Копуша• 23 марта 2021

Верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним

Вже читали новини ?
https://news.obozrevatel.com/ukr/society/verhovnij...

Касаційний цивільний суд ухвалив рішення про те, що відсторонення від занять у школі дитини, не щепленої за віком, є законним та забезпечує безпеку для всіх учнів.
автор Копуша • 24 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Мне тоже нравятся страны где государство отвечает перед своими гражданами и компенсирует свои промахи, а не переписывает медкарты и вырывает оттуда страницы в случае чего, обвиняя убитую горем мать что она скорее всего наркоманка раз её ребёнок пострадал от пво.
тобто вся справа в грошах? Якби держава страхувала від наслідків щеплень, наприклад, на 500 тис грн, то всі антивакцинатори вже стояли б у черзі під поліклініками?

Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Я вела и веду здоровый образ жизни, фаст фуд не ела и т.д. Ребенок астматик с 2-х лет и жесткий аллергик с рождения. По ЖКТ все норм, сказали такое бывает.Я бы однозначно не говорила, это как рулетка, не знаешь где и как тебя настигнет.
Про прививки. Хз, но после прививок ребенок схватил первую свою обструкцию и загремел в реанимацию. Поэтому до сих пор не знаю, то ли вакцина, то ли такая особенность.
А я и не говорю что больные дети рождаются только у тех кто не ведёт здоровый образ жизни. Да, рулетка. Все что угодно может случиться. Экология у нас тоже не фонтан, особенно в больших городах. Но вы же не станете доказывать что курение и алко не влияют на здоровье ребёнка 🤦‍♀️
Настасья Пицун• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
Да да конечно благодаря прививкам 🤣🤣🤣🤣 Дура с работы тоже уверена что из за прививок. А когда ей делали замечание за курение говорила «мне врач разрешил курить, это же айкос» 😂
Ну так бы ребёнок был с ДЦП, вот смешно. Всё люди разные, не приплетайте всех сюда.... У меня очень много детей знакомых с оф. диагнозами... С увеличенными с яйцо лимфоузлом со стороны бцж через неделю... Ну то такое
Сумчатая кошка• 24 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
У меня не вырывали, но на принесенный медотвод через время сделали запись, что мать сознательно отказалась от вакцинации и взяла на себя отвественность. Я офигела. Врач наблюдает ребенка с рождения и знает, что астматик с больницами и реанимациями в прошлом. Забила, тем более сейчас наблюдаемся в частной клинике.
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Никакая вакцина не вызывает ДЦП. Вас на гугле забанили ? 🤦‍♀️
СпайдерВумен• 24 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А туберкулез ВОЗ считает одной из 10 основных причин смерти. Это учитывая тотальную вакцинацию...
Точно, и в США бцж никогда не кололи массово, интересненько
Тантрический кекс• 24 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А что толку от той компенсации, если ребёнка уже не вернуть? Не все же деньгами меряется.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Под угрозой тюрьмы полиция перестала брать взятки? Или судьи? Преподаватели за зачёт? Хирурги за операцию? Или наши любимые депутаты может?
Те откупятся, а педиатры же такие бедненькие
СпайдерВумен• 24 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Всем колят если началась зараза, так что не нужно уповать на прививки.😉
Сыворотка реально спасение от этой страшной болезни, но она не везде в наличии, но кого это интересуют,
У кого такое было• 24 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
добровольная, только при этом невакцинированным не нужно ныть при отказе в допуске учиться с остальными, в этом нет ничего противозаконного
Отказ от вакцинации законен. У нас родители ответственны за все осложнения. Это означает, что я могу решать подлежит мой ребенок вакцинации или нет. Логично? А по Конституции у нас все имеют право на образование. Все равны, независимо от наличия прививки.
Кроме школы и садов вы прям вообще нигде непривитых не встречаете?
Губы_зубы• 24 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Не прививаемся - будем покупать. нет проблем с этим.
есть контакты?у нас проблема ...
Неправдиша• 24 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/1...
Номер страницы, на которой указано, что не вакцинация стала основным способом искоренения оспы?
Вы ведь прочитали этот документ на 135 страниц, прежде чем бросить на него ссылку?
автор Копуша • 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
О, ДЦП, аутизм, навіть, часом синдром Дауна, а також втрата слуху та навичок мовлення - це найтиповіш ніслідки щеплень, на думку антивакцинаторів :)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Когда эта единица попадает в собственного ребёнка, то можно родителей успокоить вашей статистикой?
Остальных можно
ЧукИГеки• 24 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
есть контакты?у нас проблема ...
в своей поликлинике медсестре не пробовали денег дать в прививочном кабинете?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А можно я немного попереживаю? Или непривитым теперь уже ничего нельзя? Жёлтую звезду уже вырезали для таких, как я?
Сколько пафоса
Сумчатая кошка• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
Да, влияет, конечно.
ЗавЛабСнаб• 24 марта 2021
Ответ дляУ кого такое было
Таким как вы было выше неоднократно озвучено, что права получать образование в коллективе вы не имеете, альтернативные методы - пожалуйста, благо сейчсас это как никогда доступно, хотя и раньше никаких проблем не было
ЧукИГеки• 24 марта 2021
Ответ дляКопуша
вы так веселитесь, что дети становятся инвалидами от прививки - что даже удивительно от вашей доброты.
Я подписана на маму Дарины, которая от прививки ветрянки стала овощем. Отек мозга и прочее.

