Бауди на ауди• 25 марта 2021

Еду отдыхать со своим ребенком и мужчиной

Девочки, выскажитесь плиз по моему запросу. Планирую летний отдых, поеду со своим ребенком 5 лет и мужчиной с которым встречаемся уже второй год ,но вместе не живем поэтому общего бюджета у нас нет и в поездке тоже не будет. С ребенком отношения у мужчины идеальные. Отдыхать поедем в одну из открытых стран (Хорватия, Болгария, Черногория) не пакетным туром с перелетом и самостоятельным размещением. Мужчина сейчас активно общается с туроператором и просматривает сайты на предмет снятия жилья, т.е. за проживание он заплатит сам. Меня немного смущает финансовый вопрос, если бы ехали вдвоем я бы даже не дернулась оплачивать что-то за себя (проживание, билеты, еду на отдыхе), возможно бы по своему собственному желанию платила бы за что, за что хотела бы именно я, например, я хочу шезлонг и зонтик, а он нет, я бы заплатила за обоих или вино бы какое-то хотела, ну в общем баловала бы сама себя, не вешая на него эту обузу. Но я еду с ребенком и тут мне не совсем понятно, как будет выглядеть правильное, адекватное поведение: скинуться сразу общей суммой или оговорить, что часть буду платить я, а если договориться, то какую часть, 5 летний ребенок, явно не будет питаться, как 40 летний мужчина или ничего не говорить просто на отдыхе по возможности оплачивать какие-то покупки в супермаркетах или счета в кафе или вообще не париться и все основные траты оставить на мужчине, а тратиться лишь на свои личные хочушки и хочушки своего ребенка? Могу сама купить билеты на самолет всем, это порядка 400-500 долларов, но тоже как-то странно мне покупать билеты на самолет своем мужчине (себе и ребенку уже решила, что куплю сама). Мужчина не олигарх, но зарабатывает хорошо, но вешать на него чужого ему ребенка( с которым он даже не живет) мне если честно совсем не хочется, потому что понимаю, что приятностей от этого ему не прибавится.
В общем помогите, как найти ту грань когда еще не халявщица, но и уже не лошица?
Спелый баклажан• 25 марта 2021
он сам все оплатит

Бокс-орун• 25 марта 2021
нет
пусть платит за всё сам, а вы его таким образом проверите, способен ли он вас обеспечить полностью и брать на себя отетственность
деньги конечно же берите, но не платите за себя по своей инициативе
Кусочек Сыра• 25 марта 2021
Да, лучше озвучить свою цену сразу, чтобы знал почём вы с ребёнком, таким образом в дальнейшем будет меньше проблем.
Тут как тут• 25 марта 2021
Если мужчина нормальный- то сам за все платит. Вы - за хотелки ребенка. Но нормальный мужчина этого не позволит.
Бокс-орун• 25 марта 2021
не расслабляйте мужчину самостоятельно
он, зная о ребенке должен понимать, что вы и ребенок это ’один’ организм до совершеннолетия ребенка
все по ГОСТу!• 25 марта 2021
Вот так прямо все и обговорить с ним, чтобы не было потом обидок и неприятный сюрпризов.
Всегда проще всего оговаривать все на берегу
Швидка Настя• 25 марта 2021
Берите деньги на хотелки своего ребенка оплачивайте уже на месте. Тем паче, что там ваш ребенок наест, кроме мороженки и фруктов.
ВернитеВалеру• 25 марта 2021
Поговорите с ним о расходах
Маша хороша• 25 марта 2021
я бы не стала ничего заранее обсуждать
но платила бы в кафе и магазине периодически, если скажет не надо, то расслабиться и отдыхать за его счет

