Багиня• 23 марта 2021
Обострение псориаза. Чем помочь?
У брата обострился псиориаз, прям больно уже двигаться
Чем помочь?
Уже столько всего испробовали.((
Чем помочь?
Уже столько всего испробовали.((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2021
Первым делом - обязательная смена питания!!! Полный отказ от сахара, выпечки, алкоголь и курение не обсуждается даже, молочка, глютен и тд
Мой завтрак• 23 марта 2021
мой родственник перепробовал все и в 20 лет полностью сменил питание. Вот уже больше 10 лет кожа чистейшая, красивая фигура с мышцами. Полность исключил продукты животного происхождения, молочку, сладкое и мучное, крахмалистое, алкоголь. Питается кашами, фруктами, орехи, рыба. Другого пути нет
Железный коготь• 23 марта 2021
Если у него летом ремиссии, попробуйте фототерапию, очень хорошо помогает, но только тем, у кого улучшается состояние от солнца. Бывает наоборот.
Мини-бикини• 23 марта 2021
Автор, псориаз это аутоиммунное заболевание. Облегчить симптомы и выйти в ремиссию поможет аутоиммунный протокол.
Первое, что надо исключить это все молочное, глютен (все продукты в которых он может быть, а это кетчупы, соусы, пудинги и т.д) и сахар ( любой вид сахара в любом продукте, включая мед, фрукты, сухофрукты). На 1-2месяца потом аутоимм протокол. Возможно надо добавить доп.витамины группы В но по отдельности, не комплексом)
волосатое стекло• 23 марта 2021
Ответ дляShandySun
Есть друг с подобной проблемой. Помог полный отказ от алкоголя и курения. И диета - сладкое и булки свёл к минимуму.
Накакте мази и таблетки не помогали, даже сильные гормональные мази.
Муж не пьет и не курит :(
Так что это не панацея
marinalobova• 23 марта 2021
При обострении псориаза хорошо помогает мазь Дайвонекс. Она негормональная. Главное схему соблюдать: мазать 1-2 раза в день в течение 8 недель. И исключите кофе, спиртное и откровенную дичь в питании.