ЯниЯ• 21 марта 2021
Родители мужа бросили меня умирать дома с детьми.Как к ними себя вести дальше?
Вся наша семья переболела коронавирусом.Кто то сильнее ,а кто то и не заметил ,но все же.Мужа отправили лечиться в стационар ,и мне надо было лечь прокапаться ,но оставить дома двоих детей тоже с коронавирусом просто не накого было.Я даже не могла детям есть приготовить.Если в туалет сходить было геройством.Хорошо хоть дети более-менее все легко перенесли.Еду заказывала из Сильпо ,но младшему надо было готовить,он на строгой диете.В общем попросила свекровь что то приготовить и принести под двери квартиры.Отказ-боится заразится.Попросила свекра выйти на улицу с младшим так как 2 недели никуда не выходил и очень просился гулять-отказался,,опять же боялся заразиться.Больше просить не кого было.За 3 недели что муж был в больнице мне ни разу сами не позвонили.Муж просил их забрать детей к себе ,,что б я могла тоже лечь в больницу,так как плохо было и анализы ужасные были-но свекр сказал что б я звонила своей не ходячей маме что б она детей забрала.В общем им было все равно что дети без мамы рискуют остаться.Обидно.Видеть их не хочу.Я понимаю что был страх заболеть ,но а как же я?Да и по телефону вирус не передается,и через закрытые двери.Свекры живут в соседнем доме.Подруг у меня в этом городе нет ,так как недавно тут живем,,мама в соседнем селе живет .Теперь понимаю что в случае чего положиться не на кого и это страшно.
Сирожено_пирожено• 21 марта 2021
Поправляйтесь! Вы им чужая, не расчитывайте. Да и внуков тоже не все бабушки сильно родными считают. У нас тоже свекровь в соседнем доме видит внука только по праздникам.
Кинг-Конгша• 21 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Ну а чего вы маму не попросили приехать, автор? Забрать внуков к себе. Свекров же просили. Или их не жалко, если сконают?
Ви погано сприймаїте текст?
Жена сына• 21 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
На мой взгляд нормальная реакция , тем .более это свекровь и она естественно переживает за свое здоровье.Я болела коронавирусом вместе с двумя детьми, так мои родители только через две недели сообразили, что может мне продукты какие-нибудь привезти, я была вынуждена больная ходить за продуктами, готовить , еще и уколы делать.
А почему не открыли рот и не попросили родителей о помощи?
Форс мажор• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Его не отпускали.Открытый больничный.С этим строго у нас.Просто так не мог уйти.
Ок. Автор, а если бы они забрали детей, вы лягли бы в больницу, и они через несколько дней по скорой бы тоже загремели в больницу, с кем бы были дети? Про погулять, Вы пошутили?
Платье Длинное бальное• 21 марта 2021
Классика. Рвала всю ночь, живот болит, а детей оставить не на кого. Звоню маме, а она голову не помыла, не поедет. Слава Богу, уговорила! Приехала в больницу и сразу на операционный стол
Мама Карло• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Вот и я такая была неделю.Думала умру .У меня двухстороння пневмония было.Пила куча антибиотиков и лежала все время .Так и вычухалась .
У меня папа и мама были с короной и пневмонией двухсторонней. Папу положили, мама дома лечилась ,им по 66 ... тоже было плохо ... но они нам запретили приезжать, по телефону связь была. . Сами справились, думали не только за себя... а вы заразных детей хотели старикам дать?
Маурита• 21 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Воооооот, есть у человека желание помочь, ему никакие родственные связи для этого не нужны и еще немаловажен тот, кто требует помощи.
Автор на основании чего предъявляет претензии? Свидетельств о рождении детей, о браке? А что она сделала что бы свекры кинулись ей на помощь? Жили душа в душу и тут бац! полный игнор с их стороны. Так все было?
Легко людей судить, обзывать тварями и говном, трудно самим такими не быть
Вы перекрутили. Та невестка помогает свекрови только потому, что она бабушка ее сына, потому что бабушка ее сыну родственница. Все. Не потому что ей так хочется. На автора Вы гоните. Свекры показали свое лицо.
Смурфик• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Это не ее родители.. своих- может, они и она им родные. А вот чужим( которые не стали родными и близкими) указывать,обижаться и ожидать чего-то от них- не стоит. Такова жизнь, раз родными не стали, то пенять нужно на себя...
Хотя, о чем это я...
Каждому из нас суждено пройти свой путь. А вот хоровое подпеванию автору не есть хорошо, потому как вместо автора здесь выступает хор теток из советчицы, которым свекры в борщ нагадили изначально после свадьбы...и до сих пор им простить не могут.
Простят тогда, когда старшее поколение уйдет из жизни и их пост займут родители тех внуков, которых не хотели давать мамки нянчить
Все циклично.
Хотя, о чем это я...
Все циклично.
Хорошо, она не стала, а внуки тоже чужие? Для вас оставить в беде , даже тогда, когда просят помощи - норма, а обсуждение гадкого поступка- не норма? Да хоть десять раз они не стали близкими, чисто по человечески помочь нельзя? То, что они пенсы автоматически их хорошими не делает, как жили так и заслужили, вот когда за памперсами нужно будет ходить и жопы мыть вот тогда они о внуках и вспомнят. Для чего обелять гадкие поступки, вот ради интереса скажите мне? Вы своих детей так же вычеркиваете из жизни в трудгые минуты их жизни и считаете, что они не имеют права плохо думать о вас?
Форс мажор• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
У нас в стационаре геникологию под ковидное переделали.Можно было выйти еду забрать самому на этаже.Свекр стоял по полчаса с сыном общался.
Не верю. Сестра работает в урологии которую определили под ковидное отделение. Все поделили на зоны, никого не пускают. Медсестра из чистой зоны принимает передачи, потом та медсестра, что идёт сменятся в грязную зону несёт передачи. Меняют медсестры друг друга не через сутки, а через несколько часов, так как в грязной зоне они ходят в спецкостюмах и им нельзя ни есть , ни пить ,ни в туалет ходить.
Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляСмурфик
прочтите всю тему и найдите ответ на свой вопрос. Здесь отписалась половина советчицы которая сейчас на сайте и у каждой своя история и ненависть к родным мужа.
у меня все. И да, я мама дочери, и меня зять тоже вниманием не балует.
вырастайте из детских штанишек и сама отвечайте за свою жизнь и отношение к родным. И не думайте что ваши дети вас поймут, вы перейдете в разряд непонятых, обиженных и никому ненужных родителей, как бы вы не старались сейчас быть им полезной и нужй, они все равно вам отомстят
Платье Длинное бальное• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Только хотела создать тему
Смурфик• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Так вот откуда ветер дует, неблагодарный зять, как многим хочется, не любить, не заботиться о детях, о внуках, а только требовать к себе много внимания.
Форс мажор• 21 марта 2021
Девочки, Вы верите, что в ковидных отделениях отпускают передачи самим принимать? Автор- троль.
Етитьская богомышь• 21 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я пам’ятаю вашу тему, вам вже легше?
что за тема? можно ссылку? спасибо.
Пышечка• 21 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
У нас тоже мама выходила и сама пакеты с едой забирала, когда медсестры не было. Как бы нельзя, но можно...лежала на первом этаже. Поэтому я верю.
И когда оформляли я с ней в приемном покое была . И там ещё 3-х с ковидом оформляли. Никто не сказал выйдите...уйдите....
Пышечка• 21 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Только ответила. Верю. Мама выходила.
Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляСмурфик
ну, кто бы сомневался, выдрать из контекста фразу и сделать выводы
Я самодостаточная тетка и никакие зятья мне не в помощь.
и где написано о требовании внимания? Сама придумала и гордо пошла дальше?
Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляСмурфик
и да, доживете до своего зятя, а потом поговорим
Виннипуховна• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Да ,главное что муж дома.Самое страшное позади,но еще далеко до полного здоровья.
Выздоровления Вам полнейшего. Конечно это не нормаль. Мои родители в 4 руки лечили бабушку дома с ковидом. Все время у нее были. Не заболели. Хотя она лежала 3 недели с темпой и слабостью. Было воспаление легких. А родителям уже больше 50-ти лет. Брат папы поначалу боялся, а потом тоже подключился. Все здоровы и живы.
Пышечка• 21 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
И зоны чистой в мамоном отделении не было. Медсестра у меня в костюме передачи забирала и тут же маме отдавала. Мама возле окна стояла, со мной по телефону говорила.
Форс мажор• 21 марта 2021
Ответ дляПышечка
Автор, до туалета дойти не могла, а муж в более тяжолом состоянии по полчаса стоял разговаривал,к тому же он же совсем без мозгов, не соображал ,что отца заразить может и отец который боится ковида резко забыл о наличии телефона. Телефоны в ковидных отделениях не забирают, в чем смысл долгих встреч?
Смурфик• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Это как то оправдывает нелюбовь к внукам?
Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляСмурфик
я своего люблю... чужих нет
Пышечка• 21 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Я всю тему не читала. Конечно я с мамой по пол часа не стояла и не болтала. Да и слабая она была. Быстренько отдала и дверь закрыла. А говорили уже по телефону. Просто пишу о том, что выйти на минуту, при желании и возможностях отделения, можно было.
Если бы это был не первый этаж, то не факт конечно.
Волшебная палочка• 21 марта 2021
Да уж... Случай чего... Уже произошел, делайте выводы. Мы с мужем тоже в прошлом месяце переболели, можно сказать легко. Но, когда было плохо и температура, мой самый большой страх был за детей. Что, если с нами будет плохо? Каждый день ждала вечера и радовалась, что все больше дней проходит относительно спокойно. Понимаю вас, держитесь.
Смурфик• 21 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Подруг ,кумовей, братьев-сестер у вас с мужем нет?
Так родители отказ не писали в роддоме, что бы искать чужих людей для помощи
Мизимец• 21 марта 2021
я так попала с внематочной на стационар, операция полосная, прошло 3 дня, со второго дня муж приносил бульон, печеные яблоки, а тут поехал к своим родителям в другую область за деньгами оплатить операцию. И вот я 2 дня одна, еда закончилась, звоню маме, а она себя неважно чувствует (голова болит) и не может, звоню подруге, та соглашается, но через пару часов сообщение, что у нее месячные и она не может. В итоге меня кормили девочки из палаты, спасибо им большое.
Вдвойне обидно было от поступка мамы т.к она с высоким давлением дежурила со своей родной сестрой у ее дочки после операции..
Смурфик• 21 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Как может прийти в голову напрягать подобным маму?...
Ваша забота о детях и внуках- это напряг?
Форс мажор• 21 марта 2021
Ответ дляПышечка
Пост автора: