Капитанша• 23 марта 2021
«Крепкие» браки... кому они нужны?
Вот очень часто встречаю призывы к тому, чтобы было как можно больше «крепких браков».
Одно дело, если людей призывают более серьезно относиться к выбору партнера. Другое - когда насильственно пытаются «сохранить» семью, даже когда человека тошнит от старого партнера.
На х...ра, пардон, эти крепкие браки, если они несчастливые?
«Крепкие» браки (если их искусственно скреплять законами и нормами) - это насилие над людьми. Вот я замужем 15 лет, и мне нравится мысль, что я могу выйти из этого союза в любой момент, как только захочу.
А вы что думаете?
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Почему я должна решать, что мы не будем разводиться?
Я бы мирно сказала - « нет, я с тобой жить не буду. Я подам на развод и делёж имущества»
Ну и в суд оформлять развод, параллельно пригласила бы риэлтора, чтоб посмотрел квартиру и выставил на продажу
так он же не хочет!
Как же ’мы решили’?
Капитанша
• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
так он же не хочет!
Как же ’мы решили’?
У него нет полномочий меня удерживать.
Он может это делать шантажом, но в случае с его изменой - вряд ли)
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
У него нет полномочий меня удерживать.
и вы б нормально с ним разговаривали, общались, решали все вопросы, нормально б относились, зная что он несколько лет вам врал?
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
У него нет полномочий меня удерживать.
и как бы вы отвечали на вопросы других: почему развелись? Потому что ’мы так решили’ или ’я ушла потому что не могла больше жить с тем кто мне три года изменял’ или ....., что?
Неугомонная• 23 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
недавно обсуждали, как актер Цыганов ушел от беременной его седьмым ребенком актрисе к другой актрисе и ей заделал первенца, а себе 8 ребенка
И шо?
Капитанша
• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А мои психи что-то изменили бы?
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
А мои психи что-то изменили бы?
так вы б продолжали в ним общаться нормально?
’Психи’ чтоб вы под этим не подразумевали помогать пережить боль.
Или вам было бы не больно от предательства человека с которым вы много лет прожили вместе?
Капитанша
• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ну, маме и сестре сказала бы правду. А остальным - «так сложилось, решили развестись»
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
но ведь это вранье. Он не решал развестись и всем он при этом говорит вроде как правду: он не хотел развода, а вы такая сякая и многолетний брак разрушили и детей лишили полной семьи.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
и ответите?
Вы много знаете браков, где ’выходили из отношений’ без измен предательства и обмана?
Неугомонная• 23 марта 2021
Автор, крепкие браки - это такая мантра для закомплексованых людей, которым именно втирали и втерли, что развод стыдно, что разведенная женщина-брошенка или развелегка, что с детьми ’никто не возьмет’, список ярлычков бесконечен и они четко засели на подсознании. Еще комплексы тянутся из детства, если отец уходил от мамы (мамы уходили реже, бо непринято) и тогда начинается - я хочу, чтоб у ребенка был отец, живем ради ребенка и тд.
Зачем что-то доказывать? Надо просто жить свою жизнь как нравится, ибо жизнь одна и не общественное мнение, ни дети, ’которые папку любят’, не оценят и не поймут)
В моем понимании - надо быть честным, разлюбил - уходи, ненравится-полюбовно расстались без обид и претензий. Это лично моя формула счастья.
Всем пис!
Капитанша
• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ну, неприятно, конечно, но в таких случаях лучше концентрироваться на земных вещах и думать, как максимально себя защитить.
А не погружаться в «бооооольно».
Я когда слушаю истории о «жили, все было хорошо, оказалось есть ребёнок с другой», всегда примеряю их на себя. Не говорю «амойнитакой» или «авотянитакая». Я готова, что может быть что угодно. По крайней мере, теоретически. Измена, предательство, болезнь, смерть...
А не погружаться в «бооооольно».
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
А не погружаться в «бооооольно».
это так кажется что ’готова’, пока не коснулось.
Всегда надо в первую очередь заботиться материально и прагматично о своей жизни. Но боль если будет предательство от этого не меньше. И каждый реагирует на нее по своему.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Всем пис!
,В моем понимании - надо быть честным, разлюбил - уходи, ненравится-полюбовно расстались без обид и претензий. ,
в моем тоже, но в реальности я такой ситуации никогда не встречала.
Капитанша
• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ну вот, я против того, чтоб людей стигматизировали и осуждали за «разрушил/ла семью».
Если расстались, значит были на то причины.
А рассказывать всем «правду» - дело неблагодарное.
Вот, к примеру, у вас расстройство желудка, и вы не можете выйти на работу. Вы же не виноваты, что заболели - так случилось, и вы в какой-то степени жертва обстоятельств. Вы же не будете всем рассказывать «Я вчера не пришла, потому что у меня был понос».
Ну, я бы не сказала. Официально «болела, плохо себя чувствовала».
Так же и с разводом «решили развестись»
Неугомонная• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А это вопрос личной самодостаточности, воспитания, гордости и отношения к жизни.
Все легче и проще, чем кажется.
И да, это для сильных людей, ведь договориться тяжелее, чем устроить срачи с участием детей, друзей, родни)))
Как-то так.
Все легче и проще, чем кажется.
Как-то так.
Капитанша
• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так я готовлюсь. Прокручиваю сценарии, и уже знаю наверняка, что надрыв и эмоции - это себе во вред.
В юности была слишком эмоциональной. Потом поняла, что это неполезно