Мафиозная• 24 марта 2021
Цена кВт , для комерческого помещения?
Девочки , кто арендует коммерческую недвижимость , не жилой фонд , под магазин и тд ... сколько платите за электроэнергию , цена 1 КВт?хочу снять помещение, будет большой расход электроэнергии ... надо точно понимать стоимость 1 кВт ? Арендодатель завышает стоимость ...
Всем Спасибо
Зубачистка• 24 марта 2021
Что значит завышает? Вы же можете брать квитанции напрямую, можете просить фото квитанции, вариантов масса.
У нас около 3 сейчас, кажется.
Мафиозная
• 24 марта 2021
Ответ длякотопёс
Какой класс напряжения и тариф?
3,85 грн за кВт , 3 фазы , напряжение 22 кВт
пышка_мышка• 24 марта 2021
У нас еще насчитывают « перетікання реактивної енергії» +350-650 грн к платёжке.
Мафиозная
• 24 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
У нас около 3 сейчас, кажется.
Квитанций нет, у него помещение и там несколько магазинов , у каждого свой счётчик и просто ему платят по счетчику ...
Зубачистка• 24 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Ну должен же быть лицевой счёт? Я не знаю, как в случае, когда несколько счётчиков, но думаю, на каждый идёт отдельный расчет. Даже если ему выставляют по общей сумме по всем мчетчикам. Все равно- Он передает показания . А ему присылают счета. И эти счета попросите посмотреть. Там расписано все.
Потом берете свою сумму квт, которую вы использовали, и считаете, сколько это будет в процентах от общей суммы, которую ему выставили. И считаете, сколько это в деньгах.
Ещё же может быть вариает, что ему выставляют счета не по факту, а по плановым показателям. У нас так и было до этого года.
Техпаспорт на медузу• 24 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Орендодавець не може завищувати вартість електроенергії. Бо це може бути прирівняно до збуту без ліцензії.
І платить він на перед за електроенергію плюс втрати ще в кінці місяця енергетична компанія виставляє в рахунок.
Якщо передоплати не вистачило, то тоді ціна ще вище стає по факту
Мафиозная
• 24 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
Спасибо
Мафиозная
• 24 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо