Брынза• 25 марта 2021
У кого дети не ходят ни на один кружок?
Чем занимаются после школы целый день? У вас отношения нормальные?
вкрации• 25 марта 2021
Ответ дляБрынза
Мне? Ничего не мешает. Очень сильно ругаемся с сыном- я заставляю ходить ХОТЬ КУДА-ТО. У него одно желание- гаджеты(((
Сколько лет?
Что вы ему предлагали?
Нервогенератор• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, это хорошо, У него такой же папа, читал с 3 лет, умница, отличник
Поступил на престижный факультет, где был конкурс 10 человек на место из простой интеллигентной семьи. Понимаете, это генетика. А бестолковых детей заставляй не заставляй, все равно ничего не получится, только деньги тратите впустую
То, что Ваш ребенок сидит дома с книжкой, не дает Вам права обзывать других детей бестолковыми.
Нервогенератор• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
У него уникальный папа.
Видно, что не в маму
На перекуре• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Чтение чтению рознь
Лучше прочитать ребёнку в три года книгу и попросить пересказать эту книгу
Я тоже читала запоем, запоминала мало
Сын пошёл в пять лет в школу, читал хорошо, это ему не пригодилось
Он айтишник, это математика
Короче, чтение запоем с трёх лет это минус
Я тоже читала запоем, запоминала мало
Он айтишник, это математика
Железный коготь• 25 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Ну простите, не хотела никого обидеть. Хотела успокоить мам, у которых нет средств на дополнительные занятия. Умный ребёнок и сам всему научится!
вкрации• 25 марта 2021
Ответ дляБрынза
Робототехнику предлагали?
Железный коготь• 25 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Чтение чтению рознь
Я тоже читала запоем, запоминала мало
Он айтишник, это математика
Я тоже читала запоем, запоминала мало
Он айтишник, это математика
Мой муж тоже айтишник, но он также разбирается в истории, литературе.
Никакие кружки он не посещал
вкрации• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Что получится у вас - ещё оооочень большой вопрос...
Ягодка опять• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Кружки это для бестолковых ленивых детей. Мой ребёнок с 3 лет читает, уже к 7 перечитал уйму книг, отличник, его не нужно заставлять. Он сам стремится к знаниям. Умница

Ответ дляБрынза
7,5 лет.
тю, я думала подросток 13 лет. Так гните свобю линию, не сдавайтесь. Дальше хуже будет.
Мои никуда не ходят, учатся в дистанционной, от гаджетов тоже отдираю, точнее от компа.
Единственное - может и правда бездарная секция, бывает и такое. Если б можно было в бассейн (из-за пандемии не ходим никуда) - мои побежали бы аж бегом, а вот на хип-хоп ходили - слабенькие были тренера, без сожаления бросили.
Железный коготь• 25 марта 2021
Ответ длявкрации
А судя по тому, как вы завистливо злорадствуете, из вашего ничего не получится. Нет у него ресурсов, хоть все деньги на него истратьте
На перекуре• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Никакие кружки он не посещал
И что?
Перловая Кашка• 25 марта 2021
Ответ дляБрынза
А вы сами чем занимаетесь дома?
У меня раньше было одно желание, чтобы когда я прийду с работы, меня никто не трогал, если уборкой/готовкой/ мытьём посуды не занималась, лежала на диване, залипала в телефон.
Сейчас понимаю что ребенок берет пример с родителей, мы рисуем, гуляем, делаем башню из спичек, читаем по очереди (главу я, главу он), собираем пазлы, играем в настройки и т.д.
Недавно попросил купить ему самокат, куплю, неожиданно, уже большой, но пусть гоняет.
На велосипедах позже будем выезжать.
Такое. Начинайте с себя.
Но да, занят 6 дней в неделю дополнительными занятиями (репетитор по математике, украинскому, английскому, шахматы и ещё на гитару хочет)
На велосипедах позже будем выезжать.
Такое. Начинайте с себя.
Перловая Кашка• 25 марта 2021
Ответ дляБрынза
Я знаю. Вот сейчас он на тренировке, я сижу и жду его. Ругались до ора.. планшет сегодня выброшу к чертям.
Чем занимается?
вкрации• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ну у меня они хоть есть, в отличие от вас)
На перекуре• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
И нечего. Вам пора в кружок
А Вам в первый класс)
Русский язык учить
Железный коготь• 25 марта 2021
Ответ длявкрации
Я так не думаю. У вас самомнение
На перекуре• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я так не думаю. У вас самомнение
При таком умном муже ... такая безграмотная жена?
Стыдно
Перловая Кашка• 25 марта 2021
Ответ дляБрынза
Это какой? Нет таких
Мой раньше ходил на робототехнику, механику mindstream, lego технику (это не везде, но есть, очень увлекательно).
вкрации• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я так не думаю. У вас самомнение
Что вы обо мне думаете - меня не ипет).
Железный коготь• 25 марта 2021
Бабоньки полегче, сколько ж вас накинулось.
Займитесь своими бездарями и попейте успокоительное что ли
Всем до свидания!
Железный коготь• 25 марта 2021
Ответ длявкрации
Что вы обо мне думаете - меня не ипет).
Лечитесь, вот вы уже на мат перешли. Нервишки шалят
На перекуре• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Всем до свидания!
Дорогулька, да кому Вы нужны?)))
Накинулись)))
Ягодка опять• 25 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Тоже рада этому. Кружочки вам в помощь
Да, у нас есть кружки, это правда.
Потому что для моей дочки чтение это must have. Это делают все люди и я не понимаю, в чём гордость))
Ну да, не все с 3 лет, адекватные родители ещё существуют.
А кроме чтения у вас там чё?) Всё?))
Или может он сам танцевать научится? Или боевые виды спорта сам выучит? Сам себе соревнования устроит?
Стремится то ребёнок к чему? Книжки читать? Всё?)))
А кроме чтения у вас там чё?) Всё?))
Железный коготь• 25 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Дорогулька, да кому Вы нужны?)))
Накинулись)))
Ну так я не успеваю завистливым теткам отвечать.
На перекуре• 25 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Да, у нас есть кружки, это правда.
А кроме чтения у вас там чё?) Всё?))
Согласна
Книги отлично развивают словарный запас, если читать их вслух
Но это только часть развития ребёнка
Железный коготь• 25 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
А Вам в первый класс)
Русский язык учить
Я в обычной жизни говорю на английском, у меня все хорошо
А вы своего ещё в кружок русского запишите, Раша вам в помощь