена сына• 22 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ну значит она была вам не нужна.
Жидкость для снятия глаз• 22 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
Ото проблема. Я мусор на балкон выставляла
И когда тебе плохо, то наплевать на тот мусор. Тем более запахов не чувствуешь.
5 недель мусор на балконе складировать

Сливочная пенка• 22 марта 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
5 недель мусор на балконе складировать

5 или не 5. Но вариант работающий.
П. С. А если ещё и семья сортирует мусор, то выходит 1 пакет в 2 недели.
Забагаловка• 22 марта 2021
Пафосу, пафосу то сколько... А от свекров тогда стоило ожидать темы - невестка желает нашей смерти, скинула контактных внуков на нас....
Забагаловка• 22 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
а что в этом странного? Наши знакомые 15 лет не могли забеременеть. И когда потеряли всякую надежду, то женщина забеременела и под 45 лет родила ребенка.
А что тут ресторанного? Таких историй одна на сто, тысячу..это не норма
Забагаловка• 22 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Я бы купила кнут , сфотографировала и выслала им с подписью ’попробуйте только сунутся в мою семью’. А , если сунулись - огрела бы кнутом по хребту.
Уж что-то, но еду могли бы и принести.
Я б вам это кнут вокруг шеи намотала....
Забагаловка• 22 марта 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А что нукаете?
Я замужем 22 года, ребенку 4 так не бывает?
Так бывает ИЗРЕДКА
Забагаловка• 22 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Плюс ) я тоже в 25 вышла но родила в 35 ) но этотсокродки мнородки не поймут )
Не поймут перекручивающие факты, между 20 , 10 и год есть ещё куча других цифр
Забагаловка• 22 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
В вашей картине мира. 19 лет замужем ребёнку 3,5.
Ну а так бывает только в вашей
Забагаловка• 22 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Не всі народжують після весілля)) ми майже 20 років одружені. Сину 11 років. Поки сам не готує. Лише чай і бутерброди.
А никто и не пропагандирует рождения ребенка через год. Но и двадцать лет полный перебор
Забагаловка• 22 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Просто вы - редкий пример умной женщины. Основная масса в нашей стране старается родить сразу, не наладив нормально жизнь и быт, чтобы потом спихивать на окружающих свои проблемы и обижаться, если окружающие не хотят их решать...
Неправда, никто массово сразу не рожает, как правило три - семь лет, но не двадцать и не пятнадцать
Сегодня не целуюсь• 22 марта 2021
О родителях нужно впервые позаботится. Этот корона вирус забрал из семьи много родственников... Три дня назад похоронили тётю, а все потому что дочь её ушла от мужа к ней, отмечали внучке день рождения у неё в доме, вот там и заразилась. Кумы отца похоронили и его жену. Сегодня у близкой подруги сестра умерла. В общем о старшему поколении нужно думать в первую очередь!
Пупс• 22 марта 2021
Ответ дляУгадайс
Хитрый очень.
Делайте выводы. Что прожито то прожито, а вот стоит ли тратить свою жизнь на таких людей дальше это уже вам решать.
Знаю ситуацию, когда жена вообще была очень удобной для всех идеальной женой и невесткой, даже вязала дизайнерские вещи родственницам мужа. А потом сильно заболела, все указывали на онко и муж с родней тупо т отморозились, отношение в один момент стало как к прокаженной. Она очень страдала. Плакала, сердце разрывалось смотреть на ее страдание. Оказалось не онко, вылечилась, лечилась около года за свои деньги конечно. Муж только на детей тратился. И вот как выздоровела - они к ней назад липнут а она из отморозила всех. Говорит, они ко мне разговаривают а я вместо человека вижу бетонный столб. Ни обиды ни ненависти ни жалости к себе, просто лёд. Свекровь приходила кричала я сейчас на колени стану только прекрати так, стань как раньше. Так она даже от телевизора глаз не отвела.
Говорит, увидела бы что умирает на дороге кто-то из них, позвонила бы 03 и пошла бы дальше. Развелась через суд. Муж живёт в семье, с мужем и родней отношений у знакомой этой ноль, дети уже студенты, она помимо работы как и раньше вяжет и продает. Муж и пытался ссориться, и мириться, а она просто его не видит в упор. Она говорит, хоть золотом пол устелет он он для нее не существует.
Где-то так... Обижалась, плакала, злилась, теперь равнодушна.
Форс мажор• 23 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Понимаете, я для своего голодного ребенка рискну заболеть, но принесу еды (если гипотетически представить что он не со мной и я рискую).
А мои родители внучку любят больше чем меня.
По этому я этого не понимаю..
Это внуки..
По этому я этого не понимаю..
Это внуки..
А в чем смысл жертвы? Сейчас есть онлайн доставка под дверь. По телефону можно попросить соседку купить булок и молока, фруктов или других продуктов, оставить под дверью, деньги на карту. Заразиться и тяжело болеть, но самому принести продукты, такое.