Аноним• 25 октября 2012

Шприц

Девочки, иногда плакать хочеться, что не могу должным образом обезопасить своих детей да и себя, думаю и многие другие мамы. Вот сегодня иду и вижу как под красивыми желтыми листиками лежит шприц с кровью((((((( и вижу такое уже не в первый раз, честное слово, я бы всех наркоманов сажала лет на 20 не меньше, свою жизнь испортили, так и жизнь нашу и наших детей тоже хотят испортить. слов нет.... почему наши власти  не принимают по этому поводу никаких мер!!!!!!!! Что Вы скажите по этому поводу?
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляDesina
нет не встечается.
ну да))конечно))
у нас в д.садиках их после выходных все что хочешь найти можно))

Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляvlad-svs
Я уверена, что у значительной части форумчанок мужья, отцы или сыновья хоть раз в жизни садились за руль немного выпив и под колесами их автомобилей погибло однозначно больше детей, чем от уколов о шприц в траве. Посадите и их, тех, что не сбили, но могли ?
Боже упаси,тьфу-тьфу мой муж очень бдительный,НИКОГДА не сядет за руль выпивши
да он почти и не пьёт,разве по праздникам чуть-чуть,ему некогда,работает...
автор Аноним • 25 октября 2012
ок, я поняла Вашу точку зрения. никто не застрахован, я это понимаю. но береженого Бог бережет. удачи.
Desina• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
ну-ну,считайте я вам верю!!!
как хотите. я на Харковском живу еще ни разу не встречала, и на Воскресенке часто бываем, да есть там такие места, но мамы там не гуляют, хотя в районе наркоманов много. И они как правило дома этим занимаются, а на улице редки личности только.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляDesina
’ Вот сегодня иду и вижу как под красивыми желтыми листиками лежит шприц с кровью((((((( и вижу такое уже не в первый раз, честное слово,’ я так понимаю в парке много видели, зачем туда идти? сходите на площадку, в цирк, зоопарк...
Ага,каждый день в цирк ходить,забодаешься,а в парках красиво сейчас...
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляDesina
читайте выше где я их видела,именно возле детской площадки. каждый день в зоопарки и цирки не будешь ходить.
Desina• 25 октября 2012
а детская площадка зачем создана? я не понимаю если есть проблема зачем вести туда ребенка просто? не по всему городу шприцы же валяются?

Desina• 25 октября 2012
а еще могу вам посоветовать отгородить территорию возле дома если есть возможность.
Desina• 25 октября 2012
у нас на районе так одни жильцы сделали. теперь свой кусочек парка, площадка, стоянка, и охранник на входе сидит.
a_pavlova• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет - это не нормально. И что?
Да ничего хорошего!!! Меньше таким как вы их защищать надо!!! Пусть колятся дома или в отдалёных от людей местах. А ещё лучше - пусть лечатся. В подъездах между прочим ещё и дети имею неосторожность ходить... А ребёнок мой (3года) не один раз спотыкался и подал в подъезде, а если ампула разбитая после такого ЧМО (по другому не могу сказать) бутит на ступеньках? Мне просто противно слушать всех защищающих наркоманов. И в этом меня никто не переубедит. И ни надо переводить стрелки, что у каждого такое может в семье случиться. Все мы ни от чего не застрахованы. Но, знаете, раньше такого бардака не было. В открытую они никогда не кололись. А чем дальше, тем хлеще.
Desina• 25 октября 2012
Ответ дляa_pavlova
согласна пусть дома таким занимаются. а в подьезде поставте замок или вахтера.
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляa_pavlova
полностью согласна, почему мы нормальные люди должны отгораживаться от них забором??????????????? это их нужно от нас отгородить.
Desina• 25 октября 2012
а что плохого в заборе то? я в данном случаи только одни +++ вижу. и не только от наркоманов.
a_pavlova• 25 октября 2012
Ответ дляDesina
только если вы будите спонсором, сразу и замок с вахтёром поставлю
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
У нормальных людей таких идей, как у Вас не возникает.
Desina• 25 октября 2012
так а что ваш дом не в состоянии сдавать 50 грн в месяц на вахтера? или 1 раз сдать на замок. Если вы жлобитесь себя обезопасить, то страдайте кто вам лекарь.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляa_pavlova
Я уже давно заметила, что каждый слышит исключительно то, что сам хочет, независимо от того, что говорит ему собеседник. Я не о наркоманах говорю, а о людях, которые ’без греха’, и норовят бросать камни налево и направо в любого, кто не соответствует их представлению об идеале, а наркоманы - только пример в данном конкретном случае. Хотя это я так, без всякой надежды, что меня услышали.
a_pavlova• 25 октября 2012
Ответ дляDesina
так может (исходя из ваших рассуждений) и уколоться им помочь, а то у них уже руки трусятся, попасть тяжело...
Desina• 25 октября 2012
мы на вахтера сдаем 56 грн. в месяц в Киеве.

Аноним• 25 октября 2012
У меня малой взял на уо=лице шприц, при том, что стоял между мной и мужем посрединко в 1м. до каждого, эх я орала, и летела к нему. Он с перепугу сразу выкинул, я тут же в аптеку и за антисептиком, а муж в это время держал ему руки, чтобы малой ничего не трогал. Ой, вспоминаю, как тихий ужас. Сейчас мы живем в другом месте, и СБ шприцов не встречали еще. Хотя уже ребенок постарше и я ему втошнилась уже предупреждениями о шприцах...
Desina• 25 октября 2012
Ответ дляa_pavlova
при чем тут одно к другому. я вот каждый раз проходя мимо дома с забором им завидую по хорошему.1. своя детская площадка, 2. свой парк,3. своя стоянка, у каждого свое место на стоянке,4. ребенок не выбежит на дорогу,5. никто чужой к нему не подойдет и не позовет с собой. И много других плюсов. Они своих детей обезопасили от наркоманов, бомжей, собак бродячих под подьездом, разных извращенцев. ЧТО ПЛОХОГО ТО?
Desina• 25 октября 2012
вы извините я еще могу понять что на улице бороться с проблемой сложно, но в подьезде реально как минимум.
Desina• 25 октября 2012
Ответ дляa_pavlova
кстати можете помочь на одного меньше будет.
a_pavlova• 25 октября 2012
Ответ дляDesina
Да в этом ничего плохого нет. Но есть одно большое НО. Не все люди могут позволить себе жить в таких условиях.
автор Аноним • 25 октября 2012
я как раз нормальный человек, и в отличии от некоторых думаю в первую очередь не то что обо мне подумают люди, а о детях.
a_pavlova• 25 октября 2012
Ответ дляDesina
Дискуссию с вами не хочу продолжать, да и не вижу смысла. Каждый из еас останется при своём мнении
автор Аноним • 25 октября 2012
админы если увидите, удалите пожалуйста эту тему, все что я хотела уже услышала, к сожалению.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Ненависть и невежество - плохие помощники в воспитании детей.
Desina• 25 октября 2012
не все могут сдавать 50 грн на вахтера или замок поставить? Просто Вам наплевать. Вы жалуетесь, а ничего предпринимать не хотите. Да понимаю забор сложно и не каждому дому могут разрешить.
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Ваше мнение, Вы же наверное никогда не злитесь.