Девочки, ну вот крик души просто. У ребёнка подозрение на васкулит. Высыпания, болит живот и есть боль в суставах. Ищем детского ревматолого или опытного гемматолога. г. Днепр. Буду признательна за советы
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2021
Вам назначат курантил и нурофен курсом на две недели, скорее всего. Курантил в Украине отсутствует, я покупала через объявление ’лекарства на заказ’ из России. Есть еще третий препарат, забыла название, но он токсичный и дает побочки.
Мой гематолог его назначение оттягивал до последнего и мы без него вырулились.
Я вас обнимаю, держитесь, это надо пережить. Сразу бегите сдавайте анализы на с-реативный белок и общий анализ крови. Дома посмотрю нашу карточку и напишу, какие еще надо. Потом уже к врачу с анализами сразу придете. Он все равно назначит их. Кровь и мочу надо мониторить 3-4 раза в неделю.
Самое главное- чтобы ограничилось первой стадией и не было инвагинации и воспаления почек.
Пишу без анонима, если что обращайтесь в личку. Мы из Киева, наш врач в Охматдете.
Ответ дляHeksa
Блин, не сняла галочку))) Сорри)))
Спасибо, что откликнулись. Семейный написал ревмопанель в лаборатории сдать и ещё и какой-то анализ АНЦА. Я уже задумалась и над Киевом если понадобиться.
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2021
Ответ дляnatali22-86
О, любят они анца-панца назначать с какого то перепуга.
Только один анца у нас 1000 был год назад в единственной лабе. Не сдавала. Обошлись без него. Реально, на весь огромный город с кучей лаб только в лабе Рьодгера делают и цены дерут нереально
Ответ дляHeksa
Блин, не сняла галочку))) Сорри)))
гуглю, что есть вроде дейст.вещество Дипиридамол . Он не подходит?
Вы лежали постоянно? Начиталась, что надо месяц лежать
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2021
А панца вообще не нашла нигде. Спрашивается, нафига назначать, если его тупо нет.
Ответ дляЖена_КотораяСтена
та и я пока не могу найти. Завтра спрошу в Синэво на месте уже.
Любовь Калистратовна• 22 марта 2021
Мостовенко Раїса Василівна, зав.інфекційного відділення, м.Київ, Охматдит
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2021
Ответ дляnatali22-86
Есть аналоги, но я тогда была на нервах и в панике, нашла курантил. Довольно быстро, не дольше, чем в обычных инет-магазах.
Про лежание. Мальчику было 4,8. Он ходить не мог, ползал. Как мог, вставал и ходил. Подвижный и шустрый.
У меня была сложная ситуация, я работала и не выходила на больничный, так как премии нужны были. Анализы эти, врачу давала. С ним сидела няня и старшая, когда со школы приходила. Не силдьно у нас был постельный режим.
Самое страшное - это трофические язвы от попы до кончиков пальцев ног включая мошонку и писюн((((((( Я седеть начала с той поры.
Язвы выглядят жутко, но их ничем не мазать. Следить за волнами высыпаний.
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2021
У сына ограничились курантилом и нурофеном. Третий препарат хоть убей не помню. Но не гепарин. Гормоны точно не назначали.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А васкулит инфекционист лечит?
Любовь Калистратовна• 22 марта 2021
Ответ дляnatali22-86
А васкулит инфекционист лечит?
Я лежала в даному відділенні і лікувала дитину в Мостовенко Р.В.
Знаю хворого хлопчика з двома діагнозами, один з них васкуліт. Ці хвороби лікувала вона.
Я лише поділилась інформацією. Таких лікарів-інфекціоністів на всю Україну - одна, вона!
Любовь Калистратовна• 22 марта 2021
Не витрачайте дарма час, Вам потрібні направлення і в Охматдит.
Ответ дляРезвая лошадка
Были ли недавно сделанные прививки,например,КПК?
Нет. Мы переболели ОРЗ
Жена_КотораяСтена• 24 марта 2021
Ответ дляnatali22-86
Нет. Мы переболели ОРЗ
После болезни с острым течением такое бывает, да.
Моего ребенка лечил гематолог, тоже из Охматдета, Поночивная Елена