Капитанша• 23 марта 2021

«Крепкие» браки... кому они нужны?

Вот очень часто встречаю призывы к тому, чтобы было как можно больше «крепких браков».
Одно дело, если людей призывают более серьезно относиться к выбору партнера. Другое - когда насильственно пытаются «сохранить» семью, даже когда человека тошнит от старого партнера.
На х...ра, пардон, эти крепкие браки, если они несчастливые?
«Крепкие» браки (если их искусственно скреплять законами и нормами) - это насилие над людьми. Вот я замужем 15 лет, и мне нравится мысль, что я могу выйти из этого союза в любой момент, как только захочу.
А вы что думаете?
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Сім´я як раз важлива. Дивно, що для вас сім´я, сексуальність та свобода несумісні
Перекрутили, бывает

Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
А как вам разборки с любовницей с выдиранием волос, анонимками на работу и т п ? С мужем то она ’мы’ т е до сих пор в слиянии.
Кстати те кто больше всего выпячивает это ’мы’ та обычно с рогами скорее всего и ходит. Потому что ’мы’ давно глаза залепило и отгораживает от реальности, с которой ох как не хочется сталкиваться.
А как вам разборки любовниц с женой? Их ничуть не меньше. И отпусти его и мат перемат. И у нас любовь, а ты его держишь (а жена вообще ни слухом ни духом о том что у мужа где то оказалось любовь)....
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Ну, я знаю случай, когда жена в сопровождении мужа ездила к матери любовницы, чтоб рассказать женщине-пенсионерке, «какую дочь вы воспитали - с женатыми мужиками шашни крутит». А сам женатый мужик рядом сидел и слушал... Это ему лет 40 было, не 4 годика, что какая-то злая тетка мальчика совратила
Так что ничему не удивлюсь
Ну так кто тут ...удак?
А как мужик с женой пришел к любовнице за вещами которые любовница ему же и купила?
И самое главное, что через три месяца после этого любовница сама ему начала писать: вернись, люблю нимагу, согласна на все, лишь бы ты приходил....
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Одно дело обсудить это в паре, принять решение сообща - логичное и спокойное, и объявить родителям.
Мол, вот мы все решили, будет так и так. Все хорошо.
Другое - раскачивать истерию, давить на жалость и описывать апокалиптические перспективы.
Я не оправдываю мужчин. Выше писала, что у нас в обществе почему-то не обращают внимание на то, что закон идёт как бы вразрез с реальной ситуацией и много мужчин ведут себя безответственно. Из-за того, что нет неизбежного наказания
Почему мы решили? А если это только его / ее решение?
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А что можно ответить, если человек говорит «я не хочу/не могу с тобой больше жить», «нам нужно расстаться».
Или утвердительно отвечает на вопрос «может, нам будет лучше расстаться?».
Я допускаю, что в большинстве случаев пары, переживающие такое, не могут сохранять холодный разум. Эмоции и все такое. До конца каждый сам не осознаёт, чего он хочет. Но пытаться мирно сосуществовать - это главное. И до определенного времени не стоит как-то вовлекать общественность. Информировать по факту, но призывать повлиять на решение партнера - зачем?
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Абсолютно такое же слияние с мужиком только здесь не ’крепкая семья’ а ’настоящая любовь’ а так все то же самое.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Ну так он/она хочет. И говорит своим родителям - я хочу развестись с супругом потому что. ...
Причем тут второй супруг.
С чего ему врать чужим родителям?

Не представляю чтоб я пришла к свекрови и сказала ’мы решили развестись, потому что ваш сын мне изменял три года, врал и я узнала и мы решили развестись’. Серьезно?
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Причем тут второй супруг.
С чего ему врать чужим родителям?

А обязательно говорить всем, почему?
Кто кому врал и при каких обстоятельствах изменял.
Сын сам все скажет своим родителям.

И ещё - на всякий случай. Если вам (условно) больно от измены, и хочется возмездия... лучше все же сдержать себя и не выливать всем подробности...
Это наоборот поможет сохранить самоуважение. Спустя время все поймёте.
А рыдать ивзывать всех стать судьями - «посмотрите, какая сволочь» - наоборот разрушает.
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Причем тут второй супруг.
С чего ему врать чужим родителям?

