Агент Пинкертона• 25 марта 2021
Как продать земельный пай?
Кто-то продавал свой земельный пай?
Миллениалка• 25 марта 2021
А их уже можно продавать? Муж продал земельный участок, тот что атошникам дают. Но получил кадастровый номер и продал, как под застройку.
Агент Пинкертона
• 25 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Пока нельзя. Но есть какие то схемы.
Грабля• 25 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Как это сейчас происходит?
по закону просто так не продадите через нотар сделку, только с помощью юриста через договор позики
Агент Пинкертона
• 25 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Он наверное в черте населённого пункта получил
Миллениалка• 25 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Пока нельзя. Но есть какие то схемы.
Переоформите как дарственную на покупателя.
Агент Пинкертона
• 25 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Дарственную пока тоже нельзя к сожалению.
Миллениалка• 25 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Нет, этот участок в колхозном поле, луга так сказать. Его и купил фермер для засева. Там хороший чернозем. Но получтлось вывести, как под застройку.
Агент Пинкертона
• 25 марта 2021
Ответ дляГрабля
То есть договор, что мне одолжили деньги, а я в залог землю?
Агент Пинкертона
• 25 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
можно только в аренду сдать
То понятно, но какие то схемы есть, что берут деньги и отдают её в оренду надолго
Миллениалка• 25 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
можно только в аренду сдать
О, точно. У нас так пару чел делало.
Грабля• 25 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
типа того. Официально пока нельзя ни продать ни подарить. Только обходными путями. Или же ждать лета, должен рынок с/х земли открыться, хоть не факт.
Миллениалка• 25 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
А что вам предлагают за га земли и какой район?
Я такая боевая• 25 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
в аренду на 99 лет с возможностью первроочередного выкупа за определенную сумму(Бабушка с дедом так продавали лет 10 назад) Сумму за 2 га указывали в районе 5 тыс...Продали около 20 тыс у.е(аренда на 99 лет)
Агент Пинкертона
• 25 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Ничего не предлагают. За оренду 5 га 7000 грн.
Агент Пинкертона
• 25 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А какая область? У нас 5 га оренда 7000грн. Хмельницкая обл.
Я такая боевая• 25 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Киевская.Оренда фиктивная,продали фактически... Так уже и заправку построили....
Агент Пинкертона
• 25 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я поняла, что фиктивная. Да я бы тоже так сделала. Далеко туда ездить. Ищу хозяина, к кому обратиться
Видящие_помогите• 25 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Продать негласно пайщику