СпайдерВумен• 24 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да, туберкулёз есть. Но вы почитайте как до вакцинации дети болели костным туберкулёзом. Да, вакцина на 100% может не защитить , но заболевание пройдёт без осложнений и ребенка можно будет спасти
Почему тогда в США никогда не применяли массово бцж, там другие дети?
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляКопуша
Мда уж)))
ПодругаМужа• 24 марта 2021
Ответ дляКопуша
Лично я ни за какие миллионы не рискну здоровьем ребёнка!
Ноунэйм• 24 марта 2021
Ответ дляКопуша
Прививка может запустить механизм и усугубить.
Ребенок может родится с дцп в очень легкой форме. Почти незаметной.
Ребенку делают прививку, что-то идет не так ... и вуаля у ребенка тяжелая форма.
Так и со всем остальным о том что вы написали.
СпайдерВумен• 24 марта 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Это вы такая умная до первого осложнения от прививки.
Та вы что, с ними такого не может быть, у них здоровые дети, дообследованные а ещё они делают прививки исключительно в частных клиниках задорого
Виннипуховна• 24 марта 2021
Ответ дляМусик Пусик
Государство обязано обеспечить бесплатное обучение. Пусть выполняет свои обязательства.
А вас что в школу не пускают ?
У кого такое было• 24 марта 2021
Ответ дляКопуша
Не зовсім. Якщо державі не все одно, то і ставитися до щеплень будуть набогато відповідальніше. А то у нас виходить - нам сказали всіх щеплювати, а нам на вас пофіг, бо в любому випадку невинні. А у нас це все просто бізнес, жахливий та сумний.
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Не может. Наука этого не подтверждает. Особенно смешно при синдром Дауна. Тоже в легкой форме до прививки?)))))😂
ЧукИГеки• 24 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
кроме дауна, конечно. а так астма, потеря слуха, невралгия, зпрр , рас - полно примеров, к сожалению
автор Копуша • 24 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Тоді для цього ці репліки про ’хто буде відповідати? чому держава не відповідає?’ і тп?
Мстящий за Зайца• 24 марта 2021
Ответ дляГага Газу
А мы своей свекрови запретили в гости приезжать, пока прививку от короны не сделает
Так вот она была против, но через племянницу-медсестру выбила место на прививку и сделала)
Не удалось слить свекровь )) Вот же зараза )