Кредитная• 24 марта 2021
Девочки, вы бы продали детские волосы?
У дочки густые длинные волосы. Это хорошо смотрится на редких фото, но в жизни это мрак)
Помыть/расчесать без моего участия их невозможно - они чуть вьются, плотные
В обычной жизни они в косе, дочке 13 и начала говорить о стрижке
Вот смотрю - их вроде бы можно продать, деньги были бы не лишние
А подруга говорит - ты что, нельзя.. но внятно обьяснить не может - почему бы не продавала
В каких-то передачах была тема о порче на волосы, но там вроде бы упоминались волосы с корнем)
Я вроде бы и не очень суеверная, но задумалась)
Результат:
вже голосів:
56 (69.14%)
Да
16 (19.75%)
Нет
9 (11.11%)
Тык
Бывшая блондинка• 24 марта 2021
Ответ дляКредитная
Да, стричь не для продажи будем, очень дочке надоела коса
И будет знатный хвост, и она говорит - давай продадим
К ней иногда подходили какие-то женщины, визитки давали - по поводу покупки, если мол решитесь на перемены - звоните
поэтому она в курсе что можно подать
Это на парики,с порчей не связано)
Кредитная
• 24 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я - да. У знакомой дочь рост примерно 150см, волосы ниже колена и мегагустые. Мытьё и расчёсывание после занимает почти 2 часа
Вот и я рассказваю иногда про 2 часа и не верят) у моей 164см и чуть ниже попы
И сама она уже психует, что не справляется с ними без меня..подростковые эти перепады настроения и самостоятельность, а тут без мамы - никуда
Вот и встал вопрос..почти ребром)
Кредитная
• 24 марта 2021
Ответ длямладокошкина
Не волнуйтесь. Экспертиза ДНК не проводится по волосам без луковицы (т.е. состриженным), поэтому никакой инфо (разве что, кроме разных накоплений, что в это случае, неважно) не несёт.
Я вроде как не суеверная. Мамы у меня нет - а в основном это старшее поколение подобные вещи про порчи и ’силу в волосах’ передает
И как-то я вообще не парилась, а после слов подруги засомневалась))
Хотя да, странно предположить такие вещи - обряды на типсах для наращивания ( к примеру )
Кредитная
• 24 марта 2021
Ответ дляOlen4a
Мы недавно обрезали малой волосы. Были ниже попы, стали до шеи.
Отправили в hair for share, они занимаются изготовлением париков для онкобольных детей.
А сколько лет дочке, она не пожалела, что обрезала?
Твердая валюта• 24 марта 2021
Я когда то хотела купить детскую темно русые волосы от 55-60см сделать волосы на заколках.
Но все, что искала все было не то, или короткие или совсем мало.
Мою косу обрезали в 12 под каре, в детстве если можно было бы продать, продала бы, хотелось перемен, а подарок бонусом это было бы приятно.
Кредитная
• 27 марта 2021
Ответ дляОтжигающая
Дело не в порче,научных подтверждений нет,но не стоит.
А почему?