Ms. Искренность• 25 марта 2021
Кто реально стал тестировщиком с нуля?
Какая зп у Вас по итогу? В ИТ хорошо разбираюсь, но больше как продвинутый пользователь, работала как продажник все время, последнее время задумываюсь о переквалификации, но стоит ли игра свеч: нужно потратиться на норм курсы, потом получать минимум около года точно. пока не выйдешь на др уровень. Поделитесь своими результатами пожалуйста на этом попрыще
Галябалована• 25 марта 2021
Шо шо, разбираюсь а айти как пользователь? Это типа знаю винду и где включать? Так это любая пенсионерка скйчас делает на ура.
Ms. Искренность
• 25 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Не судите всех по себе. Знаю много срм и ерп систем о которых вы даже не слышали, причем в идеале, и могу настроить для любого направления. Но к чему это я ? Вам бы просто обосрать, верно?
Туфли в чешуе• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Значит, вы неправильно выразились.
Ms. Искренность
• 25 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Что значит что вы хорошо разбираетесь в ИТ?)))
Я же написала: как продвинутый пользователь. По теме что то скажете, о своем опыте или просто так зашли ради грязью облить?
Ms. Искренность
• 25 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Значит, вы неправильно выразились.
Значит вы неправильно выразились, а не я.
маминаБубочка• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Продвинутый пользователь это ворд и эксель что-ли?) В ИТ это не нужно, а тестирование это низкооплачиваемый труд в этой сфере. На 500 дол сможете рассчитывать, конечно же) Я вот тоже удивилась, когда узнала сколько всего нужно знать чтобы быть просто верстальщиком и даже диплом инженера комп систем не помог)))
РозаЛюксен• 25 марта 2021
Это такое направление, спецефическое, склад ума нужен определенный и монотонная работа... Если вам нравится - то идите)) Старт по з/п - пресловутые 500 баксов)
Автор, не подскажу по сути, но с понедельника я пару раз поинтересовалась курсами тестировщиков и 3д визуализации
Так с курсов тестировщиков мне каждый день звонят и спрашивают, когда я уже куплю их курсы. Я сделала вывод, что не так уж это и прибыльно, если они каждого потенциального студента так достают
Мальчижка• 25 марта 2021
у меня есть одна знакомая, которая как тестировщик зарабатывает 2500 уе, начальник отдела. Но это скорее исключение из правил. Вообще везде где я работала тестировщиками были студенты, увлекающиеся играми или программированием. Зарплата соответствующая, как для студента 300-400. Других примеров не знаю, кроме как рекламы, где тестерам платят по 800 со старта)
Ms. Искренность
• 25 марта 2021
Ответ дляМальчижка
Спасибо. А ’как рекламы’ это что имете ввиду? таргетолог что ли?
маминаБубочка• 25 марта 2021
Ответ дляМальчижка
То не ручные тестеры уже на 800 дол, нужно уметь программы писать.
НеГолосую• 25 марта 2021
У меня зп 2500 сейчас. Через полгода вийду на 3000. С нуля начинала после получения образования Банковское дело.
Мальчижка• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
реклама курсов в сети))))
Наездница• 25 марта 2021
Я. После курсов пошла на 200 у.е.
Сейчас моя зп 1500 с регулярным пересмотром. Опыта 3 года
Ms. Искренность
• 25 марта 2021
Ответ дляНеГолосую
Спасибо за ответ. А что тестируете?
Нафаня Маня• 25 марта 2021
Понимаете, ваша настройка срм, это достаточно интересное занятие. А тестирование, особенно на начальных этапах, повторение нудных однообразных действий. Плюс мануальное уже никому и нафиг... Автоматизированной быстрее и качественней.
НеГолосую• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Спасибо за ответ. А что тестируете?
Веб тестирование. Была бы автоматизация было бы 4000. А так что есть.
Ms. Искренность
• 25 марта 2021
Ответ дляНаездница
Я. После курсов пошла на 200 у.е.
Спасибо. Что тестируете напишите пожалуйста?
Ms. Искренность
• 25 марта 2021
Ответ дляНаездница
Я. После курсов пошла на 200 у.е.
А курсы дорогие проходили? Можете рекомендовать?
Наездница• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Начинала с веб. Сейчас и веб, и desctop (в зависимости от проекта)
жижифреймут• 25 марта 2021
Ответ дляНеГолосую
А что заканчивали?
Какие навыки нужны? Знания каких языков?
Наездница• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Нет, не дорогие, но и рекомендовать не буду - знаний они не дали. Я до того, как пойти на курсы, многое сама учила. Есть много бесплатного и полезного в интернете.
Ms. Искренность
• 25 марта 2021
Ответ дляНаездница
много да, но что именно изучать сложно понять самостоятельно, что нужно а что нет, что актуально а что уже не используется
НеГолосую• 25 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
А что заканчивали?
Учила сама. Все курсы, платные, а их было несколько ничего не дали. Сдала сертификацию ISTQB. Сначала был декстоп, потом добавился веб.
Основное: разные СУБД, SQL, Postman, Кибана, Графана. Как плюсы английский + хоть один язік програмирование на уровне написания юнит тесов.
Гага Газу• 25 марта 2021
язык нужен английский. Поучить теорию тестирования и идти в большую кампанию . Во многих есть свои курсы, где бесплатно научат , ,еще и 200 дол платить будут.
ВундерКИНГ• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Так, а это там не надо)))) посмотрите лекции Портнова для тестировщиков с нуля, Савина почитайте. Это определенный подход. Умение выполнять работу по требованиям. Посмотрите туториалы по мобильному тестированию.
На границе• 25 марта 2021
У меня знакомый, с изначальным медицинским образованием начинал с нуля, изучал весь материал сам, без каких либо курсов, стартовал с 500 у.е., что тестирует не знаю, ровно как и з/п сейчас, не интересовалась
ВундерКИНГ• 25 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Ну, это как устроитесь)))) это как среднее по палате Вы сейчас описываете. Вас могли не взять по иным причинам.