ТаЕщеОптимистка• 25 марта 2021

Как помыть кошку, которая при сопротивлении может раздереть все

Есть кот и кошка, стерилизованы.
Живём в частном доме, в туалет ходят во двор

Кот спокойный, плюшевая игрушка, кошечка более активная.
Раньше, живя в квартире купали 1 р. месяц. Потом тут прочитала, что не надо.
И вот полтора- два года не купали их.
Но блин ну видно, что мех просится помыть его
Оба пушистые.
Если с котом проблем не будет, то кошка сопротивляется так.... Когтями раздерет все (пробовали уже, не получилось) когти обрезать тоже не даёт да и мы особо не стремимся, т.к. во дворе лазит по деревьям, ей надо.
Как ее покупать?
Есть ли какие то капли успокоительные?
Как моют в ветклиниках котов и собак??
Мне без сахара• 25 марта 2021
Оставьте животное в покое. Ему нормально.

Ангел-предохранитель• 25 марта 2021
сегодня читала про мешок для купания котов, попробуйте
Бабулька• 25 марта 2021
У меня огромный сильный кот с нестабильной психикой. Как-то обделался и в этом всем измазанный сидел и мыться не собирался. Так один держал его за холку, второй мыл. Прошло отлично. Теперь только так и моем если нужно.
Аннуитет• 25 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да!!!
Видела в инсте процесс)
Ангел-предохранитель• 25 марта 2021
Ответ дляБабулька
не огромный ообычный кот, держим втроем и у врача также
автор ТаЕщеОптимистка • 25 марта 2021
Посмотрела видео на Ютубе, она не даст и посадить себя в ту сетку убежит прямо в ней.
Когти у нее острые такие, тут просто играюсь на ручках она так загоняла а тело мне, что следы на шее и ноге.
Постою послушаю ещё, вдруг кто то что то посоветует ещё
Ангел-предохранитель• 25 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
когти стрижем, вдвоем-втроем
теперь зубами отрывается, видимо в прошлой жизни был бультерьером :-(((
А поговорить?• 25 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Она крупная?
Кота надо держать за холку, он как тряпочка повисает.
Пытается, конечно, лапками размахивать, но плохо получается.
Мы так когти обрезаем.
Муж держит за холку, я стригу.
тянитолкайка• 25 марта 2021
О том чтоб подстричь когти, даже не мечтаю) пробовали 1 раз, хватило всем
Прививку хотели делать с кинологом)
Как купать, даже не представляю)
Наверное не нужно,раз не даёт)

3@йk@• 25 марта 2021
Подстригите когти, помойте когда потеплеет.
Может простудиться.
Вареный лук• 25 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
И я хотела его посоветовать. Видела видео с таким. Теперь своей хочу купить.
Заела_пластинка• 25 марта 2021
Одной помыть, однозначно нет. Должен держать и устрашать, тот, кто доминирует.) Допустим, муж.
Муж держит крепко, вы моете. Не погружайте в воду, начинайте мыть в пустой ванной, не мочите ни в коем случае уши, морду. Все заранее должно быть под рукой.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Какой специальный мешок? Обычная подходит авоська)))) мой дед купал кошку так, ветеринаром был) тогда капель на холку не было от блох.
Ангел-предохранитель• 25 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
в авоську лапы пролезут, надо сетку прочную типа москитную или еще крепче
ЖующаЯКонфету• 25 марта 2021
автор, может валериану и пьяную кошку мыть?
Ангел-предохранитель• 25 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
Она крупная?
Мы так когти обрезаем.
Муж держит за холку, я стригу.
наш дико орет, если его держать за холку, размахивает лапами, я так по лицу получила :-(((
А поговорить?• 25 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Может вы его не правильно держите?
Там пара см+/- и эффект не тот.
Ангел-предохранитель• 25 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
Может вы его не правильно держите?
Там пара см+/- и эффект не тот.
тогда надо посмотреть видео что ли
Да_Я_ТакаЯ_• 25 марта 2021
Автор, кошке своей сперва когти срезала, она даётся. А потом мыла в кухонной раковине потому что иначе спина отваливается, надо чтоб не сгинаться было, а рукомойник в ванной скруглённые, там форма не подходила, неудобно, а на кухне корытце. И одной рукой все время надо за холку крепко держать аж с натягом и прижимать к низу, прям придавливать.

