вентиляторная• 25 марта 2021
Месть однокласснику
На каникулах 4 детей поймали одноклассника, который безнаказанно в течение полугода бил их по отдельности в школе до синяков (жаловались учителям, неоднократные разборки у директора с родителями, толку 0), и побили. Пинали по пятой точке, остались синяки на мягком.
4 класс .
Действия родителей тех, кто бил? Степень наказания? Можно ли считать смягчающие обстоятельствами частично предысторию или нет?
4 класс .
Результат:
вже голосів:
145 (51.6%)
Не наказывать
85 (30.25%)
Умеренно
30 (10.68%)
Очень жестко без вариантов
21 (7.47%)
Свой вариант
Помилуйте мадам• 25 марта 2021
ужас.. но не то, что дети сделали, а то, что взрослые довели до такого... Я не наказывала бы, они дали сдачу и постояли за себя. Да, это жестоко, но виноваты только взрослые!
вентиляторная
• 25 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Взрослые ничего не могли сделать...
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Минимум разговор должен сострятся и объяснить все, с точки зрения человека разумного. Сомневаюсь, что там ограничились пятой точкой. Лично я не только бы говорила со своим сыном, за групповое избиение, но и был бы наказан и сильно.
Помилуйте мадам• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Взрослые ничего не могли сделать...
ну так они и виноваты, дети первоначально жаловались и хотели, что бы взрослые решили проблему. они ее не решили. Соответсвенно, детям пришлось самим ее решить.
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Групповое избиение, это не постояли за себя. Один на один, это, да.
вентиляторная
• 25 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Мы своего наказали, сильно достаточно - именно за групповое
Все участники, включая побитого, говорят, что ограничилось.Больше никуда не били
Любительница• 25 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
вот именно, наказать директора и зауча. дети посутпили жестоко, но они ведь тоже не могли вечно терпеть унижения
Пушкининиана• 25 марта 2021
Какие ваши доказательства, что так все и было? Сколько историй, типа она сплетни про нас распускала, вот мы ее толпой и избили.
Помилуйте мадам• 25 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
нет, один на один это джентльменский набор. А так, обидчик понял, что на каждую силу найдется другая сила...
вентиляторная
• 25 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Один на один вообще никак( тот мальчик на голову почти всех выше и на год старше.
Цветов Мне срочно• 25 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
И что? Дебилов так и учат. Я б своего и похвалила еще.
вентиляторная
• 25 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему пол года мальчик избивал безнаказано детей?
А что можно сделать?
Помилуйте мадам• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
100%.
вентиляторная
• 25 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Со слов директора и признания вины родителями того мальчика
Любительница• 25 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
можно миллион раз докахывать это, но порой взрослые делают точно так же. вывод один - нефиг докапыватся и унижать чужих людей
Да, я блондинка!• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
достаточно было припугнуть!!! просто теперь эти дети понимают, что группой они сила и если направят эту силу в не очень мирное русло, то будет беда((( это как животное, если почувствовало кровь, то срабатывают инстинкты
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Ну раз вы своего наказали, зачем вам опрос?Вы свой выбор сделали. А зачем вам мнение правильно это или нет? Тут что хочешь напишут. Жестокость сейчас правит у взрослых, этому и дети учатся.
вентиляторная
• 25 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Как гиены напали по сути. Если б один на один, то сдача
Один на один при неравных силах - это тупик
Пушкининиана• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Правильно, нашли крайнего.
Помилуйте мадам• 25 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
с какой радости?! а если он большой и обижал маленьких батанов .. как вы себе видите один на один?
бибизяна• 25 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
+++
вентиляторная
• 25 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Я не уверена, что это правильное решение в глубине души. Скорее вина наша, что раньше не нашли способов защитить и довели до такого
вентиляторная
• 25 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Правильно, нашли крайнего.
Мальчик никогда и не отрицал ничего
Рыжая бестия• 25 марта 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
или мелкий утырок поймет ,что нельзя безнаказанно бить других и все затихнет .Виноваты взрослые ,они не защитили детей от дебила и детям пришлось самим .
А_я_ЛОЖУ!• 25 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Пример. Вашего ребенка постоянно обижает другой ребенок, который старше , выше и сильнее. Все меры привлечения взрослых результат не дали. Какие ваши действия? Устроить им поединок один на один?
ДолькиКабана• 25 марта 2021
Правильно сделали. Может, наконец, дошло лидеру, что и на него есть управа. Я бы не наказывала.