Подумывающая• 24 марта 2021

Слушайте, так и 100 грн не далеко...

Цены на ОЛИЮ, ПИ...ПИ. Я конечно все понимаю, локдаун и тд. У нас в стране есть вообще какой контроль цен???
Лгин• 25 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Масло подсолн. не входит в список товаров, имеющих важную социальную значимость)
А хлеб и яйца тоже не входят?
Матрёна• 25 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В смысле, это продукт роскоши что ли?
Я не тону• 25 марта 2021
Может сезонно как-то подорожало? Мое оливковое масло на 10 грн дороже стало по сравнению с прошлым годом
Матрёна• 25 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
Ну, вы же понимаете, что дешевле оно уже не станет. Принцип работает только в одну сторону.
Я не тону• 25 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Ну почему, на яйца цена скачет в течение года, зимой всегда дороже, летом дешевле. Гречка то по 70 за кг, то по 35. Так же сахар сезонно дорожает-дешевеет.
Мания-Величия• 25 марта 2021
В Польше от 25грн...это дешёвая по акции, не много лучше качеством по акции 35-40грн..
На_оба_рот• 25 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Мрак , кудазеля смотрит
Зеля это и делает...сначала комуналка, потом медицина, теперь продукты, наше государство делает все, что бы люди жили как можно хреновее..
Повелительница лампочек• 25 марта 2021
Смотрела блогеров (он в Россия, она в Украине), они все сравнивают. Последнее это цены в супермаркете. Я честно не понимаю, почему у нас на 1.5-2 раза дороже чем в России? Там и коммуналка на много дешевле , газ/бензин, продукты. И уровень зарплат и пенсий выше.
Я_канеша_извиняюсь• 25 марта 2021
Ответ дляЛгин
А хлеб и яйца тоже не входят?
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 22 квітня 2020 р. № 341

ПЕРЕЛІК
товарів, що мають істотну соціальну значущість

Крупа гречана

Цукор-пісок

Борошно пшеничне вищого сорту

Макаронні вироби вітчизняного виробництва (вермішель з борошна пшеничного вищого сорту)

Молоко пастеризоване жирністю 2,5 відсотка (у плівці)

Хліб житньо-пшеничний

Яйця курячі категорії С1

Птиця (тушка куряча)

Вода мінеральна негазована

Масло вершкове жирністю 72,5 відсотка

Природний газ

Електрична енергія
На_оба_рот• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Только вас и ждали, что-то нехило вы припозднились, вторая страница уже
Этожзвяздаяегообожаю• 25 марта 2021
Ппц
Я_канеша_извиняюсь• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Глупость несусветная сравнивать цены в Украине и России. В России разница в стоимости товаров и услуг по регионам колоссальная.
На_оба_рот• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Потому что это украинский форум .
А че ж вы на русском пишите, на украинском форуме? а?
Матрёна• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Ой, нет, неудачный пример. ЗП и пенсии, может, и выше, но цены растут очень даже нехило. Ну, газ/бензин там и должен стоить дешевле, а не как сейчас. Своих людей там тоже обдирают, как липку.
Лгин• 25 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 22 квітня 2020 р. № 341

ПЕРЕЛІК

Крупа гречана

Цукор-пісок

Борошно пшеничне вищого сорту

Хліб житньо-пшеничний

Яйця курячі категорії С1

Птиця (тушка куряча)

Вода мінеральна негазована

Масло вершкове жирністю 72,5 відсотка

Природний газ

Електрична енергія
Т.е. цены поднимают независимо от того, входит товар в этот список, или нет? А вообще щедро: мука высший сорт, масло 72,5%.
Повелительница лампочек• 25 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Например?
Если брать коммуналку то? Газ у них на наши около 2.5 грн, в каком регионе у них 8-10?
За продукты брали в пример Киев-Москва. В чем глупость?
ПП-шница• 25 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А ниче . На каком хочу , на таком пишу . Правила форума меня в этом не ограничивают . Хотя да , это идея . Надо админам написать . Моментально масса украинофобов отсеется .
Матрёна• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Например?
Газ у них вообще должен быть бесплатным для местных жителей, с их добычей.
На_оба_рот• 25 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Интересно, в какую цену кабачковая икра?
40-55 грн за 400 грамм
Повелительница лампочек• 25 марта 2021
Ответ дляМатрёна
А нам с нашей добычей не нужно? Или не достойны?
Матрёна• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Например?
И вообще, Мск - не показатель. Есть Москва, а есть Россия. В Москве и цены на жилье заоблачные.
Повелительница лампочек• 25 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Ну да, в нашем мухосранске сахар/гречка дороже чем в Москве....это не показатель.
Матрёна• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Сравнили хрен с трамвайной ручкой... Говорю вам, обдирают их свои же правители. А Европа рассматривает, как дойную корову. Местные жители выживают (если не москвичи, конечно), все на заработках, кто в Москве, кто на Севере.
Samostoyatelnaya• 25 марта 2021
73% -
Умничка-помощничка• 25 марта 2021
Ответ дляМатрёна
почему? куриное филе было намного дороже, сейчас дешевле
Сумчатая кошка• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Я не в Киеве живу, в райцентре, тут капучино (обычный, без крема, орехов и всякого такого) стоит 20 грн +/- 2 грн.
За 70 даже представить не могу чтобы где-то начали продавать
живу в Херсоне, на рынке в бутике кофейном кофе американо с молоком 8 грн
Матрёна• 25 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
ОМГ. Даже в Кулиничах, наверное, дороже.
На_оба_рот• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Удалено администрацией...
Умничка-помощничка• 25 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
40-55 грн за 400 грамм
по 29 гривен верес покупала позавчера в новусе.
Сумчатая кошка• 25 марта 2021
Ответ дляМатрёна