Подумывающая• 24 марта 2021
Слушайте, так и 100 грн не далеко...
Цены на ОЛИЮ, ПИ...ПИ. Я конечно все понимаю, локдаун и тд. У нас в стране есть вообще какой контроль цен???
Посудомойка• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Они называются ’провокаторы’ .
Вы правы. Работают наверно в тяжёлых условиях)) Даже не стоит отвечать им.
палка-копалка• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Смотрела блогеров (он в Россия, она в Украине), они все сравнивают. Последнее это цены в супермаркете. Я честно не понимаю, почему у нас на 1.5-2 раза дороже чем в России? Там и коммуналка на много дешевле , газ/бензин, продукты. И уровень зарплат и пенсий выше.
Россия ж агрессор
Это она у нас цены отжала
Брюнетка в Мармеладе• 25 марта 2021
Ответ для220В
Раніше покупали икру и шампанское к приходу гостей - теперь будем покупать подсолнечное масло и яйца)
Печально все это, девочки
И то, если акции будут
Зефирная попка• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Если вы не в состоянии заработать себе на еду , воду и отпуск - это исключительно ваша личная проблема . Жалоба .
’Чтоб себя с лихвой не выдавать,
Не встревать в конфликты или войны,
Боже, научи меня молчать
Вовремя, уместно и достойно.’
Бегите работать, а то вдруг окажитесь в положении 60% без денег и отпуска
Не встревать в конфликты или войны,
Боже, научи меня молчать
Вовремя, уместно и достойно.’
Моська-слон• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А вот и не правда, у нас масло подс. 1л. 140 руб
Сиреневенькая• 25 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Это пипец

и как дальше выживать то? Мы же не виноваты что МВФ кредитов не дает и в бюджете дыра(((( В Испании дешевле украинское подсолнечное масло, 34 гривны!!! Нужно короче не только работать в Европе украинцам, в той же Польше, чтобы оплатить коммуналку украинскую, но ещё теперь ездить за продуктами, лекарствами!!!! Там дешевле в бедронке!!!! В 90-е тоже ездили бусами за фруктами-овощами, продуктами!!! Время возвращается получается! !!! Народ так зачем нам такое государство???? У нас его нет просто для народа!!!! Начиная с пенсий, зарплат и заканчивая социальной защитой! !!!

Это спасибо тем долболятлам конченым, голосовавшим за «хотьпоржем»... никто не слушал тогда разумные доводы, обидно только, что из-за недалекого тупого стада страдают все.
Миссис Буркул• 25 марта 2021
спасибо антикоммунизаторам, теперь коммунисты Китая лучше кушают чем капиталисты Украины
ПП-шница• 25 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
’Чтоб себя с лихвой не выдавать,
Не встревать в конфликты или войны,
Боже, научи меня молчать
Вовремя, уместно и достойно.’
Не встревать в конфликты или войны,
Боже, научи меня молчать
Вовремя, уместно и достойно.’
А кто вы такая , чтобы указывать мне , что мне делать ?
Директриссимо• 25 марта 2021
Блин, девочки. Только я динозавр?
Я не знаю цен на уличные капучино и кофе. Покупаю себе пачку молотого эспрессо за 60 грн, которой мне хватает на 2 недели точно. Живу в миллионнике.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Не согласна. Сейчас активно начали села развивать благодаря реформам, в новостях часто показывают примеры успешных ОТГ. Отстраивают и больницы и школы современные и культурные центры. И люди добрее, дружнее, и воздух и возможность заниматься любимыми делами а не стоять в вечных пробках.
Вот увидите, многие захотят переехатьв нормальное село с мегаполисов совсем скоро.
Не получится!)))
Вот при всем желании - не получится...
Что из работы будет в тех громадах?
Нет работы - НИЧЕГО нет. Люди только на пенсии без работы там жить смогут... И то - не на наши пенсии ...
