MacOS-ница• 22 марта 2021
Тема "поговорить".. Так стоит ли сдавать квартиры??
Девочки, суть темы в заголовке..
Есть сумма, чтоб купить 2-3 однушки у метро или просто хорошей локации.. Давно задумывалась, чтоб стать рантье.. Стоит ли?? Больше плюсов или минусов?? Во что вложиться ещё, пока ума не приложу.. В бизнесе часть есть..
Знающие, направьте, плиз 🙏🙏🙏
Мороженная курица• 22 марта 2021
Ответ дляРяженка
Где это не большая аренда, не подскажете?
В спальниках. Цена квартиры 50 000 уе. А ее аренда 10 000 грн. Посчитайте разницу
Неугомонная• 22 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
Я сдаю и покупке, и наследственные.
Конечно, квартиранты бывают разные, но уж очень меня греет ежемесячная ’прибавка’ к ЗП.
Помимо аренды не знаю куда ещё можно деньги деть, чтобы что-то приносило,я не просто совсем не бизнесвумен, без жилки и хватки, поэтому только аренда
после нескольких ’приключений’ с квартирантами у моих друзей решила, что не хочу с ’одаренными’ никакого геморроя иметь. А то сегодня - прибавка, а потом - убитая в хлам или обворованная квартира с ключами у соседей на несколько десятков тысяч. И никакой задаок такое не покроет
Ашотакоя• 22 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Парковочное место в новострое проще.
Его только с квартирой продают
Гадаю_По_шнуркам• 22 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
а в чем крутость серебра?
А в чем измеряется крутость капиталовложения?
Неугомонная• 22 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
так посчитайте) а заодно посчитайте что с этой квартиры останется при таком потоке ’жителей’
Гадаю_По_шнуркам• 22 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
а почему серебро, а не золото?
А почему должно быть золото?
Ашотакоя• 22 марта 2021
Ответ дляРяженка
По сравнению с ценой на квартиру
Комиссия50%• 22 марта 2021
Ответ дляMacOS-ница
А Вы не удивляйтесь)) Среди своих квартиры практически никто не сдает, живого совета то и спросить не у кого..
Хм,странно.Среди моего окружения таких людей нет.У всех знакомых по 1++ кв-р на сдачу.Кроме меня.
Белоснежко• 22 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Послушаю, тоже думаю. Но иногда думаю может лучше 1 квартиру и 1 объект недвижимости под аренду магазина/аптеки?
под такую неприятность нужно иметь хорошие связи, чтобы ежедневно не приходили пожарники, налоговики и все кому не лень.
когда тут читаю, что у каждой второй пассивный доход в виде коммерческой недвижимости - смех разбирает)
лучше квартиры посуточно и горничную-администратора нанять, это выгоднее чем квартиры под долгосрочную аренду.
Пушап Ми• 22 марта 2021
скажу как человек из стр. бизнеса: нет не стоит, рынок перенасыщается, строительные работы и материалы дорожают, техника дорожает... рентабельность сильно снижается
Пушап Ми• 22 марта 2021
Ответ дляРяженка
10 тыс.грн это небольшая цена при цене квартиры 90 тыс.у.е. и то без ремонта
Комиссия50%• 22 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
С чего вы решили что я стебусь?
Хотя бы с того,что ни один адекватный человек,имея деньги на квартиру НЕ купит на них серебро
Ашотакоя• 22 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
Почему если рынок перенасыщается, а на мой взгляд перенасыщен уже, цены на квартиры растут, а аренда нет.
Мороженная курица• 22 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Это был ответ автору предыдущего поста. Если посмотрите всю ветку, то там написано, что квартиру под сдачу в данный период времени брать невыгодно
Пушап Ми• 22 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
ну я более мягко сказала
Гадаю_По_шнуркам• 22 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
Это у вас есть подтверждение ваших слов или просто так вы себе решили что ваши слова это истина в последней инстанции?
66сезон666серия• 22 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
в прибыли
в плане квартир ежемесячной
8-9тыс.грн приносит ежемесячно серебро? если его на 50тыс купить например
Или в год те же 100-120тыс?
не разбираюсь, но интересно и как его покупать и продавать? в слитках?
в плане квартир ежемесячной
Или в год те же 100-120тыс?
Гадаю_По_шнуркам• 22 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
в прибыли
в плане квартир ежемесячной
Или в год те же 100-120тыс?
в плане квартир ежемесячной
Или в год те же 100-120тыс?
Да, в слитках.
Серебро принесет больше, загуглите этот вопрос, посмотрите цены
Комиссия50%• 22 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Есть подтверждение ,речь о золотых слитках-ничего сверхприбыльного не вижу в них.А серебро,так подавно
ТихоЯ• 22 марта 2021
Автор, это не такой уж мегадоходный бизнес, но это пассивный доход, который выручит вас в сложной ситуации и это способ сохранить деньги. Если покупать 1-к, то это и легколиквидный товар. Поэтому я только За. Сама сдаю ;)
Сегодня сержусь• 22 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Почему? У меня бизнес и 6 квартир и често тут спрашиваю, тут есть умные и воспитанные люди
Какая сумма налога нс недвижимость в год?
Комиссия50%• 22 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А КТО платит налоги?
Белоснежко• 22 марта 2021
Ответ дляMacOS-ница
мы сдавали 2 квартиры, постоянно мотались туда, то заселить, то выселить, то договор, то что-то сломалось. заселяются надолго, а через пару месяцев съезжают, или оставляют после себя ужас.
психанули, и стали сдавать посуточно.
Цветик-семицветик• 22 марта 2021
Выгодно всегда, стоимость жилья же не падает. Если живут по полгода и после себя убой оставляют это неприятно. Но все равно выгодно.
Не гоню• 22 марта 2021
Ответ дляMacOS-ница
я свое мнение, купить чтобы сдавать? окупится через лет семь...
у меня на Сечевых Стрельцов трешка осталась от деда, я сдаю под офис (там 103 кв.) мне выгодно, а чтобы купить и потом ремонт, и потом т.д. это муторно...
ЛедиДи• 22 марта 2021
Я сдаю две квартиры, нормально всё. Если не вкладывать деньги в шикарные ремонты, то и не жаль особо, что квартиры убивают. Сдаю недорого, квартиранты зубами держатся за них, съезжают редко. И мне при таком раскладе не напряжно совершенно. Думала сделать ремонт и мебель обновить, чтобы сдавать дороже. Но решила, что смысла нет - окупится это нескоро, только нервы трепать себе убитыми стенами. Поэтому соблюдаю правило сдавать квартиры в чистоте и без хлама, а плату назначать с учётом неидеального состояния.
Мне удивительно читать коменты об окупаемости квартир, ох уж наши бизнесменши) Их покупка не должна окупаться! Это же не ящик яблок, который перепродать нужно, отбить вложения и заработать) Цена квартир не падает, на аренде можно зарабатывать десятилетиями, а потом продать и не остаться в убытке.
Айпишница• 22 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В биткоины, а лучше купите на эти деньги серебро
серебро потом в ломбард о 10 грн сдавать?
Болтушка Му• 22 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Парковочное место в новострое проще.
Чем проще?
В нашем жк квартиры стартовали от 26000. Паркоместа сейчас выставили от 15000.
Есть резон?
Нет
Есть резон?
Нет