И обязательно чтоб кошка голодная была, потом она чуть перебесится, мокрую не сушила ничем, но на солнце на теплый балкон запирала. И как успокоится, сразу кормила причем самой вкусной вкусняшкой)))

Всего два раза пришлось купать за 6 лет. Лишний раз зачем мучать животинку)))

Да_Я_ТакаЯ_• 25 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не помню чтобы лапы пролазили, но и авосек то ведь было тогда в каждом доме десяток разных))))
Да_Я_ТакаЯ_• 25 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Моя рычит))) матом))) страшно))) ну орала кошка, а все равно вымыли...

А чтоб лапами не размахивал, надо прижимать к низу, сильно прижимать, очень сильно((( из положения лёжа трудно поднять руки кверху, на себе попробуйте)))
Но ещё раз скажу, зачем лишний стресс животному.

Специальные успокоительные есть у ветеринаров, в свободной продаже их нет и правильно, чуть доза не та и все, меняйте котика...
Обращеница• 25 марта 2021
Я набираю ванну кошке по грудь. Ставлю ее к себе спиной. Плотность воды больше,чем воздуха,поворачивается она не моментально. Пока поворачивается,поливаю спинку,быстро-быстро мылю (шампунь открыт заранее). Как только поворачивается,я отхожу,мыльное чудо выпрыгивает на пол.Ловлю со спины и сажу обратно,спиной ко мне.Ну и так в несколько заходов.
Если купать вдвоем,кот будет перепуган еще больше. Ну типа всем миром убивать пришли.
Моя,если видит руки в ванне,взбирается по ним,как по дереву. Ну и мордой кусается.
Полотенцем ловлю сушиться уже с пола,тоже со спины и надо лапы надежно умотать.
А дальше все,зверь занят,его засрали,надо это все слизать)
После нашего выхода из ванны дочка ликвидирует бассейн с пола.
Обращеница• 25 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
Может вы его не правильно держите?
Там пара см+/- и эффект не тот.
О,тоже самое. Вися на холке( это если поднять за нее),изворачивается и лапами с когтями впивается в руку.
Моя вторая кошка и первая такая уникальная)
Обращеница• 25 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Валериана наоборот возбуждает котов.
Обращеница• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Прививку хотели делать с кинологом)
Как купать, даже не представляю)
Наверное не нужно,раз не даёт)
У меня была кошечка,которой когти никогда в жизни не стригли. На старости она уже не могла стачивать и они пытались врастать. Но кошка реально убить была готова,если б кто рискнул ее коготки тронуть. Зато она,бывало,очень крепко спала) Знаете,такая - лапы бегают,морда чавкает) Ну вот тогда и стригла,сколько успевала) Кошка потом такая удивленная просыпалась)
Кундалини• 25 марта 2021
У меня был кот, который любил пить воду только из под крана и оочень любил купаться, сам прямо запрыгивал в ванную пустую, потом я включала тёплую воду, закрывала отверстие и он стоял и ждал когда она немного наполнится и он с удовольствием ходил взад-вперёд, садился и нежился, потом становился на задние лапки и я с душа поливала его, а он балдел
Но это редкость такая, обычно коты боятся.
Жена аллигатора• 25 марта 2021
Нужна уверенность. У меня тоже были проблемы с купанием, пока моя не выбежала на площадку и там не пойми в чем не извалялась. Я это обнаружила, когда она уже на кровати моей полежала. Я такая злая была - словами не передать. В ванную ее потащила - она даже не мявкнула.
А поговорить?• 25 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Моя сильно не согласна, что ее так держат, пытается что то делать лапами, но у нее не получается.
А может муж крепко держит?
Обращеница• 25 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
А может муж крепко держит?
Я держу)) Оно,вися на холке,изгибается всем тельцем и впивается в руку,которой держу. Я думала,это невозможно)