Подумывающая• 24 марта 2021
Слушайте, так и 100 грн не далеко...
Цены на ОЛИЮ, ПИ...ПИ. Я конечно все понимаю, локдаун и тд. У нас в стране есть вообще какой контроль цен???
Голодаю• 25 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так и есть) рыба тоже взлетела в цене. Я сегодня лосося хотела взять на ужин, увидела ценник на стейки и передумала
Лосося... А я на карпа зажала, месяц назад 75 был, в минувшие выходные 120
Повелительница лампочек• 25 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Сравнили хрен с трамвайной ручкой...
Говорю вам, обдирают их свои же правители. А Европа рассматривает, как дойную корову. Местные жители выживают (если не москвичи, конечно), все на заработках, кто в Москве, кто на Севере.
Что есть хрен, а что трамв ручка?
В Украине достаточно газа для потребностей населения! Но почему то у людей память короткая.
А на север за те бабки что платят, каждый второй украинец мечтал бы там оказаться. И не ездят россияне за 1000$ на зароботки как наши. Звездешь это все
ПП-шница• 25 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Удалено администрацией...
Главное - без вашей рассии !
Форточка с диоптриями• 25 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Это пипец

и как дальше выживать то? Мы же не виноваты что МВФ кредитов не дает и в бюджете дыра(((( В Испании дешевле украинское подсолнечное масло, 34 гривны!!! Нужно короче не только работать в Европе украинцам, в той же Польше, чтобы оплатить коммуналку украинскую, но ещё теперь ездить за продуктами, лекарствами!!!! Там дешевле в бедронке!!!! В 90-е тоже ездили бусами за фруктами-овощами, продуктами!!! Время возвращается получается! !!! Народ так зачем нам такое государство???? У нас его нет просто для народа!!!! Начиная с пенсий, зарплат и заканчивая социальной защитой! !!!

как это не виноваты? а кто придурков во власть выбирал?
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляруки_Крюги
Удалено администрацией...
ооо...то же самое написать хотела
Меня прям адово бомбит, когда подсолнечно масло олией называют.
Кюветчица• 25 марта 2021
Ответ дляАноним-ка
Странно, что еще не набежали белые пальто с призывом зарабатывать больше
По теме - это просто жесть какая-то. ЗП не выросла ни на копейку, а цены космос. Зе сидит в коконе и только борется с блогерами и каналами.
Да, Зеля - это нечто... 🥴
На_оба_рот• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Смотрела блогеров (он в Россия, она в Украине), они все сравнивают. Последнее это цены в супермаркете. Я честно не понимаю, почему у нас на 1.5-2 раза дороже чем в России? Там и коммуналка на много дешевле , газ/бензин, продукты. И уровень зарплат и пенсий выше.
Потому, что Россия ни от кого не зависит, и делает все для людей.
А у нас в украине ничего нет и развиваться в лучшую сторону она никогда не будет, деньги сосут из людей, и чем дальше, тем хуже..печально..но факт.
ПП-шница• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
ооо...то же самое написать хотела
Фобия ?
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Фобия ?
вы знаете значение слова фобия? каким образом фобия относится к раздражению?)
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Вас ждали на первой странице. Задержаться изволили-с.

Скелет дыни• 25 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Резко подорожало подсолнечное масло – новости Днепра
В Украине резко подорожало подсолнечное масло. Сейчас в Днепре бутылочка объемом 0,8-0,85 литра стоит от 50 грн. В Киеве цена стартует от 60 грн. По мнению экспертов, существует несколько причин такого стремительного роста.
Во-первых, экспортные цены на сырое подсолнечное масло из Украины продолжили резкий рост на фоне восстановления цен на нефть, а также опасений относительно состояния урожая сои в странах Южной Америки.
Еще одной причиной эксперты называют неблагоприятные погодные условия в прошлом году и плохие прогнозы по урожаю масленичных культур в мире.
Я поняла ...
Украинское масло продают в Европе по нормальным ценам.
А в Украине вместо масла нам продают нефть
Нефть подорожала и подсол. Масло подорожало
Весело )))
ПП-шница• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Знаю . Чем вас так пугает украинское слово ’олия’ ?
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Пугает? Я где-то говорила, что оно меня пугает?
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я поняла ...
Весело )))
Всё для людей
ПП-шница• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Сообщкние 156
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Сообщкние 156
ещё раз спрашиваю, если до вас с первого раза не доходит, где в моём сообщении хоть слово о фобии или о том, что слово меня пугает? Вы понимаете разницу между раздражением и фобией, или для вас это одинаковые понятия?
Или вы не понимаете что значат слова ’адово бомбит’ и думаете, что эти два слова означают ’очень пугает’ ?
3@йk@• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
ооо...то же самое написать хотела
:) Хм. А вы говорите адово бомбит - а я вот привыкла, что бомбит аццки. И что делать? Это разговорная речь
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ для3@йk@
бомбить может ещё не по детски, неистово, невероятно, нереально и т.д. И что?) Что вы хотели этим сказать?)
3@йk@• 25 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Да, со страшшшшной силоЮ :) Я уже сказала: в разговорной речи мы используем разные обороты и слова. И это правильно, это нормально - как и момбить может по-разному )
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ для3@йk@
так я ж не спорю с этим)
Ждун с Нибиру• 25 марта 2021
60 грн и там даже не литр! Каких-то 870 мл.
Скоро те бутылки толщиной с мизинец будут, чтоб визуально литровыми казались.
Флюорография гуся• 25 марта 2021
мне оливковое масло малость дешевле даже обходится если по теперешним ценам смотреть
Бентливуман• 25 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
да, вот это уменьшение объёма тоже раздражает(
И масло так делают (и сливочное и подсолнечное), и молоко..и т.д.(
энциклопУдия• 25 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Зарплаты в Париже и Вене не сравнимы с зарплатой пересичного киевлянина
Дома дешевле будет. Пересичному украинцу даже 20 грн не по карману при средней в 12 тыс.
энциклопУдия• 25 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Это пипец

Куда ездили за фруктами овощами?
энциклопУдия• 25 марта 2021
Такие цены уже месяца полтора. Чего все взбудоражились то только сейчас? У всех резко масло закончилось?
Плету интриги• 25 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Газ / бензин понятно почему, на масло и сахар у них гос регулирование цен, но тоже подорожало , конечно не как у нас( я после квоты на укр песни слушаю радио России , так что в теме)))
Да там уровень жизни и медицины выше чем у нас , хотя многие в Украине упорно не хотят это признавать