Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2021

Вчера во Львове крышка люка убила 10 летнего ребёнка

Это конечно ужас ужасный, но зачем садить детей на переднее кресло?
Сегодня я не я• 22 марта 2021
Ответ дляНе стесняюсь
А за что тут кого наказывать? Это несчастный случай
Люки как бы не должны летать

Тоска в носках• 22 марта 2021
Ответ дляТелочка
То что случилось настолько ужасно, что напоминает фильм ужасов Поворот не туда, где с машины упало бревно и убило водителя проломив лобовое стекло. За что мальчику такая страшная смерть? просто в голове не укладывается. жить страшно, просто не знаешь с какой стороны ждать опасности.
Или пунк назначения
Весотехник• 22 марта 2021
Ответ дляПапобус
А что, от того, устраивает или нет, что-то меняется? Могла не крышка люка улететь, а тормоза отказать и в столб влететь с теми же последствиями. Так лучше бы было?
При чем тут это? Вы пост автора читали?
Ее возмущает, что мальчик на переднем сидении сидел, хотя в статье он с мамой на заднем был.
Уси-пуськи• 22 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Имелось в виду пробил лобовое стекло автомобиля, который ехал сзади того, из-под колёс которого вылетел люк.
О том, где именно сидел мальчик на скрине не указано. Может, и сзади с мамой.
Спереди сидел.
Крышка полетела из под колес встречной машины
Пуки-куки• 22 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Спереди сидел.
Это где написано?
Не стесняюсь• 22 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Люки как бы не должны летать
Вы имеете ввиду коммунальные службы?... Ну да, возможно. Я тоже такого не слышала еще. Вчера увидела эту новость и обдумывала как такое случилось и не могу понять... Скорее всего не закрыт полностью люк был
Уси-пуськи• 22 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Это где написано?
Живу во Львове
Но вообще вроде везде https://1plus1.video/ru/tsn-utro/n-a/tsn-za-202103...

Папобус• 22 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
И, как обычно, никто не будет наказан
Жаль мальчика( Соболезнования родителям
Так родители первые, кто должен быть наказан! Возить ребенка такого возраста на переднем сидении запрещено!
Уси-пуськи• 22 марта 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Там тяжелая машина ехала а люк был не закреплен
мимАпроходила• 22 марта 2021
Ответ дляПапобус
Вы пдд читали когда нибудь?
автор Улучшанский-Ухудшанский • 22 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Т.е. то, что крышки люка летают Вас устраивает?
Дурацкий комент в духе совтчицы🤦🏼‍♀️
Папобус• 22 марта 2021
Ответ дляДеловитая
Співчуття батькам, це горе. Інколи так стається, що карати нема кого.
Как хто некого? Родителей в первую очередь. Нельзя ребенка 10 лет возить на переднем сидении. Его там не должно было быть.
Ответ дляЧелюскина
Чем лучше, что убило бы взрослого в такой ситуации?
Да, для переднего сиденья скорее всего было рановато (хотя дети бывают и очень рослые), но крышка люка - это не тот риск, от которого защищает езда на заднем сидении до определенного возраста или роста.

Вам от самой себя не противно, что даже в этом случае вы пытаетесь навесить вину на родителей ребенка?
Мне от вас противно
Ответ дляБорисфенка
Так і написано у повідомленні. Авторка читати не вміє.
Авторка добре читати вміє, це сталось в її місті і я чудово знаю де сиділа дитина
Папобус• 22 марта 2021
Ответ дляЧелюскина

Не перекручивайте и оставьте свои если бы себе. Конкретно в этой истории на переднем сидении был не взрослый,а ребенок, которому там не место.
Уси-пуськи• 22 марта 2021
Ответ дляПапобус
Детей МОЖНО возить на переднем сидении в автокресле либо без него от 146 сантиметров для правильной фиксации ремня безопасности.
НИГДЕ в ПДД нет про летающие крышки люка, не несите ересь, она могла в водителя отлететь.
Ответ дляБорисфенка
І я уважно перечитала. Неуважна вона.
Перечитайте ще раз, уважна ви моя

https://zaxid.net/vnaslidok_nayizdu_avtomobilya_na...
Челюскина• 22 марта 2021
Ответ дляПапобус
Серьезно? Виноваты в том, что не предугадали, что люк где-то может быть незакреплен? На переднем сиденье ребенок может езать, если его рост был выше 145 (а в 10 лет это не такая уж редкость). Вполне вероятно, что родители ничего не нарушили. По правилам достаточно одного условия - или рост, или возраст. И даже если ребенок был ниже - в машину не должны влетать люки. Кто бы в них и где бы ни сидел.
Уси-пуськи• 22 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Нет, возраст не учитывается, только рост для правильной фиксации ремня

Челюскина• 22 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Откройте ПДД. Там есть и условие по возрасту, по крайней мере еще с полгода назад было. Хотя я с вами согласна, что рост важнее.
Бегущаяпо• 22 марта 2021
С бустером можно и на переднем сидении ниже 145 см
Зашла на 5минут• 22 марта 2021
Ответ дляДеловитая
В смысле «нема кого»? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Челюскина• 22 марта 2021
Ответ дляПапобус
Серьезно? Вы обвиняете родителей, не зная, нарушили ли они ПДД, и вы же говорите ’не перекручивайте’? Ребенок, ростом выше 145 см, может ехать на переднем сидении. И кто угодно может там ехать рассчитывая на то, что люк не прилетит через лобовое стекло.
Повелительница лампочек• 22 марта 2021
Ответ дляПослушная
Нет написано, пробив лобове скло позаду. Значить он с мамой сзади сидел.
Лобове скло авто яке їхало позаду
Зашла на 5минут• 22 марта 2021
Ответ дляТелочка
Поворот не туда, это про людоедов. То был пункт назначения , наверное
Уси-пуськи• 22 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Открыла перечитала
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

Да и я сама водитель)
Челюскина• 22 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мне от вас противно
Взаимно. Вы из тех, кто ’сама виновата, что короткую юбку надела’.
Зашла на 5минут• 22 марта 2021
Ответ дляПапобус
Уси-пуськи• 22 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Ребенок ростом выше 145 см может ехать без автокресла
Ребенок ниже 145 см может ехать с автокремлом... Или бустером
Зашла на 5минут• 22 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Нет, ребенок сидел спереди, крышка вылетела из-под колес того кто ехал по встречке
И? Как вы себе это представляете ? Л- логика 😂