Солнечный зайчик• 25 марта 2021
Ребенок это неотъемлемая ваша часть, если он не готов оплачивать то и не чего за такого мужчину держатся.
автор Бауди на ауди • 25 марта 2021
Хорошо, билеты на всех не покупать? Только на себя и ребенка, правильно?
Ребенок естественно много не наест. А финансовый вопрос вообще обсуждать с ним или нет, как будет там так и будет? Деньги естественно я возьму с собой.
Пиу!Пиу!• 25 марта 2021
Та дайте мужику чувствовать себя мужиком. Рассыпьтесь потом в благодарностях за чудесный отдых
Grga• 25 марта 2021
Это понятно, что никто ничего не должен. Но это так приятно чувствовать семя мужиком, который может ублажить и даму и позаботится о малыше. Вы будьте благодарны. А деньги не вытаскивайте постоянно как инструмент кастрации и устрашения. Как способ избежать близости. Но каждый раз, как он вытаскивает кошелёк благодарите тепло и ребёнка научите. так вы мужчине даёте почувствовать свою мощь. И все таки если мужчина много вложил средств (не только материальных ), то он и ценит эти отношения выше, не так ли?
Мать драконов• 25 марта 2021
Кто предложил отдыхать вместе? Кто предложил взять ребёнка? Исходить нужно из этого
Ло Шарик• 25 марта 2021
Ответ дляБокс-орун
нет
автор Бауди на ауди • 25 марта 2021
Ответ дляМать драконов
Отдыхать предложил он, ребенок по умолчанию едет с нами.
Капуста Маша• 25 марта 2021
Я бы обсудила с ним все за раннее, Вы написали, что встречаетесь второй год. Ничего такого тут нет, если каждый из вас выскажет друг другу свое видиние бюджета
Ло Шарик• 25 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Так пусть мужчина билеты и купит. Станет понятно его отношение.

И мы сами расслабляем мужчин. Раз мы все можем сами, то сами и делаем
Бабканадвоесказала• 25 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Не надо сразу так все разделять. Вы же вместе.
Можете у него спросить, хотите ли, чтобы вы поучаствовали материально. Правильный ответ от него - нет.
Лучше создавайте ему комфорт, из материального можете его побаловать дорогим подарком

Мать драконов• 25 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Что значит по умолчанию? Мужчина в курсе, что ребёнок едет?
Ненька наша• 25 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Кто вам тут что подскажет.. Вы с ним встречаетесь второй год и знаете тратит ли он деньги на вас и на вашего ребенка, в каких размерах, как часто. Вот и там будет тоже самое.
Капуста Маша• 25 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Я думаю, на ребёнка он не рассчитывал... Мы с мужем первый раз поехали, он сразу сказал, хочу полностью твоего внимания, так это муж.
Как нефиг делать• 25 марта 2021
Обсудіть це питання.Попитайте,чи вам собі купувати квитки,якщо скаже-так,то купите.
Непогодка• 25 марта 2021
Залезьте под плинтус и сама все оплачивайте, а то ваш муЩЩинка надорвется на 5-летнего оглоеда и свою ’любимую’ тратиться. Не гоните беса и отрывайте у своего мужчины яйца с мясом, пожалуйста!!!
автор Бауди на ауди • 25 марта 2021
Ответ дляМать драконов
В курсе, конечно.
Унция яда• 25 марта 2021
Можно обсудить, а можно и не обсуждать. Большие статьи расходов на мужчину: перелет, жилье, питание. На вас экскурсии, кафехи, ништячки всем и ребенку, мужчине спасибо и небольшой душевный презент.
Мать драконов• 25 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
В курсе, конечно.
Кто поднимал тему ребёнка? Вы? Или он?
Это важно
Козяка-маляка• 25 марта 2021
А папа ребенка не желает подкинуть копеечку на отдых своему сыну? Так было бы честно.
Фиктивная• 25 марта 2021
я бы не поехал с бабой и с ее ребенком,однажды хватило,не отдых а один напряг
personality• 25 марта 2021
Как бы я сделала? За жильё пусть платит он. Перелёт оплатить себе и ребёнку. Во время отдыха время от времени что-то оплачивать.