Кредитная• 24 марта 2021
Девочки, вы бы продали детские волосы?
У дочки густые длинные волосы. Это хорошо смотрится на редких фото, но в жизни это мрак)
Помыть/расчесать без моего участия их невозможно - они чуть вьются, плотные
В обычной жизни они в косе, дочке 13 и начала говорить о стрижке
Вот смотрю - их вроде бы можно продать, деньги были бы не лишние
А подруга говорит - ты что, нельзя.. но внятно обьяснить не может - почему бы не продавала
В каких-то передачах была тема о порче на волосы, но там вроде бы упоминались волосы с корнем)
Я вроде бы и не очень суеверная, но задумалась)
Результат:
вже голосів:
56 (69.14%)
Да
16 (19.75%)
Нет
9 (11.11%)
Тык
]Mrs.Сексуальность[• 24 марта 2021
Как заработок - для меня это не приемлемо. Но емли дочка и так хочет стрижку - то почему бы и не продать срезанные волосы и купить что-то дочери на эти деньги
Файна цьоця• 24 марта 2021
Я не продавала а отдавала свои натуральные русые волосы девочке парикмахеру, ей для покраски нужны для тренировки, отношусь нормально, жива здорова
Я тут с краю постою• 24 марта 2021
Ради продажи не обстригала бы, но если бы решили стричь, то не вижу причин не продать.
я Кукарача• 24 марта 2021
2 раза продавали дочкины волосы, за 3000 грн, стрижка в подарок, деньги ей отдавали. Киев.
Всех анонимов аноним• 24 марта 2021
За границей дети даже специально отращивают, чтоб отдать нуждающимся на парики.
А у нас все эти сельские забобоны никак не забудутся...
Кредитная
• 24 марта 2021
Да, стричь не для продажи будем, очень дочке надоела коса
И будет знатный хвост, и она говорит - давай продадим
К ней иногда подходили какие-то женщины, визитки давали - по поводу покупки, если мол решитесь на перемены - звоните
поэтому она в курсе что можно подать
Цвиринь• 24 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Мои продали. Да пофиг. Вы же остриженые ногти не собираете?
думаете, кто-то будет искать в мусоре остриженные ногти?
а волосы в руки отдают.
т.е. продают.
а волосы в руки отдают.
т.е. продают.
кнопкодав• 24 марта 2021
Ответ дляКредитная
поэтому она в курсе что можно подать
конечно продавайте, какая порча? Ваша подруга из забитого села?
Из Хацапетовки• 24 марта 2021
продала бы но за нормальную сумму, учитывая что парики из детских волос от 1000 долл, то за копейки не отдала бы. В порчи не верю.
Клин_Кляйн• 24 марта 2021
У моей шикарные волосы ,прямые и коса уже ниже талии. Иногда возникает желание у нее сделать стрижку под каре. Если надумает то конечно продам волосы,это ж лучше чем выбросить в мусор
Одна_на_всей_планете• 24 марта 2021
Ответ дляДайте подуться
В порчу не верю, но такой вид заработка считаю странным.
Ну так волосы же обрезаются не ради денег. Ребенок хочет стрижку, волосы все равно обредутся. Только варианта три - в мусор, в парикмахерской сами сдадут или автор получит за них деньги.
Одна_на_всей_планете• 24 марта 2021
Ответ дляkoreshk9
Нажала да, но по факту отдала бы на парики для онкобольных бесплатно. Вернее дочка сама так захотела.
О, и такое есть? Спасибо, буду иметь ввиду, через пару лет может быть актуально.
Кредитная
• 24 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Вообще да, из села когда-то приехала)) и всяких моментов/традиций/примет много знает
Там-тарарам• 24 марта 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Да, с согласии дочери толькл и деньги бы эти были ее
+
Совбез• 24 марта 2021
что б взяли дорого волосы должны быть 1 метр длинной и 1 кг веса,а так за копейки отдадите
Ластоноша• 24 марта 2021
Знакомая рассказывала, что её дочь обрезала длинные волосы и продала за 9 тысяч, вроде гироборд купила. Но это года 3 или 4 назад.
кнопкодав• 24 марта 2021
Ответ дляСовбез
у кого такие волосы? Вы хоть раз видели?
Совбез• 24 марта 2021
Ответ длякнопкодав
это сказали те кто принимает волосы
кнопкодав• 24 марта 2021
Ответ дляСовбез
вот полметра 125 грамм. Понятно, что если десятерых обстричь, то сумма будет нормальная))))
Одна_на_всей_планете• 24 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Я - да. У знакомой дочь рост примерно 150см, волосы ниже колена и мегагустые. Мытьё и расчёсывание после занимает почти 2 часа
Одна_на_всей_планете• 24 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Ну почему десятерых? У дочки судя по фото раза в три больше, т.е. с пол кило будет.
младокошкина• 24 марта 2021
Не волнуйтесь. Экспертиза ДНК не проводится по волосам без луковицы (т.е. состриженным), поэтому никакой инфо (разве что, кроме разных накоплений, что в это случае, неважно) не несёт.