Ревнивая жена• 22 марта 2021

Какие коммунальные платежи входят в аренду квартиры?

Что оплачивает арендатор? К сумме аренды добавляется вся коммуналка или только то, что по счетчикам?
Красота неземная• 22 марта 2021
Все
Благоуханочка• 22 марта 2021
зависит от города. Где-то только счетчики, где-то вообще все платежи
Царевна Лягушка• 22 марта 2021
Как вам хочется
Царевна Лягушка• 22 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Не только от города зависит)
Я не тону• 22 марта 2021
Как договоритесь. В разных городах по разному принято. Например, в Харькове арендатор оплачивает обычно только счетчики.
Кнопус• 22 марта 2021
Это по договоренности все
Эт вернячОк• 22 марта 2021
все, часто тут пишут про отопление пополам - для меня это странно, живут одни - а отопление пополам...
Бывает и такое• 22 марта 2021
В каком же городе, Карл?? В Киеве все, в Харькове только счетчики (ээ, вода) и тп
Компас Ижевска• 22 марта 2021
Счётчики, отопление, интернет.
Обслуживание территории и вывоз мусора платит арендодатель
Бывает и такое• 22 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ну так и спрос на кв м разный. Я в Х сдаю - у нас хозяин платит, счетчики - арендатор.
КошкинДом• 22 марта 2021
Все платит арендатор. Киев
Компас Ижевска• 22 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Если квартира будет простаивать за отопление все равно нужно будет платить
Брюлик в стразах• 22 марта 2021
Одесса
Оплачиваю все))) свет, тепло, воду, интернет + содержание двора, уборку, вывоз мусора и тд

Отдельно оплачиваю паркоместо э
Батя, я стараюсь!• 22 марта 2021
В Киеве входит вся коммуналка. В нашем случае милионеры прописаои даже 2 детей через полгода в арендную, чтоб мы платили те копейки за вывоз мусора.
кошкомышь• 22 марта 2021
снимайте в частом доме .... там газ, свет..., интернет
КошкинДом• 22 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
100% они это сделали, чтобы экономить на этих платежах
Батя, я стараюсь!• 22 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
Ну да. Я никогда не считаю чужие деньги, сдали и спасибо. Цена рыночная была, не ниже, если кто подумал. Но у людей дом 500квадрат и 2 квартиры. Автоястоянка и т.д. но блин, эти 72 грн в месяц, смешно)
100pudov• 22 марта 2021
Все. Газ, вода, эл-во, жэк, охрана, интернет
Первая леди колхоза• 22 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
В смысле, они прописали детей, чтобы вы больше за мусор платили?
КошкинДом• 22 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Если прописали там, значит им так нужно было и уж явно не затем, чтобы не платить за вывоз мусора.
Форточка с диоптриями• 22 марта 2021
Автор, проверьте квартиру в реестре получателей субсидий, может вы все оплачиваете, а хозяин забирает субсидию себе. Это не справедливо.
Батя, я стараюсь!• 22 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Думаю да. Там далеко не бедные люди были. В жилье,что они жили были и другие несовершеннолетние прописаны.
Сыро_Ежка• 22 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
а еще можно в налоговую настучать, что не официальная сдача

сексотов вокруг развелось
Простецкая• 22 марта 2021
Все услуги , которыми пользуются . Это свет, вода, газ( если есть), жэк, вывоз мусора , отопление, консъерж , интернет( подключают сами по тарифу, который их устраивает) . Кабельное , если им нужно.
В договоре прописываете фиксир.сумму которую они будут платить и число( день оплаты) + ком.платежи ( перечисляете)
Глаза_в_3_карата• 22 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А если никто не живет, то отопление оплачивает хозяин квартиры в полном объеме
Первая леди колхоза• 22 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Блин, а зачем им это
Первая леди колхоза• 22 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка

сексотов вокруг развелось
Налоговая ничего не сделает)
Батя, я стараюсь!• 22 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
Честно, пофик. Мы уже год живем в своей. Они правда нормальные арендодатели были, мы хорошо разошлись. Но вот такой момент был.
Не знаю, что б такого надо могло быть. Детей там четверо малых. Т.е. кто то остался и там прописан. Не знаю, честно. Сразу психанула от платежки, но муж угомонил.
Накладная• 22 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
В своей квартире тоже придется платить за отопление. Квартиранты отдельно оплачивают помещение, в котором живут, и услуги, которые используют. Дорого - можно снять что-то дешевле.
Маманя• 22 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Это в основном в старом жилом фонде, в эконом сегменте, где квартиры не ахти, снимают люди за недорого, и для них очень дорого отопление + аренда и чтоб не терять арендатора, люди соглашаются на отопление 50/50. В среднем сегменте такого нет.