Дело было давно• 25 марта 2021

Я не права?

После работы попросила его съездить забрать лекарства для меня. Съездил забрал, приехал домой всё нормально, накормила, сел смотреть телевизор а мне позвонила бабушка, пришлось к ней ехать делать уколы. Возвращаться домой не стала, позвонила мужу сказала переночую у бабушки время позднее. Он согласился. Через 30 минут перезваниваю (время было 8 вечера) он не берёт трубку. Звонила 12 раз. Зашла на приват посмотреть счёт. Смотрю, он в атб скупился. Дома еда есть, естественно алкоголем скупился. Так и оказалось. Утром звонит мне я его спрашиваю «это что за номера? Что за походы в атб? Зачем ты алкоголь покупал? Я устала уже от твоих пьянок корвалол пить. Ты знаешь что у нас каждая копейка на счету надо оплатить аудитору.»
На что он мне заявляет «ну на таблетки тебе мы же потратились», «давай разводиться»
Девочки вот скажите со стороны я его запилила?
На выходные покупали пиво. Он очень хотел - купили, пил, слова не сказала ему. Вот и нафига среди недели алкоголь покупать? Ещё и купленными таблетками меня упрекать. Я не права? Он прав? Блин устала.
Результат:
вже голосів: 865
399 (46.13%) Жена права
252 (29.13%) Жена не права
214 (24.74%) Ответы
Тролю как могу• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Как лечить?
зачееем?
зачем лечить и зачем с ним жить?
просто расходитесь и не портите себе жизнь - запасной у вас нет

Миззери• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Мне 28, ему 36. Детей нет
Чудесно,вы молодая совсем, не надо портить себе жизнь с алкашом и упаси боже детей рожать
Непонятно• 25 марта 2021
Если у вас жизненные трудности и проблемы с деньгами скидывайтесь в общую кассу деньги на питание. Коммуналку и т.д.и обязательные траты на лечение.?у мужчины и у женщины должны быть свободные деньги, даже, если это предположим по 1000 грн у каждого! Мой муж выпивает по выходные со своей значки, он не алкоголик просто ему надо так расслабиться, на месяц ему этой суммы! А я эту сумму например, трачу на стрижку, шугаринг и муж ни слова в упрёк! Вы себя ограничивает в таких мелочах, как маникюр, реснички или окрашивание? Компромисс лучше, чем скандалы! Если траты временные завышены, то это пройдёт, а вам с мужем жить ещё! Я одно время тоже пыталась контролировать мужа, чтобы не тратил на выпивку, сигаретки, но мы тогда за квартиру вырлачивали долг, но это приводило только к скандалам! Трудности остаются позади, а жить вам ещё вместе!
Хомо_сапиенс• 25 марта 2021
у меня так, пьет, наркота, пошел вон. это принцип и фобия своего рода. выпить иногда ,не до поросячего визга можно. как только человек пьяный, то вызывает отвращение полное.
Мотористка• 25 марта 2021
Так у него пргоблемы с алкоголем, понятно, что только вы из дому, он за бутылку...я бы развелась.
Кюветчица• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Предположила и была права. Он за продуктами по магазинам не ходит, дома продукты есть. Понятно чего пошел в то атб - купил алкоголь
вы мозгоклюйка
это ужас
я не представляю. что б муж мой меня контролировал что я там купила
жесть
вы себе не мужа, а ребенка завели? что б контролировать?
Омлетик• 25 марта 2021
Ответ дляПоросенка
Ситуация, после которой я с подобным экземпляром развелась: он шёл в ночную смену и купил себе алкоголь (работа иногда позволяла). Ужрался в усмерть. По Вашей логике, я должна была его сопровождать везде.
И тоже вечно: разводись. А как выперла и на развод подала, так удивился.
Вы ничего не должны.Человек сам выбирает как и с кем ему жить
ЯНаПэПэ• 25 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
какая шла, такого и нашла
Муж и жена одна сатана
Два сапога пара
Подобное притягивает подобное
Никогда гусь свинье товарищем не будет))
Вы нашли сборник пословиц и поговорок и решили поделиться тут отдельными перлами ’народной мудрости’? Какое отношение это народное творчество имеет к вопросу автора?
Лика-прилипка• 25 марта 2021
Живите с бабушкой ,такого мужа нафиг