В таких случаях супруга может прийти к свекрам и сказать что как вам за сына не стыдно, он козел которого поманила передком такая же коза и теперь он хочет разрушить крепкую семью и обездолить детей. Ваших внуков между прочим! Помогите-спасите, вправьте ему мозги! Вы же воспитывали его и не учили разводиться и семью рушить?!

Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
А обязательно говорить всем, почему?
Сын сам все скажет своим родителям.

Ну так вот пусть сам и говорит.
Какое его супрур имеет отношение к их общению.
С чего он должен врать о том, что это ’наше’ решение?

Ну вот пример: приходит ваш муж и говорит: у меня уже два года другая женщина , она уже беременна, поэтому я ухожу к ней. Все собрался и ушел.

И вы будете разговаривать с его родителями и говорить: мы решили развестись? При том что вам даже слова не дали сказать?
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Ну вот я таких не знаю. И даже если так то родители пусть узнают у сына почему это он им ничего не сообщил о решении обезболить детей и как он будет содержать их внуков.

К примеру когда моя мама развелась с отцом из за того что узнала о любовнице, то его родители ездили к той и забирали своего сына и ’разбирались’ с любовницей. Но это их дело. И их сын. Мама с ними вообще не общалась.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
А обязательно говорить всем, почему?
Сын сам все скажет своим родителям.

И сын скажет так как выгодно ему.
Даже тут писали, что разведясь с мужем из за измены, после развода БМ всем сказал и родителям в том числе что это жена ему постоянно изменяла.

Вот пришли вы к свекрам и говорите, что ’мы решили развестись’, а они вам : ’шлюха ты и мразь, как ты могла так обидеть золотой о человека’!

Кому они поверят вам или сыну?
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо

Эта не та информация которой гордо делятся в кругу знакомых и сослуживцев. На самом деле беготня по родителям (повлияйте!) к любовнице (окажись - у него сеьмя!) это то еще унижение. Хотя вон при СССР в партком ходили с просьбой повлиять на козла. И многие женщины жалеют что сейчас так нельзя. Так что по вашей маме все мерять не стоит.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Ну так это в любом случае метод справиться с болью . Пусть бегает, влияет, что угодно делает лишь бы выплескивада свою обиду и боль, а не сидела в гордом одиночестве и молчании и не вышла в окно.

Если бегает чтоб ’повлиять’, значит супруг предал и изменял. Когда люди не могут просто жить вместе и расходятся по обоюдному согласию, то никто не бегает и не влияет.

И если супруг (хоть мужчина хоть женщина) бегал на сторону чтоб удовлетворить свое эго/желание/неудовольствие/тщеславие, то он унижался при этом? Так почему преданный супруг не может бегать чтоб выплеснуть свою боль?
kat6398• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Упс... опять не туда.
Неужели жилья непонятно написала?
Дело не в том, сколько вместе люди. А в том, что любой может выйти из отношений, когда этого захочет.
И чтоб за это не осуждали... типа «фу....развалил/да семью»...
Мне все детство и юность втирали «у нас в роду разводов не было...»
Будто-бы это достижение какое-то
Я думаю, что брак - дело добровольное. Если человек уверен в своем выборе, он вправе прервать отношения. Другое дело, что выбор необходимо принимать осознанно, а не поддаваться своим чувствам на фоне семейного кризиса (https://sovety-ot-katrin.in.ua/category/interesno ) или бытовых неурядиц. Так что, в целом, с автором поста я согласна.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Когда мужчина идёт разбираться с любовником жены и бьёт ему морду он унижается?
Когда мужчина просит жену не уходить к любовнику, не рушить семью и грозится повеситься или убить любовника, он унижается и не должен так делать?
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо

Пусть бегает, только со стороны это выглядит смешно, глупо и жалко. А в дальнейшем ни разу не помогает ни обрести душевное равновесие, ни наладить потом отношения с теми же свекрами-бабушкой дедушкой собственных детей ни с мужем, с которым можно расстаться нормально даже не смотря на измену, а можно окончательно испортить отношения и потом не нужно жаловаться что в ответ муж тоже начнет мстить в меру своей испорченности.
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да, тоже унижается и тоже не стоит так делать. И в первую очередь для него самого нет ничего хорошего в том, чтобы соперничать за того, кто тебя не любит и предает или умолять такого человека остаться и сохранять иллюзии, которые только приведут к новым страданиям.
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ну так вот пусть сам и говорит.

