Подумывающая• 24 марта 2021
Слушайте, так и 100 грн не далеко...
Цены на ОЛИЮ, ПИ...ПИ. Я конечно все понимаю, локдаун и тд. У нас в стране есть вообще какой контроль цен???
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Куда ездили за фруктами овощами?
Да это адепт бедронки.
Они там накупят сосисок второго сорта за смешные деньги и поют хвалебные песни.
То что это гадость редкая и у нас тоже полно ее за такие же деньги - это другой вопрос.
Там-тарарам• 25 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Потому, что Россия ни от кого не зависит, и делает все для людей.
А у нас в украине ничего нет и развиваться в лучшую сторону она никогда не будет, деньги сосут из людей, и чем дальше, тем хуже..печально..но факт.
А может причина удорожания и есть Россия?
Допустим нынешний исходя из ’ какая разница ’.имеет свою цель?
Ищи кому выгодно.....старая римская поговорка.
То есть повышение ицен на коммуналку и масло выгодно рашке, что б вмееистрорну повернулась Украина.... Зе команда имеет такую цель?
Попа как у Кардашьян• 25 марта 2021
А я когда говорила, мне не верили, сказали это в магазе около дома такие цены. В АТБ посылали
Там-тарарам• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
да, вот это уменьшение объёма тоже раздражает(
И масло так делают (и сливочное и подсолнечное), и молоко..и т.д.(
А шоколадки по 80-85 грамм?
Уже принципиально неиберу. Перешла нам немецкие и литовские. По 100 грамм плитка.😋
Попа как у Кардашьян• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Смотрела блогеров (он в Россия, она в Украине), они все сравнивают. Последнее это цены в супермаркете. Я честно не понимаю, почему у нас на 1.5-2 раза дороже чем в России? Там и коммуналка на много дешевле , газ/бензин, продукты. И уровень зарплат и пенсий выше.
Глупость, не берите крупные города. Я недавно Варламова смотрела, ржал над чиновником из мелкого городка, который удивлялся, что люди не хотят идти работать на за 15-18к, бегут в Москву. В мелких городках такой же мрак.
Партизанка• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Я ее перестала покупать. Теперь все запекаю
из за цены газа и запекать будет дорого
Партизанка• 25 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
а что от того как написано вам непонятно или цены упадут?
Партизанка• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Зарплаты в Париже и Вене не сравнимы с зарплатой пересичного киевлянина
вообще то по зарплатам киев в украине жирует ,а что тогда остальным писать?зарплата в 6000
Повелительница лампочек• 25 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Какой мрак? В Москве сахар дешевле чем мелком городе? Или газ и коммуналку в целом? Ваши предположения ничем необоснованны, кроме как вашего субъективного мнения и видения.
На_оба_рот• 25 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
Россия не может быть причиной... Ни в чем. Так как, Украина незалежное государство. С несвоим правительством...
Слоник-тоник• 25 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Потому что ЮА конкурент на мировом рынке. А если у конкурента нет урожая, то можно свою цену ломит. И у производител есть выбор продать на экспорт по 60 грн или на внутри рынке по 38, то выбор очевиден. Поэтому внутр цену поднимают.
На экспорт все дешевле идет. Тоже электричество по 24 коп, а нам по 164 предлагают оплачивать
Обнимашкина• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
ооо...то же самое написать хотела
Меня прям адово бомбит, когда подсолнечно масло олией называют.
Вам заняться нечем? Надо быть толерантней. Для многих подсолнечное масло - олия. Принимайте жизнь такой, как она есть.
гражданинГрубиян• 25 марта 2021
Для людей, пишущих на русском олия, контроль цен отменили. И правильно
ПироженкА• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
А газ? Или электроэнергия? В духовке дольше, чем пожарить.
Оле Лукойе• 25 марта 2021
Ответ дляАноним-ка
Странно, что еще не набежали белые пальто с призывом зарабатывать больше
По теме - это просто жесть какая-то. ЗП не выросла ни на копейку, а цены космос. Зе сидит в коконе и только борется с блогерами и каналами.
Ещё спят белые пальта, видимо. У нас на базаре подсолнечное масло местного производителя нерафинированое 48 грн, рафинированое 52 грн 1 л.
Вредняжка• 25 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Газ / бензин понятно почему, на масло и сахар у них гос регулирование цен, но тоже подорожало , конечно не как у нас( я после квоты на укр песни слушаю радио России , так что в теме)))
Да там уровень жизни и медицины выше чем у нас , хотя многие в Украине упорно не хотят это признавать
+++++ я признаю, смотрю рос тв, ужас какой то творится в украине, упорно скатывается в пропасть ((((
Оле Лукойе• 25 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
И лезет же им тот кофе с золотом, а в это время в Африке дети голодают
Это риторически, если что
Африканцы голодают, бо работать не хотят. Привыкли, что им весь мир помогает, бо они голодающие.
Пацака-задирака• 25 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
Это риторически, если что
Шо вам те арабы, вон наш министр Степанов - тот что засекретил для нас стоимость ковид вакцины, куртку себе за 20 тыс.баксов прикупил (это в 10 раз больше его зарплаты) и ничего, носит с удовольствием и на украинских детей, пенсов и инвалидов класть он хотел ценник от курточки.
Неугомонная• 25 марта 2021
Ответ дляАноним-ка
Не, ну, уже намекнули, что цена нормальная, как в Париже, только зарплаты у нас не как в Париже
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Где недалеко -60 и сто? У паникеров? Вам дадут зарплату 60 тыс вместо ста, это одно и то же?
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
А вы не много на себя взяли через плечо? Допосылались уже. Полстраны выехало!

Не выехало полстраны, ещё одна
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
В том, что существуют такие юзальщики. Юзайте украинский. Или не в кайф?
Юзаем русский, шо не так
Видящие_помогите• 25 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Не выехало полстраны, ещё одна
Половина страны адекватного рабочего образованного населения
Крошка Енот• 25 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Для кого многих? Толерантней- это снисходительно ?Я, например, так и отношусь.И уже не удивляет и не раздражает безграмотность .Это данность той жизни, которая есть.
ГейТуда• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
А в рвйцентах деньги на клумбах растут ?
Чего не знаю того не знаю, вы нам расскажите. Я только о Киеве могу говорить.
Инста_Богиня• 25 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ну у половины придумщиц - да