В городах в квартире дешевле, чем в частном доме то же отопление к примеру...
Что там вообще делать?
Ни театров, ни развлекалок, ни музеев, ни концертов приличных...
Так что это утопия...
Увы и ах...
Разумеется какой-то процент людей останется в селах и в громадах - на сх работах... Ну, как вы понимаете - это не те цифры...
Вот при всем желании - не получится...
Что из работы будет в тех громадах?
Что там вообще делать?
Так что это утопия...
Увы и ах...
Зефирная попка• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
А кто вы такая, что бы всех банить?
220В• 25 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Берите масло по акции, в чем проблема то?
А Вы пробовали эти масла? На кухне невозможно находиться пока на них даришь. Бздо на весь дом.
Только Олейну покупаю.
На пару гривен дороже, но хоть нет этого бзда.
Только Олейну покупаю.
Зефирная попка• 25 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Проблема в том что не во всех городах есть варус(
ПП-шница• 25 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
А кто вы такая, что бы всех банить?
А я никого и не баню . Банят админы . Я всего лишь жалуюсь админам на хамов .
Добра всем!• 25 марта 2021
Ответ дляПесиКот
Девочки может это пост и все постное скйчас заламывают цены.
цена семечки в этом году 24 500,
а 2019 году - 10 000 -12 000 за тону.
220В• 25 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Блин, девочки. Только я динозавр?
Я не покупаю кофе на улице. Делаю также как Вы)
Пьера Безухова• 25 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
И лезет же им тот кофе с золотом, а в это время в Африке дети голодают
Это риторически, если что
И кто виноват африканцам, что мужики на пальмах в тени отдыхают, а бабы тянут на себе весь быт? У них менталитет такой: баба и поля засаживает, и тяжёлую работу выполняет, и дети на ней. Они ленивы и умеют только из-под палки работать. Не просто так же часть африканских колониальных стран, в которых живут ’белые’ хоть мало-мальски, но развиты.
Зефирная попка• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Вы хамите не меньше других)
220В• 25 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
Есть люди, которые как носороги, дальше своего рога ( носа) ничего не видят.
Госпожа_тамагочи• 25 марта 2021
Ответ для220В
Только Олейну покупаю.
Пробовала, масло как масло!!! Не вижу смысла покупать как показует автор по 60 грн. Потому что это фирма известная, так же как и олейна!
220В• 25 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
А кто вы такая, что бы всех банить?
Пмс - оно такое))))
За бутылку масла можно и в волосы вцепиться друг дружке ((((
Жаль народ. Но так было задумано, мне кажется....
Марс атакует• 25 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо тем, кто скакал в 13-14 году. Вот где не то что долбодятлы, преступники, уничтожившие свою страну
220В• 25 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ваше право.
палка-копалка• 25 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Газ / бензин понятно почему, на масло и сахар у них гос регулирование цен, но тоже подорожало , конечно не как у нас( я после квоты на укр песни слушаю радио России , так что в теме)))
Да там уровень жизни и медицины выше чем у нас , хотя многие в Украине упорно не хотят это признавать
Это называется всрамся, а не подамся))
Ищу Аленя• 25 марта 2021
Ответ для220В
Только Олейну покупаю.
Розумныця - практически полный аналог Олейны, и всегда стоила практически столько же. Всегда покупала или то, или то, другие у меня почему-то при жарке стреляют. Но у нас Розумныця что-то пропала из магазинов)
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
У нас в Киеве никаким постным его никто не называл и не называет..олия весьма распространенное слово
а у нас в Киеве называют и постным, и растительным и подсолнечным маслом.
Олия среди русскоязычных никакое не распространённое слово, так говорят очень мало людей.
палка-копалка• 25 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Россия не может быть причиной... Ни в чем. Так как, Украина незалежное государство. С несвоим правительством...
Тонкий юмор, браво
Сиреневенькая• 25 марта 2021
Ответ дляМарс атакует
Удалено администрацией...