Я не буду разговаривать с его родителями ни в одном из случаев. Это его родители.
Я говорила, что женщинам не стоит ни угрожать мужу, что расскажет родителям, ни жаловаться свекрам на мужа.
А вы все перекрутили.
Наоборот, кстати, это тоже работает. Если бы я изменяла мужу и/или хотела с ним развестись, с его стороны было бы отвратительным (для меня точно) обращаться к моим родителям.
Я за то, чтобы решать в паре. А родственникам или близким говорить по факту «да, расстались» и без подробностей, кто что делал.

автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
И сын скажет так как выгодно ему.

Кому они поверят вам или сыну?
Родители чаще поверят своему сыну/дочери. И даже найдут оправдание, если он/она неправа.
Вы что-то недопоняли мои слова, по-своему перекрутили и ко мне придираетесь.
Ну и ещё раз - я не пойду к свекрам, если что.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
А когда муж бегает на сторону это выглядит смешно и глупо?
И как можно расстаться нормально с человеком который предал тебя, врал месяцами/годами?
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да. Оба случаи - это унижение и так делать нельзя. Даже если хочешь сохранить отношения и будешь предпринимать для этого что-либо.
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
+1000
Это глупо, жалко и неэффективно.
Плюс в этой эмоциональной Буре человек сам себя раззадоривает, даже в организме происходят определенные химические процессы, и тогда очень сложно логически рассуждать и адекватно реагировать. Намутит такого обычно.... потом только жалеют.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
А вы все перекрутили.
Так я тоже не буду.
Но и если спросят, то я так же не буду врать , что это ’мы решили’, если к этому решению я никакого отношения не имеют.

Если пара разводится потому что не подходят друг другу и сами так решили, а не из за измен, то и вопроса не возникнет о ’хождении к родителям’.
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Нельзя драться за внимание женщины? Ну мужчины так не думают многие века
Дюагональ• 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, ходить на сторону не выглядит ни смешным ни глупым. Да, это предательство, некрасивое поведение, но ничего смешного в этом нет.
Как расстаться нормально с человеком который предал?
Ответ: принять тот факт что ваши отношения кончены, что вы не представляете для него ценности раз он пошел на предательство. Понять что вы не нужны. После этого сразу отпадает желание доказывать, возвращать, позорить и мстить. Ощутить потерю и отгоревать. А затем жить дальше. С мужем решить все имущественные и организационные вопросы. В нормальное расставание как видите не входит беготня по родителям, рассказы всем знакомым ах какой он козел ты только послушай и настраивание детей против отца. Но если есть желание слушать только свою боооль и вообще получить реванш попортив себе и окружающим как можно больше нервов то можно себя и не сдерживать. Только потом нормальная женщина пожалеет о каждом унижении, которое она сама себе устроила, и ради чего?!
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
А на практике есть.
Моя знакомая на 10ом году брака и с двумя детьми вдруг влюбилась и решила уйти из семьи. Что муж только не делал - и дрался с любовником и умолял и просил одуматься, но.... Она развелась, забрала детей,любовник развелся и они поженились.
Через два года развелись с огромными скандалами упреками привлечение всех знакомых и родственников.
И она снова вышла замуж за БМ и прожили ещё 30 лет вместе.
И он сейчас уже похоронив жену говорит, что ни о чем не жалеет и счастливы вместе всю жизнь.
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Драться за женщину, которая отдала предпочтение другому?
Ну так себе выбор....
Многие века романтизируют несчастную любовь - пишут о ней романы, стихи и песни - но какой по большому счету в этом смысл?
К примеру, история о Ромео и Джульетте - классика о любви. Недавно моя дочь 14 лет прочла это произведение и говорит «Даже не знаю, что и сказать. Очень глупо получилось». И я не могла не согласиться.
автор Капитанша • 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Ошеламиссимо• 23 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Почему не смешно?
А как же придумывание, выкручиванте перед супругом? Это не смешно?

Почему гнусность измены, похода на сторону, вранья в глаза это не глупо, а выплеснуть свою боль глупо?