Выкупаная• 25 марта 2021
Дуже тонке, рідке волосся в доньки, що робити? В кого так?
7р. Волосся 2 пір´їни. Моє напевно успадкувала. Росте дуже повільно. Від шампунів електризується, об´єму немає.
Порадьте хороший дитячий шампунь хоча б. Масмаркетовські їй не підходять.
Я_на_кожухе• 25 марта 2021
У сына одноклассница с косичками с мизинчик, а уже 10 лет. Но не видела я лысых взрослых тёток, потому смею предположить, что это временно и все будет хорошо с волосами)) просто надо дождаться, возможно переходной возраст как-то повлияет на рост.
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Здоров’я в порядку, харчування повноцінне?
У меня четверо. Здоровье не в порядке у одного, проблемы с питанием у двоих, а ’два пера’ на голове у третьей(((
Кубик Рубика• 25 марта 2021
У моей сестры было так. Дедушка накопал корни лопуха варил из часа три, а потом каждый день отваром ей смазывал волосы этим раствором. Помню, что бутылки со смесью хранились в зелёных бутылках. И мы не заметила когда, но волосы у сестры стали такие густые густые. Прямо шевелюра. А до этого были тоненькие, реденькие, светленькие.
Указка• 25 марта 2021
Если генетика то ничего вы с этим не сделаете.
У моей мамы все черноволосые, кучерявые, коса с кулак, а я, блин, жертва рецессивного гена - в папу. Три прямых пера. Зато бландинка)))
Меня все детство стригли, два раза брили, полоскали этой вонючей ’нефтью’, втирали лук, в 14 я плюнула, всех послала, отрастила хоть длину.
Витамины и прочее дают лишь временный эффект. Против генетики не попрешь
Мадонна-5b86• 25 марта 2021
вітамінки давайте, нам 7 в нас було рідке, а це бачу нове волосячко зявляється
Снегурочко• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
можете так считать)))
После бритья налысо, количество волосяных луковиц не увеличится и волосы гуще не станут.
Запыхалась• 25 марта 2021
Если бы у вас и мужа хорошие волосы,а у ребенка реденькие, возможно ещё,что то пить,а так как у вас тоже тонкие ,то это генетика, тут хоть мажь хоть пей до одного места!
У самой тонкие,у дочки тоже самое,ещё и путаются .
И.О. человека• 25 марта 2021
Автор шампуни на айхербе, не обязательно для детей, можно джованни например.
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Ответ дляСнегурочко
Это бред
Не бред. Но работает в обратную сторону - при бритьё в год могут травмироваться луковицы.
Выкупаная
• 25 марта 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Відносно. Боролись з рецидивуючою кропив´янкою, обструкціями. Зараз бвльш менш норм.
Та никада в жизни• 25 марта 2021
Ответ дляВыкупаная
займайтеся здоров’ям, це максимум, що можна для волосся зробити.
Выкупаная
• 25 марта 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Займаємось.
Я не сильно вірю в те, що шевелюра буде. Хоч би шампунь підібрати
Снегурочко• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Кем?
Любой парикмахер и трихолог об этом знает. На густоту волос влияет количество волосяных луковиц,а бритье вряд ли их добавит. Вместе детского пуха у ребёнка начинают расти волосы. Вот и кажется, что гуще. Это все естественный процесс
Железная тетя• 25 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Вы видели с травмироваными луковицами?
Воздух в банке• 25 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Можно поподробнее?) то было как кашица или как вода?
Оченьценная• 25 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
сколько сестре тогда было лет?
Кубик Рубика• 26 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Жидкость была, он уваривал на медленном огне 3 часа свежие корни, помню мелко резал их, а они были жёсткие. Потом процеживал и получалась темная жидкость, почему то помню, что 3 часа варил. Вот ею он смазывал ей голову каждый день утром и вечером. У неё волосы были короткие и реденькие реденькие, почти что лысенькая была. А потом, когда она шла в школу, волосы были густющими. Вот как долго мазал не помню. Но когда то у меня начали сильно сыпаться волосы и я тоже купила корень лопуха в аптеке, уварила его и тоже втирала. Волосы перестали выпадать уже через неделю. Но новые не отросли. Но я и мазала недели две-три и не каждый день, а как вспоминала за это. И ещё, у сестры волосы были белые, а к школе стали русыми, потемнели. Может от лопуха, а может от возраста.
Кубик Рубика• 26 марта 2021
Ответ дляОченьценная
сколько сестре тогда было лет?
Точно не помню, лет 5 наверное, потому что говорили, как она в школу так пойдет почти лысенькая. И дедушка взялся за это дело.
Воздух в банке• 28 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
но сама жидкость густая или жидкая выходила?
Кубик Рубика• 28 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Она не густая, скорее жидкая. Из бутылочки выливалась легко. Вот что помню, что корни лопуха были покрыты водой сантиметра на 2-3, дедушка доводил до кипения, прикрывал крышкой и варил на маленьком маленьком огне 3 часа.
Воздух в банке• 04 апреля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо!