Морковку дай• 22 марта 2021
Подскажите пожалуйста беговел Puky LR 1L - стоит ли покупать ребёнку 2 лет?
Как он по качеству? Хочу на день рождения племянницы подарить, но сомневаюсь в выборе марки.
Ребёнок рослый, по размеру беговела я разодралась, что нужен L.
Интересно послушать отзывы у кого был и остались ли довольны?
Морковку дай
• 22 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Нет, не стоит, они тяжёлые. Берите Cruzee или Strider Pto или Sport.
Хм...Вы меня озадачили. Спасибо
пАлАвинкА• 22 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
Хм...Вы меня озадачили. Спасибо
Не за что. Вес велобега для 2ухлетки- это очень важный момент.
НетЕщеНаверное• 22 марта 2021
У моего ребенка с 1,10 года был Puky. Да, он тяжеловат, но при этом ребенок так гонял на нем, что я подумала... фух, как хорошо, что тяжеловат, зато устойчивее и развивает не высокую скорость. На более легком я бы и не догнала его.
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Автор, все они будут тяжелыми в таком возрасте :)
Ваш отливного качества, Крузи говно, там метал и рама такая нежная, что он должен стоить как минимум в раза 2-3 дешевле. Страйдер хороший, но он ничем не уступает вашему, разве что легче и дополнительный штырь идёт подседельный.
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Это вооьще не важный момент, они его в руках в 2 года носить не будут
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да, и центр тяжести не нарушен. А в круззи и за счёт лёгкости, там вооьще и через руль перелететь можно.
пАлАвинкА• 22 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Будут. И вес- это не только носить, но и легкость в управлении. Крузи очень лёгкий, и там тоже 2 штыря. Нежный металл? Думаете, ребенок его с 5ого этажа будет кидать? Тот же Страйдер Спорт лучше Пуки. Вероятность, что ребенок вообще откажется ездить на Пуки очень велика.
Короче, если автор почитает отзывы и сравнения, то поймет.
пАлАвинкА• 22 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Пуки хорошо детям от 3ех лет минимум. Не раньше.
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Не будут
У меня трое детей выросло на беговелах. Кататься все начали раньше, чем ходить, с 10 мес. Сначала на пакт 4колесных, затем в 1,2-1,5 пересаживались на страйдер. И никто не носил!
Вес беговелах 2кг, вес ребёнка 12-13 в таком возрасте. Ребёнок не будет носить беговел, веч которого всего лишь в 6 раз меньше его собственного. Вы сами по 10кг давно поднимали и несли?
Поднять руль да, и то потом, позже, так как рост не позволяет, промежность упирается и руль физически невозможно поднять.
Морковку дай
• 22 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Ребёнок, которому я выбираю подарок - крупный не по возрасту. 93 см рост и 17,5 вес. Поэтому и начала смотреть на puky.
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Когда был старший, были только Паки в основном, именно они зашли на рынок одни из первых. Качество потрясающее, крузи и рядом не стоит. То катались на них все дети от 1,5-2 лет. А сейчас вдруг только для 3+.
пАлАвинкА• 22 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Не будут
Моему 1,6. Иногда поднимает переднее колесо и переносит/поворачивает его так. Это и имела в виду.
пАлАвинкА• 22 марта 2021
Ответ дляТенюшка
Упал - поднять, бордюр - приподнять и и.д.
Мои трое на страйдерах откатались, я ооочень довольна.
И я об этом же. Конечно, носить под мышкой или над головой ребенок не будет.
пАлАвинкА• 22 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
Вот тут не подскажу. Мой 82/83см и вес 11кг
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляТенюшка
Упал поднял это не то же самое, что нести.
10 лет назад дети без проблем ездили на паки, а сейчас проблему сделали
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Иногда.
В этом возрасте рост не позволяет поднять его, так как уде рама находится на уровне поомежности.
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляТенюшка
И ещё момент - у страйдера подножка расположена так, что потом легче привыкнуть к педалям. Мои все сразу без допколес поехали на двухколёсных велосипедах (старшая в 4,3 выехала из магазина на четырех, домой приехала на двух. Младшие в 3,9 сразу на двух)
Все беговелы учат балансировать
Паки в том числе
пАлАвинкА• 22 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Иногда.
Не думаю. Сидение поднимается , руль тоже регулируется. Не будет там рама на уровне промежности.
пАлАвинкА• 22 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Есть достойная пльтернптива? Зачем терпеть дискомфорт, если есть альтернатива?
Посмотрела, Cruzee заявлены до 35кг.
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Про маленьких детей
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Посмотрела, Cruzee заявлены до 35кг.
Крузи это не альтернатива
Если не разбираетесь в них, лучше уж ничего не писать
Морковку дай
• 22 марта 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вот я много думала над этим что тяжеловат - не могу не согласиться что при легком весе-легче навернуться. Склоняюсь к puky. Куплю все таки его. А если он не подойдёт мне в магазине сказали можно обменять на крузи.
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляТенюшка
Я не про баланс, я про положение ног на подножке, близкое к педалям.
😂 многие этими подножками не пользуются вооьще
Это не влияет на балансировку и дальнейшие возможности езды на велосипеде без приставных
Ответ дляМорковку дай
Подумайте над тем, как тормозить. Что легче и быстрее остановить? Лёгкий или тяжёлый? Есть понятие инерции.
И равновесие легче держать на лёгком.