Капитанша• 23 марта 2021

«Крепкие» браки... кому они нужны?

Вот очень часто встречаю призывы к тому, чтобы было как можно больше «крепких браков».
Одно дело, если людей призывают более серьезно относиться к выбору партнера. Другое - когда насильственно пытаются «сохранить» семью, даже когда человека тошнит от старого партнера.
На х...ра, пардон, эти крепкие браки, если они несчастливые?
«Крепкие» браки (если их искусственно скреплять законами и нормами) - это насилие над людьми. Вот я замужем 15 лет, и мне нравится мысль, что я могу выйти из этого союза в любой момент, как только захочу.
А вы что думаете?
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А на практике есть.
Моя знакомая на 10ом году брака и с двумя детьми вдруг влюбилась и решила уйти из семьи. Что муж только не делал - и дрался с любовником и умолял и просил одуматься, но.... Она развелась, забрала детей,любовник развелся и они поженились.
Через два года развелись с огромными скандалами упреками привлечение всех знакомых и родственников.
И она снова вышла замуж за БМ и прожили ещё 30 лет вместе.
И он сейчас уже похоронив жену говорит, что ни о чем не жалеет и счастливы вместе всю жизнь.
Ну можно и джекпот в лотерею выиграть и палка раз в год стреляет и т д и т п. Впрочем у всех свое мерило что есть счастье. У ее мужа это возвращение блудной жены и как следствие отсутствие самоуважения. Я бы б\у жену которая сама же и бросила не возвращала.

Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Драться за женщину, которая отдала предпочтение другому?
Ну так себе выбор....
Многие века романтизируют несчастную любовь - пишут о ней романы, стихи и песни - но какой по большому счету в этом смысл?
К примеру, история о Ромео и Джульетте - классика о любви. Недавно моя дочь 14 лет прочла это произведение и говорит «Даже не знаю, что и сказать. Очень глупо получилось». И я не могла не согласиться.
Так женщины более ветренны чем мужчины, сегодня у нее один в предпочтениях, через неделю другой ...
А кто посильнее, покрасивее побогаче может выбить себе место следующего предпочтенного....
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А на практике есть.
То есть он страдал - дрался, просил и умолял, а она все равно ушла к любовнику и жила с ним.
А потом, когда оказалась никому не нужной, вернулась к бывшему мужу.
Так кто же здесь дурак?
Муж мог и не драться. А сказать: уходишь - уходи...
В этом случае даже есть вероятность, что вернулась бы быстрее. Или вообще не ушла бы)
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
А в жизни как раз мужчины чаще прощают измену чем женщины.
Причем часто те кто ’да я б никогда! Убью и зарэжу обоих’!
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Женщины более ветренны?
Вы уверены?
Какие ваши доказательства?
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Почему не смешно?
А как же придумывание, выкручиванте перед супругом? Это не смешно?

Почему гнусность измены, похода на сторону, вранья в глаза это не глупо, а выплеснуть свою боль глупо?
Нет, тут мужу может быть смешно что он удачно обманывает жену. А вот жена в результате когда все вскроется окажется и смешной и глупой в глазах окружающих. А уж когда она начинает выплескивать свою боль к месту и не к месту общим знакомым и родственникам тут она выглядит не просто глупо а еще и жалко.
Хочешь выплеснуть иди в спортзал, реви в подушку, к психологу или на анонимный форум, или к надежной подруге.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Так кто же здесь дурак?
Уже никто не узнает как оно могло бы быть.
И после развода она не возвращалась к БМ. А он ее сразу стал добиваться и просить ради детей опять жить вместе.
И да, он не считал и не считает это унижением.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Женщины более ветренны?
Вы уверены?
Какие ваши доказательства?
Конечно. Этим вся классическая литература пронизана.
Да и тут при опросе о влюбленности многие пишут, что много раз влюблялись
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Зато со стороны это выглядит так. Не всем нравится жить в ногах супруга всю жизнь.
Но если он другого не знал - то ему нормально....
А мог бы жить с нормальной женщиной. Которая его как минимум уважает

Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Да. Врущий и выкручивающийся человек всегда смешон, даже если он считает себя крутым и об этом никто не знает.
А обманутого человека всегда хочется просто пожалеть и посочувствовать что ему попадось чмо в партнёры. И никогда не смешно.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Те не достаточно в жизни быть счастливым и добиваться того чего хочешь?
Надо обязательно чтоб ’нормально’ было?
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вы живете стереотипами и киношными сопливыми историями. Это немного общего имеет с реальностью.
Романтизируете страдальцев. Хотя страдать - это самое простое, что можно сделать.
Намного сложнее - стать успешным и жить в своё удовольствие
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Классическая литература писалась в основном мужчинами. Вряд ли бы подавляющему большинству авторов было интересно описывать как мужчина изменил женщине и укатил в новую счастливую жизнь. А вот женское коварство - неисчерпаемая тема. Впрочем там достаточно авторов и с этой темой.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Так вы ж выше написали, что не надо было быть ему добиваться себе счастья и жить в свое удовольствие.
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Как бы вы не хотели представить это таким образом но на самом деле это не так. Иначе никто б не чуствовал унижения при измене. Думали б ’От это он жалкий изменщик - сам себя наказал’ а самооценка то сильно страдает и навеивает мысли ’Почему я оказалась хуже? За то со мной так? Неужели я так плоха?’
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Да. Но согласитесь - чего чего а коварства женщинам не занимать
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
И я вам пишу как раз о реальности.
И в реальности когда рушится брак, то только 10% от измен и наверное всего пару процентов от ’не сошлись характерами’.
Остальное это - безденежье, пьянство, лежание на диване , зависимость от мамы у мужчин.

А вы идиализируете брак в котором ’решили и развелись’. Такого не бывае . Этому предшествуют годы чего то что в конце концов приводит к точке кипения и кто то одна подаёт на развод.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Да, измена унижает и того кому изменяют.
А враньё того кто врёт и изменяет. Только не Лой человек будет врать и изменять. Гордый и с достоинством просто уйдет, если его не устраивает партнёр.
Как может достойный человек унизить себя враньем?
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Надо обязательно чтоб ’нормально’ было?
Смешно добиваться тех, кому ты не нужен. Лезть из трусов ради человека, который предал.
В случае с вашими знакомыми нет ничего романтичного. Тот мужчина не «добился, чего хотел», он повёл себя как терпила.
Когда добиваешься своего, строишь свою жизнь, важно ещё и выглядеть достойно. Потому как бросаться на равнодушных людей - это дно. Пусть даже кто-то из них и снизойдёт до тебя....

Если ваша история так романтична, то зачем вы осуждаете изменщиков, говорите о боли. Пусть обманутая сторона сразу скажет - я тебя все равно люблю, и буду хоть до последнего вздоха ждать, пока ты нагуляешься...

Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Такое. У женщин просто меньше сил и ресурсов на открытый конфликт поэтому наше поле это манипуляции и сфера чувств. Ну и запрет на женскую агрессивность конечно.
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
У каждого своё удовольствие.
У того мужчины счастье было в унижении женой и не любовником.
Есть куколды, которым нравится, когда его жену тр....ют на глазах другие мужчины.
Но это же скорее исключение, чем норма...
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ну вот женщине которой изменяет муж который оказался как мы понимаем недостойным следует гордо уйти а не стать такой же недостойной. А ее тянет со своей болью вымазаться перед всеми дерьмом и бегать приговаривая ’смотрите до чего меня довел этот негодяй’
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша

Так некоторые так и говорят.
Особенно любовницы . Ты мне нужен любой и я готова терпеть, что ты параллельно ахаешь двоих/нескольких лишь бы ты был у меня. И годами терпят .....

Я осуждаю любой обман.

К примеру ещё одна реальная история: женщина 10 лет была любовницей, и просила и умоляла и на все соглашалась, но очень хотела чтоб мужик на ней женился. В конце концов когда у того уже не осталось аргументов почему (дети выучились и женились). Он развелся с женой и женился на ней.
Через пять лет она умирает от рака, а он возвращается к бж и та его принимает! потому что дети, внуки общие и две пенсии лучше чем одна.....
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
У каждого своё удовольствие.
Нет. Для него счастьем была полная семья и дети которые растут в полной семье.
И он не собирался терпеть измены. Он как раз хотел чтоб она ушла от любовника и не изменяла.

И мужчины вообще не считают унижением подраться с любовником жены, а наоборот делом гордости и чести навалять другому мужику.
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так некоторые так и говорят.

Я осуждаю любой обман.

А здесь кто романтический герой?
Жена выглядит практичной женщиной.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Ну и пусть. Лишь бы ей хоть на время стало легче.
Это лучше чем рыдать ночами в подушку и потом выйти в окно.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Ну так вы ж сами и поддерживаете этот ’запрет на агрессивность’. Почему женщине не выплеснуть свою агрессивность и не побить мужа и любовницу?
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
А здесь кто романтический герой?
Жена выглядит практичной женщиной.
Никто. Нет никакой романтики ни в этой ни в предыдущем случае.
Только практичность, выгода и собственный комфорт.
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Бить кого-то незаконно. Ну и можно отгрести по полной.
Я бы поняла более утонченную месть, если на то пошло
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Потом она пожалеет о каждой фигне что сотворила в этом состоянии. Ну или законсервируется в роли жертвы и вселенской страдалицы.