ТАЗератти• 23 марта 2021
А ну отрезвите меня
Дано : живем вместе 8 лет у меня
Зп его 35000 грн
Моя больше , сколько не знаю бизнес
У меня 2 детей от первого брака 12 и 15 лет
Финансы : мои дети на мне полностью : кружки , школа , шмотки , отдых и т.Д
Он оплачивает :
1.раз в неделю супермаркет 1500-2000 грн
2. Заправляет мне авто
3. Квартплату
4. Раз в год 20 тыс даёт на совместный отпуск , я докладываю .
5. Иногда даёт просто так раз а месяц 2-6 тыс просто
Обязанности :
Его только ходить на работу с 8 до 21 с одним выходным в который он спит весь день
Мои готовить ему завтрак обед ужин ежедневно ( приходит на обед каждый день ) следить за домом , Уборка и все. Домашние обязанности на мне
Плюс я работаю так же много как он , но так как бизнес каждый день иду на работу на 11 до этого времени готовлю , стираю , убираю .
Сейчас я ничего не успеваю и третий день дома нет приготовленной еды . Он вчера дал 2000 чтоб дома она появилась , я скупилась . Он вчера звонит , есть что пообделать ? говорю не знаю , а он : так я дал деньги , а я так я скупилась , но еда сама себя не приготовит . Он идёт в кафе , вижу не довольный. Сегодня понимаю , что ситуация повторится , но некогда и сил сейчас нет стоят на кухне . Дети взрослые , сами себя покормят, старшая уже сама готовит себе , она на пп , малая в лагерь ходит . Скажите я много на себя взвалила ? А он хорошо устроился ? Честно бесит что все на мне , хотя финансы пополам , он меня не содержит полностью . Когда ему говорю об этом , он всегда говорит , обязанность женщины готовить , я не буду , я работаю .
Зп его 35000 грн
Моя больше , сколько не знаю бизнес
Он оплачивает :
2. Заправляет мне авто
3. Квартплату
Обязанности :
Настя Снежок Воля• 23 марта 2021
Чем тут зависать пойдите лучше омлет хоть сварганьте. Тосты поджарьте, да салат из пикники накрошите.
Почему моя кума успевает с 8.30 до 5 на госслужбе отработать, и оттуда не стёб...Ся когда тебе удобно. И есть приготовить, и квартиру в чистоте содержать. И двое детей. Один только в сад пошел, другой подросток. Муж военный, которого сутками не бывает.
И она не ноет, и муж накормлен и обласкан, когда дома.
Простоваля• 23 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
А для него в чем проблема так сделать?
Ну так он может на 2 тыс в кафешку неделю ходить. И двое детей у автора.
ТАЗератти
• 23 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
у него один выходной? и работа с 8 до 21? пусть и с дорогой...
конечно, он хочет покоя и отдыха.
Но и вы хотите того же.
Или перераспределяйте рабочее время (он может брать 2 выходных? что за работа с 1?), или нанимайте помощь.
Или лучше организуйте дом и быт.
Но в 9 вечера он уже ничего не хочет, и в выходные хочет только отдыхать, и я его понимаю.
конечно, он хочет покоя и отдыха.
Но и вы хотите того же.
Или лучше организуйте дом и быт.
Все верно вы понимаете , я все 8 лет его жалела . Иногда и в воскресенье ехала по делам , а он дома отсыпается. Но меня никто не жалеет , я так же много работаю, а зарабатываю даже больше .
СССРовна• 23 марта 2021
Удочерите и меня(одним седоком на шее больше, одним меньше)
Шучу конечно..
40каградусная• 23 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
и чо? автоматом кухарки бесплатные?
А они сами ничего не едят?
Подмигашка• 23 марта 2021
Ответ дляразмахер
Ну у вас двое детей, это тоже дорогого стоит, что он их принимает.
И финансово мужчина тоже вкладывается не меньше вашего.
Или вы хотите, чтобы он ещё и готовил??
Представляю если бы у него было 2 детей и он обслуживал их и женщмну полностью сам сколько было бы нытья зачем она ему
Простоваля• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Так вы и тратите на троих, а он один. Или это не так? У вас разве пропорциональный вклад в семью?
Ну ниче се• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вообщем я поняла , это норма ! У всех так . А хочется на равных делить домашние обязанности, наверное я просто устала от быта и кухни .
автор, у нас на равных. Мы сейчас зарубежом. Первое время работала я. Дома с ребенком делал все муж. Все! от стирки до готовки и закупок.
Сейчас работает муж. Я стараюсь чтобы он пальцем о палец не ударил. Весь быт на мне, плюс все вопросы организационные, плюс я преподаю по скайпу (у меня 18 уроков в неделю), плюс я фрилансер уже давно, имею 2 крупных заказчиков, работа на них отнимает минимум 1,5 часа в день.
Но у нас любовь/морковь и прочее уже более 20 лет)). Поэтому я мужу поддержка и опора, и он мне.
ТАЗератти
• 23 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А что муж даёт ? Только любовь ? Какой его вклад кроме денег ?
Без комплексов• 23 марта 2021
зачем ..тоже зачем вы скупились на 2000
можно было заказать доставку
мультиварка в помощь
а так ,зачем такой мужик
толку то от него
можно было заказать доставку
мультиварка в помощь
а так ,зачем такой мужик
толку то от него
размахер• 23 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
А они сами ничего не едят?
Одна сама только себе же ПП готовит
Очень-очень• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
То, что вы зарабатываете больше как-то отражается на нем? Или на вас и ваших детях, пардон?
Раз больше, то есть возможность купить допуслуги, которые парят.
Что-то не спится• 23 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
А они сами ничего не едят?
вы не сравнивайте аппетиты, женщина с подростками может и творожком и йогуртом насытится, а почти всем мужики - троглодиты, котороым надо 1,2,3 и компот
Без комплексов• 23 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
рабство не всем подходит,хотя красиво называется господыня
а она обласкана и накормлена? на его маленькую зп?
ТАЗератти
• 23 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Согласна с вами , малая может день кефир и яблочко . А он есть полноценно первое второе , мясо и компот и так 3 раза в день !
Дети мои почти не едят , могут суп три дня есть
Подмигашка• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Если вы такая офигенная работница,и он, и вы больше его зарабатываете, я не понимаю, в чем проблема пригласить женщину для уборки и готовки?
Его тоже понимаю, три бабы в доме.
А ’баба’ для вас=уборщица? Что за сексизм?
Простоваля• 23 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да нуу... Подростки прекрасно едят, и те же творожки и пп и фрукты и прочее тянут денег больше чем обычная еда для мужчины.
40каградусная• 23 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Не все мужчины проглодиты. Подростки много едят.
ТАЗератти
• 23 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Больше , но готовить не надо . Пошла себе купила, перекусила . Это их заботы .
Ну ниче се• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
а вы работаете с 11 и до?
чем занимаетесь до 11?
по-моему, справедливо, что он работает на работе, а вы в это время работаете дома. Ктото же должен делать домашние дела, кто? Правильный ответ - тот, у которого больше свободного времени. Походу, это вы.
Во сколько вы возвращаетесь домой?
чем занимаетесь до 11?
Во сколько вы возвращаетесь домой?
Ответ дляТАЗератти
Якщо хочеться - садите його навпроти себе і язиком пояснюєте йому, що ви - теж жива людина, працюєте також, гроші заробляєте і розраховуєте на його допомогу ’по дому’. Бо самі все тягнути втомилися і сил вже нема, часу на все - теж нема.
Царевна в уггах• 23 марта 2021
Ответ дляБезникая
Автор, нет у вас семьи. Когда любят друг друга говорят мы. А у вас в голове Вы и он. Разбегайтесь. Вы строите из себя бизнес-леди, а ему нужна обычная женщина. Которая и на работе успеет и борщ приготовит.
Как вы круто автора обесценили(((
размахер• 23 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Что-то я про творожки только на Советчице читаю, в реальности в офисе женщины приходят с 5 судками))
Коко На Страже• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Заказываю , но блин ! Почему так ! Мы женщины и работаем и дом на нас , оба мужики только работают и устают , всеее
почему не нанять уборщицу с кухаркой , что б и мужу и вам біло хорошо? Почему обязательнонадо, что б если ві упахиваетесь, то и он должен упахиваться?
Простоваля• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вы и детям не готовите? У меня мама убила мне желудок. Тоже готовить было не ее хобби.
Пацаааааааан• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Найдите себе альфонса. Будет готовить, убирать и преданно заглядывать вам в глаза по вечерам
Безникая• 23 марта 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Как вы круто автора обесценили(((
Почему обесценила? Люди хотят разного, это очевидно. Он хочет уютный быт, она бизнес-леди...
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
А баба за собой не должна элементарно убирать? Если его в доме нет, кто этот дом засыпает? Что за двойные стандарты?
Просериарила молодость• 23 марта 2021
блин автор, отрезвляю вас
в данной ситуации вы не правы
ваш мужчина довольно много вкладывает в вашу семью и в ВАШИХ детей
ваша прямая обязанность накормить его, так как домой продукты он принес (неважно дал денег на продукты) , вы должны постирать и убраться (хотя убраться могут и ваши дети)
ваш мужчина похож на моего мужа, и мой сразу мне сказал, что милая у плиты я стоять НИКОГДА не буду. Готова мне готовить, выходи замуж, нет - нам не по пути... Другое дело когда мужик зарабатывает 10-15 000, тогда конечно можно и похоботиться , особенно если жена работает.
Вы одного не можете понять, вы такая вся распрекрасная с 2 детьми нафик быстро никого другого не найдете, особенно, когда дети взрослые. Хотите ощущения полноценной семьи, вкладывайте свой женский труд, это вашему мужчине необходимо, как и моему)
в данной ситуации вы не правы
Простоваля• 23 марта 2021
Ответ дляразмахер
брешут. У меня дочь топчет прекрасно 9 лет, сыну 11 аналогично. Ну перекус или завтрак творожок а дальше?