Безпринципная• 25 марта 2021

Первое авто: новое или б/у?

Собираюсь покупать машину, рассматриваю только коробку автомат, маленькую, для города. Авто нужно для поездок на работу и по городу, детей нет.
Правам 15 лет, опыта вождения после получения не было, буду с инструктором заниматься. Возник вопрос, в качестве первой машины взять б/у или сразу новую?
Из новых рассматриваю Hyundai i10 2021 style
Бюджет максимум 16500$
Если буду все-таки брать б/у, то не хочу выходить за 10-11 тыс.$

Семья советует брать б/у, чтобы набраться опыта. А я все-таки склоняюсь к новой, мне кажется это более безопасно.

Может, кто-то поделиться своим опытом? И есть ли ещё варианты на такую цену? (Новая 16.5, б/у 10-11)
personality• 25 марта 2021
Берите б/у. Я за рулём 4 месяца. Если б у меня была машина из салона, меня б уже инфаркт разбил: въехала в сугроб(поцарапан бампер), при парковке стукнула бампер об высокий бордюр, при парковке зацепила чужую тачку🤦‍♀️ . Короче ездить это ещё фигня, а вот манёвры это треш((((

personality• 25 марта 2021
Ответ дляБрынза
Ну а мой инструктор тоже был за новое авто, например.
Я честно сдала экзамен сама, накатавшись приличное количество часов.
Гараж у меня только дома, в супермаркет и салон красоты я езжу точно также, паркуясь где придётся)
А с бу машиной будет головная боль и поездки на СТО
Шибко ваш инструктор грамотный. За бюджет автора можно взять хорошую машину и не жить на сто. У меня например Форд, брала за 7500. Машинка в идеальном состоянии. (Ггг ну после меня уже не совсем)
Брынза• 25 марта 2021
Ответ дляpersonality
Мой инструктор советовал мне, а не Автору🤷‍♀️
У меня новая машина на гарантийном обслуживании салона включая замену резины, очень удобно
personality• 25 марта 2021
Ответ дляКинДза
какую бы не взяли ставьте парктроник и камеру заднего вида - это вещь
Исходя из своих талантов посоветую ещё и передний парктроник🤦‍♀️
personality• 25 марта 2021
Ответ дляБрынза
Я к тому, что он умник на опыте, а новичку бледного ловить при каждой парковке. Ну и честно говоря что это за машина за 16К из салона? Я б лучше хорошое б/у искала.
Брынза• 25 марта 2021
Ответ дляpersonality
Понятия не имею, про 16к ничего не писала
Ситечко для мыслей• 25 марта 2021
Мы взяли бу, езжу год, может через год поменяю. И вы знаете, очень рада что взяли бу, так как вот недавно в знакомую вьехали в пробке, да и еще с такой скоростью, что весь зад просто помятый. Машина была новая, около года всего лишь.
ЯНаПэПэ• 25 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
И что? От удара в попу никто не застрахтван, так теперь всю жизнь на б.у ездить? Тем более ремонт оплатит страховая.
автор Безпринципная • 25 марта 2021
Ответ дляpersonality
Я уже гуглю о парктрониках, буду брать обязательно👌🏻

автор Безпринципная • 25 марта 2021
Ответ дляpersonality
Это Hyundai i10, как раз маленькая, с парктроником
Ситечко для мыслей• 25 марта 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
И ничего! Не в полной мере оплачивает, и в любом случае, как новая она уже не будет.
ЯНаПэПэ• 25 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Так любая машина не будет новой уже никогда. Нормальные люди ездят на новых авто, а не покупают металлолом из-за страха, что им въедут в попу. Вы и обувь б.у. покупайте - вдруг на ногу наступят в метро.....
Ситечко для мыслей• 25 марта 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Как то без вас разберусь, что мне покупать
Єдина Країна• 25 марта 2021
Автор, якщо ж кому допомогти у виборі, беріть однозначно бу!якщо таких надійних людей немає, то нову!Але пам´ятайте, це дорога, не Ви, так Вас!!!!я взяла в 2012 Ніссан Кашкай з салону, перше своє авто, і відразу Каско, так через місяць на трасі під мене викинуло авто і мій новий Кашкай, уже був битий!Дякувати Богу, що жива лишилася!тому я б за Ваші гроші рекомендувала взяти бу, але паркетник, не седан!
Єдина Країна• 25 марта 2021
Забула додати, то моє перше і останнє авто з салону, далі тільки бу, з нормальним пробігом, яким 2-3 роки, а далі міняємо)))але в мене чоловік в цьому, м´яко кажучи, розуміється))