Простецкая• 25 марта 2021

Сатурация 60-70.. страшно, что дальше

Родителей мужа забрали сегодня в больницц

Отец более менее саиурация 92

Мать сатурация 70 в селе, пока доехали в больнице покащало 60

Положили дают кислород

Ей 73, лишний вес, камни в почках

Долго с таким набором выздоравливают?

Страшно за них, молимся и надеемся что все будет зорошо

Болели уже 2 недели, лумали прогнсло...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Сатурация 36?.. Вы ничего не путаете? По-моему, это уже практически труп.
Нет, к сожалению, мы это пережили
На-перекуре• 07 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Да резко

Корону диагностировали дней 10 назад
ай кошмар
у меня бабушка с теткой 15 день болеют
думал самое страшное позади

а вон как бывает(
просто резко стали задыхатся? или какие симптомы?
Бибер-анонимер• 07 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Чуть чуть не считается. И такое бывает
АнтиТроль• 07 апреля 2021
имхо, из тех,кого знаю и болели -если ваша мама держжится при сатурации 60 - то она еще ого-го какая крепкая. біли знакоміе при 80 умерли(
_MadonnA_• 07 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Мой родственник поступал с сатурацией 92 уже в очень плохом состоянии . Через 2 дня сняли маску на 2 мин , перевозили и сатурация упала до 27 ! Думали что не выживет , пока месяц в больнице , под маской , полное поражение лёгких .
_MadonnA_• 07 апреля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Не могу читать такие темы. 9 дней назад я похоронила мамочку, когда поступали, сатурация была 95, через два дня 68, не спасли. Я не знаю как мне жить дальше. Всё как в тумане. Жизнь остановилась. Папу спасли.
От всей души желаю вашим родителям справиться, молитесь, пусть все будет хорошо!!!
Соболезную 🙏🙏🙏Сил Вам это пережить .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
Папа был 2 недели на ивл с трубкой в горле, лежа на животе, пытались отключать через неделю, вообще не дышал сам. Продлили еще на неделю, а потом с маской, уже было полегче, хоть мог ходить с баллоном
_MadonnA_• 07 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Был Здоровый мужчина 40 лет , сейчас присесть на кровати не может , сил нет . О ходить пока нет даже речи .
Не куру• 07 апреля 2021
Сегодня умер человек от ковида, не близкий мне, но жалко( 6 дней назад собирался в Египет, а завтра похоронят(

Всем здоровья!
ЗдесяЯ• 07 апреля 2021
Подскажите капельницы капают при ковид? Если пневмония? Просто всеете спор по этому поводу- якобы капельницы лучше вообще не капать...
Подумывающая• 07 апреля 2021
Автор, насчёт сатурации: она не всегда показывает правильно, у меня показывает то 92, то 98, иногда 52. Прибор нестабилен, даже в инструкции пишут. Плюс может плохо показывать если есть ногти, грязные руки или мазали на руках, или если палец слишком большой, толстая кожа. Во время сна она сильно опускается. Ещё если руки холодные как у меня - плохо кровь туда поступает. Насчёт сатурации вообще не думайте, она очень мадоинфлрмативна... я купила для успокоения, но на самом деле бесполезная вещь. Как тут сказали «если я буду умирать, я думаю я почувствую»
Аноним_Галя• 07 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
чего? откуда такие странные рассуждения? типа, кому капали те умерл? кому кислород дали, те умерли?
вы знаете, что все кто умер от ковида, все перед этим лежали в кровати? абсолютно. значит это кровати виноваты, ящитаю
ЗдесяЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ну как бы вот текст: Капельные вливания увеличивают объём циркулирующей крови, вследствие чего возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему и легкие, которые работают при СOVID-19 с повышенной нагрузкой. Одномоментное введение большого количества жидкости приведёт к отеку лёгких, снижению насыщения кислородом тканей и сердечной недостаточности. Процесс восстановления затянется»
Аноним_Галя• 07 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
для этого всегда назначают мочегонные, никогда молча не вливают без них. Таких тупых врачей нет
ЗдесяЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
А вот ещё инфа: Капельницы. Хотите что-то влить ковидному пациенту? Влейте себе. Особенно если это раствор сорбитола( реосорб’л@кт,). Не надо лечить интоксикацию, помните, у пациента есть рот и он им прекрасно может пить. Тошнит? Ну так вспоминаем противорвотные средства и назначаем их. Последний случай. Влили пациентке Реосорб’л’кт 200 мл и полернули р-р Рингера 400 мл. Отдышка, сатурация 88, а была 94. Почему? Да потому что в легких и так гиперемия(усиление кровообращения), а вы туда еще и жидкости подлили за короткий промежуток времени. Получите отек, нарушение вентиляционно/перфузионного отношения. А сорбитол он как губка, связывает воду и увеличивает объем циркулирующей крови. Вот вам и результа
Аноним_Галя• 07 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
без мочегонных никто ничего не вливает, успокойтесь
ЗдесяЯ• 07 апреля 2021
Волнует эта тема, потому как сейчас врач на дому лечит родственника и при капельнице- у больного начала падать сатурация.. почитав интернет. Понимаю.. может этотдействительно связано с капельницами
ЗдесяЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Та не выписали мочегонное. А капельницы делают
Аноним_Галя• 07 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
значит там малое количество, 200 мл не дадут отека никакого. Это стакан воды.
ЗдесяЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
А вы врач? Что можете посоветовать? Капают глюкозу, физраствор и реосорбилакт... в нете как раз по последнему много споров. Что при короне лучше его не использовать
Аноним_Галя• 07 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
я не врач, медсестра реанимации в прошлом
Инфотуфелька• 07 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
Соболезную 🙏🙏🙏Сил Вам это пережить .
Спасибо большое!