культУра• 25 марта 2021
Приват не выдает наименование продуктов купленных. Только магазин.
Коробка с карандашандрами• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Последний раз запой был в январе. Прямо запой. Потом вот до вчерашнего дня не выпивал. Как оказалось он вчера коньяк купил, выпил и вырубился. Сейчас собрать раму не может
КОньяк за 800 грн? Нет таких в атб
неДоЖиру• 25 марта 2021
На фиг вам этот штанонос?! Шлите его лесом!!!
lith_oops• 25 марта 2021
Жена не права по той простой причине, что с ним живет. ))))
Вездевлазиющая• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Вот это меня покоробило. Как то не по себе стало. И вот думаю может это звоночки и надо разбегаться?
Надо. Дальше будет хуже.
Я не такая• 25 марта 2021
Если бы мне кто-то звонил 12 раз, я бы тоже до запоев бухала.
Шкура Шуры• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
автор, он пошел в атб, купил джентельменский набор, вино, конфеты, фрукты, презики и пошел ночевать к любимой женщине.
Просто красавица• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Медсестра которая делает бабушке уколы заболела. Пришлось мне ехать к бабушке делать ей вечерний укол. Сейчас вот утром надо ей ещё укол делать. Не прогулки ради я уехала
Да и потом, он взрослый человек, мне его пасти теперь?
Так Вы ж его и пасете. Проверять чеки из магазина это уже какой-то треш....
КонФФетОшка• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Ето набат!
Багиня• 25 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Он прав в том, что если вас не устраивает то, сколько он пьет или сколько тратит на алкоголь, надо разводиться.

18 мнеУЖЕ• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
790 грн
Ох и алкашина у вас под боком
Кундалини• 25 марта 2021
Короче, Автор, Ваш муж алкоголик, увы.
Вы готовы бороться с ветряными мельницами?
Есть свой доход, куда уходить, сможете себя содержать? Уходите.
Если алкоголик не признает проблемы, не готов отказать от алкоголя вообще, то все ’пиши - пропало’.
Я шалунья• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
И чего вы жалуетесь? Зачем вы ругаетесь и скандалите? Вы разве удивлены, что он пошёл за алкоголем и напился? Нет. Не удивлены, недовольны - это да, но не удивлены. Вам в голову не пришло что он пошёл за креветками, кальмарами и икрой, вы сразу поняли на что потрачены деньги и вот отсюда выпалывает вопрос: если вас не устраивает пьянство мужа, зачем вы живете вместе? Если вы живете на его заработок, то почему скандалите за то что он потратил свои деньги? Он не маленький мальчик, который не понимает что если потратить все денежки на конфетки то на обычную еду не останется. Муж так же как вы в курсе необходимых грядущих расходов и либо он знает где взять деньги, либо ему насрать. Вы поймите, взрослого мужика не переделать и вам остаётся либо принять его таким какой есть и адаптироваться либо разводиться. Если он сам предложил развод, то адаптироваться уже не вижу смысла.
Просто каралева• 25 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Да, так просто пойдет. Мы наполняем наш бар периодически если он пустой. В месяц выпиваем около семи бутылок вина. И пить не будет
Так сразу и сказали бы,что вы пьющая семья. Только при чем тут ваш опыт?
Веселая моль• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Как лечить?
Ніяк. НІЯК.
По перше, він не усвідомлює, що алкаш і лікуватись не захоче.
2. Статистика повних одужань від алкоголізму туманна.
3. Алкоголік може зірватись і через 5-10 років.
4. За що лікувати будете? Сімейний бюджет? Ви знаєте які там сумми? Ви усвідомлюєте, що вам доведеться повністю спосіб життя змінити, всі тригери прибрати?
5. Він вас питався, коли пиячити починав? Чому зараз це повинно бути вашою проблемою?
6. Пияцтво, не хвороба, це вибір дорослої людини.
Тому не ввязуйтесь в це. Думайте як розходитись, як нажите ділити, бізнес.
Не гробте своє життя.
Веселая моль• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
А если я перестану командовать и пущу всё на самотёк он перестанет пить?
Ні. Він доп´ється до білої гарячки. Раз схильний до запоїв. Реанімація, детокс, коштує грошей. І не малих. Крім того, це проблему не вирішить. До наступного запою .
Веселая моль• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Выход я так понимаю развод. Так?
Так.
Хачапууури• 25 марта 2021
Автор,вы не права по форме подачи информации и в том , что пытаетесь контролировать взрослого человека. Вам надо спокойно поговорить, если не договоритесь, и все плохо, то возможно развод это выход.
Хачапууури• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Это вы решили что имеете право и желание его пасти
Веселая моль• 25 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Мне 28, ему 36. Детей нет
Поки дітей нема, розлучайтесь.
Хачапууури• 25 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
зачееем?
зачем лечить и зачем с ним жить?
У автора с другим будет тоже самое, дело в ней.